Лента новостей

Россия

1160
8

С 1 сентября в школах запретят мобильники

С завтрашнего дня ученикам нельзя пользоваться телефонами на уроках.
ForPost - Новости : С 1 сентября в школах запретят мобильники
Фото: Depositphotos

С 1 сентября ученики не могут использовать мобильные телефоны на уроках. Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Накануне Дня знаний глава Минпросвещения провёл общероссийское родительское собрание в режиме онлайн. Там он особое внимание уделил санитарным правилам и подчеркнул, что в соответствии с ними использование мобильников на уроках запрещено. Это сделано для того, чтобы ученики не отвлекались от занятия, а также не подвергали своё здоровье дополнительному вредному воздействию.

Отдельно Кравцов указал на то, что во время перемен звонки не запрещены и родители могут свободно созваниваться со своими детьми.

Также высказался министр и насчёт коронавирусных ограничений. Он порекомендовал провести торжественные линейки в очном формате, подчеркнув, что в России «очный формат обучения» и изменить это может только чрезвычайная ситуация.

Читайте также: В Севастополе на линейку 1 сентября пойдет только каждый третий школьник

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 31/08/2022 в 16:42

В цивилизованных ...........ученики сдают МТ на входе в школу,получают после уроков.Как же мы жили,чтобы яжеродителю  не позвонить на перемене.На каждой.Да не по одному разу.Детство,придушенное телефоном.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
334
las-orlinos
- 31/08/2022 в 17:23

 

В цивилизованных ...........ученики сдают МТ на входе в школ.

 Это в каких?,где папа+папа= любовь?

Решение конечно принято,но реализация забуксует и все кончится формальностями. 

Как было с масками в короновирус.

Школам брать на себя сбор и хранение гаджетов,зачем нужно и самое главное,кто этим будет заниматся и за это отвечать?

Зам.директора по телефонной части?.

Этих бедных учителей,уже совсем задолбали!! Принуждают заниматся чем угодно,только не обучением.

у нас в классе 36 детей. и вот это проблема ,а не телефон.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1812
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 31/08/2022 в 23:21

to las-orlinos:  приехали и что что 36??? В моё время у нас было 42 и выше и были классы а б в г д е. И без мобильный справлялись. И классы были без понаехов за редким исключением. 

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
90
Белокаменный город (Севастополь)
- 01/09/2022 в 8:15

А не проще было бы разрешить школьникам брать в школу и пользоваться только самыми простенькими кнопочными телефонами, без камер и всякой ерунды. И связь всегда с родителями и отвлекаться не будут.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 01/09/2022 в 8:36

Смартфоны были нужны не для этого. В наше время ученики курят под партой во время урока, и ведут по этому поводу авторский ютуб канал. Смартфоны отобрали, теперь будут курить в другом месте. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 01/09/2022 в 10:28

 

to las-orlinos:  приехали и что что 36??? В моё время у нас было 42 и выше и были классы а б в г д е. И без мобильный справлялись. И классы были без понаехов за редким исключением. 

 А ничего хорошего. Один булку под партой доедает с перемены, две болтают, третий стул перед собой пинает, где одноклассник сидит и т.д. Хорошо, если ребенок на первой парте сидит, а если высокий? Ничего не видно, ничего не слышно, да еще и бесятся, сидящие "на галерке". В итоге вышел с урока и пошел к  учителю на повторное объяснение. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 01/09/2022 в 10:29

 

Смартфоны были нужны не для этого. В наше время ученики курят под партой во время урока, и ведут по этому поводу авторский ютуб канал. Смартфоны отобрали, теперь будут курить в другом месте. 

 Вы еще не написали про видео с урока, как доводят учителя. Сплошь и рядом. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3278
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/09/2022 в 14:45

Давно пора...