Новости России

В Google объяснились по поводу сбоев в работе YouTube

Российские пользователи массово столкнулись с перебоями.

Служба новостей ForPost

Американский Google прокомментировал сообщения о проблемах в работе YouTube в России. В корпорации заявили, что не причастны к сбоям сервиса на территории страны.

«Нам известны сообщения о том, что некоторые люди не могут получить доступ к YouTube в России. Это не является результатом каких-либо технических проблем или действий с нашей стороны», — цитирует «Коммерсант» заявление корпорации.

На прошлой неделе депутат Госдумы Хинштейн утверждал, что скорость загрузки YouTube в ближайшее время снизится на 70%. Он связал это с намерением российских властей заставить Google «изменить свою политику и начать соблюдать наши законы».

1 августа пользователи стали активно жаловаться на перебои в работе принадлежащего Google сервиса, к вечеру число жалоб достигло 9,5 тысячи против нескольких десятков в течение недели.

Согласно данным сервиса сбой.рф, видео либо не загружались совсем, либо загружались долго и в низком качестве. Проблема наблюдалась как в браузерной версии, так и в приложениях для iOS и Android.

Сотрудники редакции ForPost в Севастополе при использовании видеохостинга YouTube 1 августа отмечали невозможность открыть видео с компьютера — оно не загружалось.

Источники «Коммерсанта» полагают, что проблемы с загрузкой видео в YouTube могут быть вызваны работой ТСПУ — оборудования, установленного на сетях операторов в рамках закона «о суверенном рунете».

На это указывает технический анализ информации SNI (Server Name Indication), передаваемой серверу.

«Скорость доступа к серверу YouTube оказывается такой же, как была месяц назад, если поменять поле SNI в заголовках. Такое поведение нельзя объяснить «неэффективностью» GGC (кэширующих серверов Google Global Cache. — Прим.) или их использованием или неиспользованием вообще», — заявил собеседник газеты.

По словам другого источника, замедление YouTube проявляется не у всех интернет-провайдеров.

При этом замедление видео на сети какого-либо конкретного оператора от него самого не зависит. Такая особенность характерна для всех блокировок, осуществляемых на ТСПУ, пояснил источник.

В «Ростелекоме» вопросы «Коммерсанта» о сбоях в работе YouTube переадресовали Google.

Ранее в «Ростелекоме», предупредив об ухудшении скорости загрузки и качества роликов на видеохостинге, объяснили это техническими проблемами оборудования Google и износом её инфрастуктуры. При этом все эти проблемы должны были стартовать в чётко обозначенный день — 12 июля.

В свою очередь в Роскомнадзоре назвали совсем другие причины замедления работы YouTube — «многочисленные нарушения российского законодательства и неуважение к РФ и её гражданам».

При этом, предупреждая о начале деградации YouTube в России, депутат Александр Хинштейн заверял, что мера не затронет пользователей смартфонов, а доступ к просмотру потеряют «десктопные версии».

1894
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (7 голосов)
Обсуждение (9)
Верещагин
15564
Верещагин

Я понимал что Хинштейн - "полезный идиот", там в думе много таких, но все же в их ряду он казался по разряду более полезных чем..., а оказался  по другому. Есть подозрение что деградация современной российской власти в смысле мыслительных процессов (хотя и других тоже) идет по экспоненте. 

d dd
11138
d dd

И еще мы тут в тупике сидим, сильно на мобильном интернете посидишь в трубе? 

Тарифы как у нас демократические,кто знает?

 

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

хотят утащить обратно, где нет маньяков, убийств катастроф, политических репрессий и беззакония,  где мы самые великие , непобедимые,  правильные и добрые в мире, а руководство мудрое и справедливое...а потом раз, и в один момент всё это летит в тартарары, пионерский лагерь разваливается...и народ накрывает настоящая действительность, жизнь, люди начинают говорить " элиты нас предали" "мы ничего не знали" "нас обманули"

zitramon
6068
zitramon

В любом вопросе находится решение. Блокировка ютуба не исключение. Ну по крайне мере пока еще не запретили VPS/VDS/VPN
Конечно, требуются определенные знания, ну это же не шпалить оппонента, потому что у него своя точка зрения. 😁
Алга!!!

Vincent Vincento
84
Vincent Vincento

Ущемление прав и свобод граждан теперь проводится в рамках защиты этих самых граждан от западных свобод и западных прав.
В России свои права и свои свободы.
А кому не нравится - тех и спрашивать не будут.
Живешь в России (Ты еще здесь? Ты ешё живешь в России?) - будь добр соблюдать то, что в России принято (принято единогласно) соблюдать.
Как-то так. 
Не нравится?
Иди в тюрьму за нарушение общепринятых норм, за порицание Русского мира..
Там тебя обменяют.
Может быть... может быть ты еще понадобишься здесь...

Сажатель
2026
Сажатель

"Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила"(Оруэлл)😅

seva zelay
2849
seva zelay

Американский Google прокомментировал ...

Интересно, есть ещё какой-то другой Google?

Правда победит
1556
Правда победит

Депутаты не пробовали чем-нибудь полезным для страны заняться? Избиратели ему поручали и без того непростую жизнь людям отравлять? (

(На прошлой неделе депутат Госдумы Хинштейн утверждал, что скорость загрузки YouTube в ближайшее время снизится на 70%.)

znak26
1059
znak26

А когда у нас выборы?

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1873

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
1980

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1021
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
916

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4758

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1494

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14034

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1938