Новости Севастополя

Российский сериал про историю Севастополя

Российский сериал про историю Севастополя

Служба новостей ForPost

Московской киностудией сейчас снимается 15-серийный фильм, посвященный истории Севастополя.

 

До конца года закончится производство первых четырех частей: "Екатерининский путь", "Крымская война", "Оборона Севастополя" и "Мятежные корабли. 1905 год".

Весь телепроект называется "Севастопольские рассказы. Путешествие в историю с Игорем Золотовицким" (ничего общего с произведением Л.Толстого).

Игорь Золотовицкий, актер театра и кино - главный рассказчик всего сериала.

 

По его словам "Севастопольские рассказы" - это некоммерческий, но просветительский проект. Встает вопрос: Кто тогда в России заинтересован в создании данного проекта? Кто и с какой целью его спонсирует? Очень уж подозрительно, что на волне вопроса о взаимоотношениях Украины и России, в частности – пребывания ЧФ РФ в Севастополе, в Москве появилась идея о создании данного исторического сериала. Да и промежуток истории выбран весьма специфический.

 

Однако, как говорит Игорь Золотовицкий, основной целью было увлекательно и доступно поведать об истории «легендарного города-героя». Сериал по своей концепции является не чисто документальным, а больше даже художественным. Для наилучшего воссоздания атмосферы нужного периода в съемках использовался не просто реквизит, а подлинные предметы.

 

Что касается тем последующих фильмов, то ими станут Первая мировая война и Октябрьская революция, гражданская война, белое движение и эмиграция русской интеллигенции, а также оборона Севастополя во время Великой Отечественной войны, восстановление города после разрухи. Завершится проект эпохой Никиты Хрущева.

 

 

http://sevas.com.ua/

3717
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

Ну, конечно, правильно. Давайте перекроем севастопольцам "дорогу жизни". И через пару лет поговорим о русском языке... Может,бывают исключения из правил, или вся история города ничего не значит?!

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
682

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2549

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4102

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1807

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3487
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
392

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1744

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1326

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226