Новости России

С 1 сентября в школах запретят мобильники

С завтрашнего дня ученикам нельзя пользоваться телефонами на уроках.

С 1 сентября ученики не могут использовать мобильные телефоны на уроках. Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Накануне Дня знаний глава Минпросвещения провёл общероссийское родительское собрание в режиме онлайн. Там он особое внимание уделил санитарным правилам и подчеркнул, что в соответствии с ними использование мобильников на уроках запрещено. Это сделано для того, чтобы ученики не отвлекались от занятия, а также не подвергали своё здоровье дополнительному вредному воздействию.

Отдельно Кравцов указал на то, что во время перемен звонки не запрещены и родители могут свободно созваниваться со своими детьми.

Также высказался министр и насчёт коронавирусных ограничений. Он порекомендовал провести торжественные линейки в очном формате, подчеркнув, что в России «очный формат обучения» и изменить это может только чрезвычайная ситуация.

Читайте также: В Севастополе на линейку 1 сентября пойдет только каждый третий школьник

1238
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

В цивилизованных ...........ученики сдают МТ на входе в школу,получают после уроков.Как же мы жили,чтобы яжеродителю  не позвонить на перемене.На каждой.Да не по одному разу.Детство,придушенное телефоном.

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

 

В цивилизованных ...........ученики сдают МТ на входе в школ.

 Это в каких?,где папа+папа= любовь?

Решение конечно принято,но реализация забуксует и все кончится формальностями. 

Как было с масками в короновирус.

Школам брать на себя сбор и хранение гаджетов,зачем нужно и самое главное,кто этим будет заниматся и за это отвечать?

Зам.директора по телефонной части?.

Этих бедных учителей,уже совсем задолбали!! Принуждают заниматся чем угодно,только не обучением.

у нас в классе 36 детей. и вот это проблема ,а не телефон.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

to las-orlinos:  приехали и что что 36??? В моё время у нас было 42 и выше и были классы а б в г д е. И без мобильный справлялись. И классы были без понаехов за редким исключением. 

Profile picture for user Белокаменный город
369
Белокаменный город

А не проще было бы разрешить школьникам брать в школу и пользоваться только самыми простенькими кнопочными телефонами, без камер и всякой ерунды. И связь всегда с родителями и отвлекаться не будут.

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Смартфоны были нужны не для этого. В наше время ученики курят под партой во время урока, и ведут по этому поводу авторский ютуб канал. Смартфоны отобрали, теперь будут курить в другом месте. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

to las-orlinos:  приехали и что что 36??? В моё время у нас было 42 и выше и были классы а б в г д е. И без мобильный справлялись. И классы были без понаехов за редким исключением. 

 А ничего хорошего. Один булку под партой доедает с перемены, две болтают, третий стул перед собой пинает, где одноклассник сидит и т.д. Хорошо, если ребенок на первой парте сидит, а если высокий? Ничего не видно, ничего не слышно, да еще и бесятся, сидящие "на галерке". В итоге вышел с урока и пошел к  учителю на повторное объяснение. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Смартфоны были нужны не для этого. В наше время ученики курят под партой во время урока, и ведут по этому поводу авторский ютуб канал. Смартфоны отобрали, теперь будут курить в другом месте. 

 Вы еще не написали про видео с урока, как доводят учителя. Сплошь и рядом. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
6496
И снова здравствуйте

Давно пора...

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
839

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1046

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
1999

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3925

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
733

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
501

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1189

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
418

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2252

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292