Сотрудникам российских СМИ с 1 сентября будет запрещено ругаться матом. Как сообщил в своем блоге сотрудник "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев, на телеканалы и радиостанции пришел список слов, которые нельзя произносить в эфире.
В списке, приведенном журналистом, содержатся как матерные слова, так и выражения, которые могут использоваться в разговорном языке, но содержать оскорбления в адрес определенных лиц. Например, в отношении лиц нетрадиционной сексуальной ориентации запрещены такие слова как "геи" и "голубой".
По словам В.Варфломеева, телеканалы заблаговременно начали предупреждать компании-производители контента о недопустимости использования в их продукции целого ряда слов и выражений, подчёркивая, что "отныне использование табуированной лексики недопустимо, а распространённое ныне "запикивание" сомнительных моментов нежелательно".
Обсуждение (27)
Проклятая кремлевская цензура!
to Лера (Севастополь) Раз мат, геи и голубой говорить нельзя то будут говорить педераст
Ну правильно как есть! Да и понятней!
Мультфильм "Голубой щенок" реабилитирован...
Чук и Гек не говорить, голубого не носить...
Пускай лучше отредактируют тексты для актеров,слишком много мата льется с экрана телевизора.
давно пора!
Надо бы со списочком ознакомиться, для начала...

Наверняка - требует дополнений.
Сотрудникам российских СМИ с 1 сентября будет запрещено ругаться матом...А что, до этого было разрешено? "ПИ"калки вроде никто не отменял...
Не понял, а что в слове "гей" оскорбительного для гомиков? Они же сами называют себя геями, разве не так?
Чувствуется, толерастия и до нас докатывается. Скоро будет немодно быть нормальным мужчиной с нормальным образованием, традиционной ориентации, имеющем нормальную жену и детей.
И почему я должен щадить их "чувства"? Просто гей, у которого это болезнь, старается это скрыть от других, напоказ не выставляет. Такой достоен простого человеческого уважения, по крайней мере, это его личное внутреннее дело. А гомосеки, выставляющие это напоказ, устраивающие парады, ещё и тянущие в этот грех других - недостойны не то что уважения, они достойны удара по их голубой морде.
Таким же ходом мыслей, завтра запретят слова "традиционной ориентации", или выражение "мужчины любят женщин", потому что это типа может оскорбить тех "мужчин", которые любят не женщин. В США уже запрещают слова, например "яхта", т. к. это типа оскорбляет малоимущих.
Маразм, куда мир катится? Хотя бы Россия не участвовала в этих толерастических играх. Так нет, туда же.
До Америки с ее маразмом нам, слава Богу, далеко.
А мат убрать из эфира - это замечательно.
А то очень сложно объяснять детям почему эти слова плохие и их лучше не произносить, когда они звучат с экрана от внешне пристойны людей.
http://www.gazeta.ru/realty/2012/07/03_e_4661909.shtml
Ну если с телеканалов мат слушать ,,, Так и у журналистов есть дети , которые хотят увидеть родителей в эфире . В остальном ... это ведь не первый запрет чего нельзя делать людям в России .
Что можно Юпитеру, не можна быку. Буду матюкаться пуще прежнего.
Тема "нехороших" слов раскрыта полностью :)))
Открывать осторожно!
Ссылка
to Филипп Филиппович Тема нехороших слов раскрыта полностью :))) Открывать осторожно! Ссылка
Можно подумать. Ни фуя там такого нет.
to синий иней (Дед Мороз)
А вдруг дети и впечатлительные дамы?
to синий иней (Дед Мороз) Что можно Юпитеру, не можна быку. Буду матюкаться пуще прежнего.
Солнце,будешь ругаться,развалится твоя Украина после выборов.Ты будешь виноват:))
А я бы для песни Б.Г. Жаль подмога не пришла... сделал исключение. Тот случай когда из песни слов не вырубишь. Что есть то есть.
to Шаман (Поле Ходынское)
хорошая песня:))
а про ненормативную---я только про штрафы читала,а не про запрет.
Роскомнадзор предлагает штрафовать СМИ за использование ненормативной лексики
Ссылка
to Вишта (Cевастополь)
Добрый вечер! Быстро меня на волю пущать решили. Аватор вот только загубил. Шеф будет не доволен.
to Шаман (Поле Ходынское)
Добрый вечер!:))

Привет ему при случае:))
я заступлюсь,если что
вижу в окно огромную Луну
to Вишта (Cевастополь)
Обязательно! И в смысле привета и в смысле заступнисества. На Луну больше не смотрю-черевато.
to Филипп Филиппович to синий иней (Дед Мороз) А вдруг дети и впечатлительные дамы?
Так ты так и писал бы на ссылке - "Детям незя", я бы и не зашёл в неё. А так я из-за тебя матюков начитался, теперь всю ночь плохие женщины будут снится. Фиг уснёшь .
to Вишта (Cевастополь) to синий иней (Дед Мороз) Что можно Юпитеру, не можна быку. Буду матюкаться пуще прежнего. Солнце,будешь ругаться,развалится твоя Украина после выборов.Ты будешь виноват:))
Здравствуй другое солнце. Всё нормально будет с Украиной, тем более у нас уже Ёлка на носу. Вчера в Киеве выпал первый снег. Я уже и на санках катался. Приезжай - я тебе снежек налеплю фигурных.
А маты гну я по-доброму, ласково, интеллигентно, практически литературно.
to синий иней (Дед Мороз)
мру
я люблю Новый год 
to Шаман (Поле Ходынское) На Луну больше не смотрю-черевато.
http://www.youtube.com/watch?v=HCm6gRHINqA