Новости Севастополя

Рынок, фронт, протекторат: какая судьба могла быть у Севастополя

«Но жизнь всё расставляет на свои места», – отметил Путин.

Служба новостей ForPost

Не позволить превратить Россию в протекторат, разобщив между собой тех, кто, независимо от национальности и места жительства, считает себя русским, – такая задача обсуждалась на состоявшемся накануне в Кремле XXII Всемирном русском народном соборе, который посетил ForPost. В числе его участников был и Президент России Владимир Путин. Приветствуя форум, Путин отметил: на то, чтобы «переформатировать» мир, разрушив традиционные ценности и существующие культурно-исторические пространства, противники растущей мощи России тратят серьезные силы.

«Цель – создать разного рода безликие «протектораты». Ведь разобщёнными народами, лишёнными национальной памяти, низведёнными до уровня вассалов, проще и удобнее управлять, использовать как разменную монету в своих интересах», – сказал президент.

«Сегодня этот процесс часто называют 3-й мировой войной. Не думаю, что это война, но это попытка слома цивилизационного пути России. Никому она сильная не нужна, никому не выгодна. Она удобна как рынок сбыта. Один большой удобный рынок сбыта», – прокомментировал тему собора его постоянный участник, вице-спикер заксобрания Севастополя Александр Кулагин.

Александр Кулагин напомнил, что город-герой Севастополь и Всемирный русский народный собор связывает давняя дружба, завязавшаяся ещё в украинские годы, а сразу после возвращения в Россию собор делегировал Севастополю лучших юристов, которые помогали создавать новую правовую базу города. Собор и сейчас оказывает содействие нашему городу.

Итог XXII собора показал: с русофобией и отказом от морали русские различных национальностей и вероисповеданий борются вместе – всем миром.

Светлана Косинова

Фото: сайт мэра Москвы

2268
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Тимур
12439
Тимур

to Баскервиль:  А где она это правовая база? В бесправии севастопольцев и беспределе чинуш-гастралёров?

То что в наш закуток постоянно присылают материковых бездарей в этом конечно беда.Но согласитесь это лучше, чем местные номенклатурщики из числа бывших и нынешних.Которые практически в открытую высказывают ненависть к России и восхваляют  Украину. В которой  у большинства из них остались связи и детки на высоких должностях.Так что выбор наш не шибко богат,к сожалению.))cry

 

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
189

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4559

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2125

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1044

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4023
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7685

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3338

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4752

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2382