Россия

Российские телеканалы стали глушить два «запретных» слова в песнях о любви

«Мы голосуем за м**, но снова в моде в****».

Российские телеканалы стали глушить два «запретных» слова в песнях о любви
Фото:
скриншот кадра видео
«Муз-ТВ» заглушил слова «война» и «мир» в песне Евы Польны

«Муз-ТВ» заглушил слова «война» и «мир» в песне группы «Гости из будущего», которую исполняла певица Зиверт (Zivert) на шоу «Битва поколений». Новую «цензуру» на ТВ обнаружило издание «Подъём».

«Коррекции» подверглась безобидная песня о любви, которую ещё в 2004 году написала Ева Польна из «Гостей из будущего», — как уточняет РБК, песня «Всё решено» была написана в 2004 году и вошла в альбом «Правила движения».

Строчки «Мы голосуем за мир, но снова в моде война. И я умру за тебя, если надо» прозвучали без слов «мир» и «война» — их заглушили.

Zivert vs Ева Польна на «Битве поколений» (ТНТ). Видео: МУЗ-ТВ / YouTube

Ведущий программы Константин Анисимов не смог объяснить «Подъёму», почему так произошло, и посоветовал обратиться в пресс-службу «Муз-ТВ». РБК в свою очередь ждёт комментарии и от Юлии Зиверт, и от телеканала.

Другой пример «глушения» на ТВ обнаружил телеканал RTVI. В этом случае оно было вырезано из песни Саввы Розанова, который вступает под псевдонимом Синекдоха Монток.

Его композиция «Как не быть молоком» звучала в телешоу «Новые танцы» на ТНТ. Во фразе «Немыслимые дети, прошедшие войну» последнее слово заглушили.

В телеграм-каналах началось обсуждение: что ждёт роман Льва Толстого — не уберут ли его из курса русской литературы? Или что будет с одноимённой экранизацией произведения классика режиссуры Бондарчука 1969 года?

Читайте по теме: Клип Киркорова с подзатыльником Зеленскому в Сети посчитали «пророчеством»

«Многие передачи на телевидении усиливают тревожность россиян», — об этом в апреле 2022 года заявил лидер фракции в Госдуме «Справедливая Россия за правду» Сергей Миронов.

Депутат предложил создать Общественный совет Российской Федерации по телевидению, сообщало РБК. Задачами структуры будет осуществлять экспертизу контента общероссийских, региональных и местных телеканалов и передач «в целях учёта интересов населения».

В октябре прошлого года председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что цензуры быть не должно, но ТВ должно быть более нравственным.

«Я против всякой цензуры на телевидении, мы живём в другом времени и так далее, но нравственная цензура должна все равно быть в любом обществе», — цитирует Матвиенко ТАСС.

Читайте по теме: Как наказать телевидение и артистов за аморальный контент

2429
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_mailru_16327140919345290965
239

Лучше бы товарищ генерал осветил причины отсутствия ударов по жд узлами, мостам, центрам принятия решений на Банковой и Раде, пунктам пропуска на границе, отсутствия концентрации российских войск на границе с Черниговской областью для планирования наступления на Киев, а как депутат об отсутствии объявления войны, признания Украины государством-террористом, прекращения поставок энергоресурсов странам НАТО и др. непонятки 

Profile picture for user novi-koff
207

ну может на сезонные овощи и фрукты немного упали цены. А остальное только растет

Profile picture for user ulogin_mailru_16327140919345290965
239

По моему непрофессиональному мнению, там можно всё заглушить :) 

Profile picture for user Serggio
21688

Это каких таких севастопольцев данная ситуация обнадеживает??? Где они??? АУууууууууууууууууууу... Мало того, что супермаркеты во всем городе скупил один и тот же хозяин и цены соответственно задирает как вздумается? Так еще и коммуналка повышается - подарок нам на НГ...

Profile picture for user Uta
3903

to Устроительница:   Ну что Вы человек столько  дел делает и благотворительностью занимается... только городу эти благодеяния я так понимаю не дешево обходятся,расплачиваемся землицей русской. Вот аллею сделал,теперь можно весь парк Победы под застройку отдать хорошему человеку. Капитализм,вложился,надо и в замен получить.Так же как мотоклуб НВ,участвовали,гектары получили. Я вот родилась здесь,живу,участвовала,но не ради прибыли.Так же как и мой двоюродный дед который  в ВОВ освобождал Севастополь...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3090

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1074

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1079

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3304