Новости России

Российские телеканалы потребовали у Google 2 ундециллиона рублей

Служба новостей ForPost

Цифру с 36 нулями выставили из-за блокировки аккаунтов на видеохостинге YouTube.

Российские телеканалы потребовали у Google 2 ундециллиона рублей
Фото:
нейросеть Freepik / ForPost / Арина Розанова

Российские телекомпании требуют с Google 2 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000, или 2 ундециллиона рублей. Сумма требований будет увеличиваться каждый день, пока компания не восстановит доступ к их аккаунтам на видеохостинге YouTube, передаёт источник РБК.

Всего пострадавшими в качестве третьих лиц числятся 17 каналов.

Среди них Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», «Москва Медиа», «ТВ-Центр», НТВ, «Звезда», «Общественное телевидение России» и другие. В списке значится также ИП Симоньян М.С., представляющий YouTube-канал главреда RT.

Отмечается, что суд ранее обязал Google восстановить аккаунты указанных телеканалов на площадке.

Если компания не исполнила требование в течение девяти месяцев с момента его вступления в силу, ей предстоит выплатить неустойку в размере 100 тысяч рублей за каждый день просрочки.

При этом сумма будет удваиваться каждую неделю до выполнения решения.

Так, по состоянию на сентябрь общий размер штрафа достиг почти 13 дециллионов (единица с 33 нулями).

В июне 2022 года российское подразделение компании Google подало заявление о банкротстве.

Причина — высокий размер совокупных требований кредиторов, превышающий 19 млрд рублей. Стоимость активов ООО «Гугл» оценивалась примерно в 3,5 млрд рублей.

Позже Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление российской «дочки» компании Google — ООО «Гугл» — о собственном банкротстве.

В мае 2023 года компания стала самым большим должником из оштрафованных в РФ интернет-ресурсов, задолжав порядка 30 миллиардов рублей.

Этим летом Роскомнадзор обвинил Google в замедлении видеохостинга YouTube на территории РФ. В ответ американская компания отвергла свою причастность к сбоям сервиса.

Позже представители российской власти официально объявили деградацию площадки как ответную меру на антироссийскую политику.

939
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (3)
Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Этим летом Роскомнадзор обвинил Google в замедлении видеохостинга YouTube на территории РФ. В ответ американская компания отвергла свою причастность к сбоям сервиса.

Вранье!
Этим летом нам уже писали на этом ресурсе, что Google не виноват, а просто устарело российское оборудование. 
И даже случайно написали потом нечаянно, что это не оборудование виновато, а Роскомнадзор повелел тормозить, дабы мошенники и вымогатели не крутили в Ютубе порновидео и детское тоже. 
Очень похоже, что судя по всему, терпящие убытки телекомпании выставили счет Роскомнадзору, а тот перевел стрелки на Google.

Справедливый_кот
4863
Справедливый_кот

Российские телеканалы потребовали у Google 2 ундециллиона рублей

 

 

Эрнст и его подобные сошли с ума

еще одна мама школьников
9227
еще одна мама …

Не смешно - нелепо. 

Главное за день

Как успокоить питомцев во время воздушных атак

Тревожные звуки пугают и дезориентируют собак и кошек: иногда для их владельцев это становится серьёзной проблемой.
26/04/2026 12:00
2148

В Севастополе в связи с повреждением контактной сети временно меняют движение поездов и электричек

Информация будет обновляться. Пассажиров просят следить за объявлениями.
26/04/2026 10:10
2482

Во время ночной атаки в Севастополе погиб человек

Ранения получили четверо. Налёт на город стал одним из самых массовых за всё время конфликта.
26/04/2026 09:01
8438

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
1069

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
5018

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
7450
Туризм

Канатка для туристов или транспорт для Ялты? Как на ЮБК обсуждали судьбу подъёмника

Чем идея нового городского транспорта привлекла горожан и как предложение оценили чиновники.
26/04/2026 10:30
888

Как красивые фото из интернета обманывают туристов: разоблачение популярных мест

За красивыми фото из интернета часто скрывается непримечательная картина.
26/04/2026 09:40
460

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
16311

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
3318

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1158