Новости Крыма

Российские дипломаты ответили на декларацию США о Крыме

Американские «партнёры» живут в иной реальности, а цена их заявлениям уже давно известна.

Служба новостей ForPost

Посольство России в Вашингтоне прокомментировало декларацию о Крыме, с которой накануне выступил государственный департамент США. Американское правительство заявило, что не признаёт Крымский полуостров частью РФ и не отменит санкции, ведённые из–за воссоединения Крыма с Россией.

«С декларациями и заявлениями по Крыму госдеп выступает ежеквартально. Ничего нового мы не услышали. Только убедились, что партнёры живут в иной реальности. Они пытаются оперировать международно–правовыми актами, содержащими положения о праве народов на самоопределение, которые и легли в основу возвращения Крыма в состав России в 2014 году», – отмечено в сообщении посольства РФ, которое цитирует РИА «Новости».

В дипмиссии напомнили, что несмотря на миф об оккупации и агрессии в Крыму, на в регионе ежегодно отдыхают сотни тысяч украинцев и регулярно выступают американские музыканты и спортсмены.

Читайте также: Путин рассказал о позции Трампа о Крыме

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала принятие Госдепом этой декларации, отметив нестабильность внешней политики США.

«А ведь совместный план действий по иранской ядерной программе и Парижское соглашение по климату тоже недавно были официальной политикой США. Лично Обама так решил. А потом Трамп взял и перерешил.

Знаем мы цену этим «судьбоносным декларациям», – сказала Захарова, слова которой приводит агентство «ТАСС».

Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России по результатам общекрымского референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова поддержали возвращение Крыма в состав РФ.

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова «закрыт окончательно».

650
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
татьяна русева
319
татьяна русева

 

"На земле, в небесах и на море. Наш ответ , и могучь и суров".-

https://www.youtube.com/watch?v=k_D_zkUtmpY

https://www.youtube.com/watch?v=vSrXtKrrX8Q

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

«Как насчет Косово?»: посольство РФ с иронией ответило на «Крымскую декларацию» США

Вадим Синицын

05:43 26.07.2018

«Ждем декларации Госдепа о том, что Косово - это Сербия», - резюмировали в посольстве РФ в Соединенных Штатах.    

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201807260543-t2cj.htm

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
680

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
336

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2425

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1768

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
829
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4552

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1931

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2899

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9522

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1104

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5767