Новости Севастополя

Ряд аптек Севастополя уличили в продаже некачественных лекарств

Служба новостей ForPost

В результате проверок субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих розничную и оптовую торговлю лекарственными препаратами в Севастополе, выдано 12 предписаний о запрете реализации некачественных лекарств.

 

Об этом сообщили в управлении экономики Севастопольской городской государственной администрации (СГГА).

 

В управлении также рассказали, что при проверке крупнейших субъектов розничной торговли, а именно «Тонус плюс», «Фармация», «Крыммедсервис», «Медтранзит» и «НВКФ ТЕКО», проверяющие органы в 4-х случаях выявили нарушения формирования и установления цен на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения. В результате к предприятиям-нарушителям применены экономические санкции, а на виновных должностных лиц наложены административные штрафы.

 

Кроме того, в СГГА проинформировали, что по результатам анализа динамики цен на 18 наиболее употребляемых лекарственных средств, среди которых амизон, арбидол, афлубин, доларен, эссенциале, карсил, но-шпа, фезам и другие, Антимонопольный комитет Украины привлек к ответственности 7 крупнейших оптовых фармацевтических кампаний Украины за необоснованное повышение оптовых цен. При этом в горгосадминистрации отметили, что 6 из указанных компаний осуществляют оптовые поставки в Севастополь.

 

СПРАВКА:

 

По данным СГГА, в городе насчитывается 87 аптек, 32 аптечных пункта и 63 аптечных киоска. Реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения осуществляют 35 субъектов предпринимательской деятельности, имеющих лицензии на розничную и оптовую торговлю.

2615
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
482

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
27941

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10700

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5688

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3380

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4903
Туризм

Как бензиновый кризис повлиял на турпоток в Крым

Наплыв отдыхающих ожидают не раньше конца июня.
05/06/2026 08:01
2972

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
3116

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
966

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2450

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25574