Новости России

Российский спортсмен обнял украинского, и тому «попало»

Буров и Абраменко стали новыми Ласицкене и Магучих.

Служба новостей ForPost

Российский лыжник-фристайлист Илья Буров обнял украинского спортсмена Александра Абраменко после соревнований по лыжной акробатике на Олимпиаде в Пекине. На Абраменко сразу же обрушилась волна критики со стороны соотечественников, пишет «Спорт-Экспресс».

После объятий Абраменко и Буров сделали совместное фото, на котором они стоят в обнимку под флагами Украины и ОКР.

«За что ура? За любовь к русне?», «Лучше бы китайца обнял», «Кого ты целуешь?» — типичные комментарии украинских читателей под новостями.

Между тем Абраменко и Буров давно знакомы, и это не первые их публичные объятия. В 2018 году на Олимпиаде в Пчёнчхане они уже делали подобное фото. Абраменко тогда забрал «золото», а Буров — «бронзу».

Напомним, это не первая подобная история. На Олимпийских играх 2020 года разразился скандал после того, как прыгунья в высоту, офицер российской армии Мария Ласицкене сделала совместное фото с украинкой Ярославой Магучих. Последней тогда пришлось извиняться перед агрессивными соотечественниками. Правда, уже через месяц девушки снова оказались на одном фото, теперь уже групповом. И тогда россиянке пришлось доказывать, что на плече украинки не её рука.

По данным РБК, украинские спортсмены перед Олимпиадой в Пекине получили рекомендацию не давать интервью на русском языке и избегать фотографий с российскими коллегами.

Тренирующая севастопольских пловцов-паралимпийцев тренер международного класса Ирина Мащенко сказала ForPost, что у неё уже нет слов, чтобы комментировать подобное отношение украинцев к своим спортсменам:

«Выходит, что на Украине не уважают своих олимпийцев. Это совершенно не красит Украину. Политика никак не должна касаться спорта, но всё время есть эти рекомендации не контактировать с россиянами, и постоянно возникают какие-то скандальные истории».

К слову, политический след прослеживается в отношении к российским олимпийцам постоянно. Читайте об этом в материале ForPost «Бои без правил: зачем юную Валиеву втянули в допинговый скандал на Олимпиаде».

Андрей Мединский

1115
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Serggio
28112
Serggio

Российский лыжник-фристайлист Илья Буров обнял украинского спортсмена

Россия напала на Украину... И обняла...hysterical

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1969

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2429

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7950

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2241

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11843
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43134

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
383

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18102

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13206

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
925

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1204