Крым

Путин рассказал о позиции Трампа по Крыму

Президент России напомнил, что в 2014 году на Крымском полуострове референдум о воссоединении с РФ прошёл в соответствии с международным правом.

Путин рассказал о позиции Трампа по Крыму
Фото:
kremlin.ru
Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин

 По итогам встречи с Дональдом Трампом президент России Владимир Путин заявил, что его американский коллега придерживается того, что Крым незаконно воссоединился с РФ.

«У президента Трампа позиция по Крыму известна, он её придерживается. Он говорит о незаконности присоединения Крыма к Российской Федерации.

У нас другая точка зрения. Мы считаем, что мы провели референдум (в марте 2014 года – прим.) в строгом соответствии с международным правом, с уставом организации объединенных наций. Для нас, для Российской Федерации, вопрос закрыт», – сказал Путин, которого цитирует РИА «Новости».

Ранее Дональд Трамп высказал мнение о том, что отношения США и России могут нормализоваться и при дальнейшем нахождении Крымского полуострова в составе РФ.

«Когда дело касается Крыма, то речь идёт о чем–то, что я унаследовал (от предшественника на посту президента США Барака Обамы – прим.). Особо мне об этом сказать нечего, кроме того, что мы это рассмотрим, так же как я рассматриваю много других унаследованных катастроф. Мне сдали множество плохих карт, и я решаю эти проблемы одну за другой. И я знаю, как их решить», – отметил Дональд Трамп, слова которого приводит агентство «ТАСС».

Напомним, в июне 2018 года президент США не исключил того, что признает Крым частью России.

Ранее в Белом доме не подтвердили и не опровергли информацию о том, что действующий президент США Дональд Трамп назвал Крым российским. Пресс–секретарь главы государства Сара Сандерс отказалась комментировать эти сведения, появившиеся в СМИ.

Перед этим американский портал BuzzFeed News, ссылаясь на дипломатический источник, сообщил, что Трамп заявил в ходе саммита «Большой семерки» лидерам стран G7, что Крым принадлежит России, поскольку все жители региона используют русский язык.

Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России по результатам общекрымского референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова поддержали возвращение Крыма в состав РФ.

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова «закрыт окончательно». 

5056
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
639

Путина жалко! Зря потратил время на этого милиардера... 

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Во всяком случае В.Путин четко дал понять господину Трампу,что тему Крыма и Севастополя впредь мусолить не стоит.

Profile picture for user достойный
1773

Трамп   молодец  неиспугался Путина, даже хамил слегка! Говорят  Путин  рассказал Трампу на  ушко , куда прилетят первые ракеты  если начнется война! И  какие будут последствия ! 

Profile picture for user OlegY
3360

классно,посты удаляем? не хотите правду слышать? я еще раз напишу , если Кёнингсберг.....  проведет референдум о воссоединении с Германией , это будет в соответствии с международным правом или терроризм?

Кастрюлеголовым, с памятью меньшей чем взмах крыльев птички колибри, напоминаю, что:

1. явка на референдуме в Крыму была 83.1% с результатом 96.77% за воссоединение с Россией

2. что там будет проводить Кёнингсберг Россию не волнует от слова совсем, т.к. такого субъекта не существует в России

3. напоминаю, что государство прекращает свое существование после свершения государственного переворота и требуется новый общественный договор. Хотя Крым, и без этого переворота майдаунов, собирал в свое время подписи на референдум, который ещё мерзопакостник Кучма "заморозил"

 

 

Profile picture for user just a man
73

 

классно,посты удаляем? не хотите правду слышать? я еще раз напишу , если Кёнингсберг.....  проведет референдум о воссоединении с Германией , это будет в соответствии с международным правом или терроризм?

Василь. Ты сначала Кёнингсберг найди на текущей политической карте мира, потом референдум проводи. Или например задай Трампу вопрос, почему Техасу и Калифорнии не дают провести референдум об отделении. Или лучше у Порошенко поинтересуйся, почему он говорит ОСТАТОЧНО ПРОЩЕВАЙ РФ, но импорт из России каждый год только увеличивается. Или правосеков побоишься?

Profile picture for user just a man
73

 

да и напомните ка мне,какой процент " избирателей пришел на референдум?"

 А сам то пользоваться интернетом не умеешь? Пост написать вроде сил хватило. Или это было на пределе мозговой активности?:)))

Profile picture for user Монолит
3534

На самом деле немного смешно было. На вопрос Трампа ответил Путин. А тот только улыбался. Видать власть кастрюль уже висит на волоске. И придется отвечать за содеянное.

Profile picture for user Hook
49

Если друг оказался вдруг

И не друг и не враг, а Трамп...

Если сразу не разберешь

Плох он или хорош...

Profile picture for user OlegY
3360

 

  1. дЛЯ ВАТНИКОВ явка была только в севастополе в остальных регионах она составила менее35%. если есть сомнения, посмотри видео в интернете,отснятые орт.,дождь 2

Новости из фантазийного мира кастрюль конечно забавны, но это для психиатров больше представляет интерес. Я этими бреднями интересуюсь только для поржать. Я ещё и расширить могу, т.к. кастрюли ещё рассказывали, что голосовали под дулом автоматов.

.Кёнингсберг - Калининград,если не знаешь, как согласно ЗАКОНА УКРАИНЫ, УКРАИНА унитарное гос-во,целое и неделимое, ни один субект территориальный не имеет право проводить референдумы,касающиеся отделения от страны 3 а этот пункт,даже комментировать не буду,почитай Законы Украины,если хочешь что то сказать

Законы 404 помойки идут в задницу после того как происходит государственный переворот и гарант Конституции отстраняется насильственным образом, всё, нет больше закона после этого. Каждому кастрюлеголовому можно одно и тоже по сто раз повторять, но всё одно бестолку - ничего в кастрюлях не держится.

Profile picture for user sosedka
4388

to Василь4:  

Напомните даты проведения референдумов при объединении ГДР и ФРГ ? Как там было в Косово ? Что там с Югославией? Каким образом Автономная Республика Крым Российской  Федерации оказалась в Украине ? По каким документам передавался Севастополь в Украину?

Profile picture for user OlegY
3360

гарант Конституции отстраняется насильственным образом?????? не смешите))) У Януковица вся власть была,военные,милиция,беркут.

Опять фантазийные новости от кастрюлеголовых. Снова в сотый раз: был подписан договор между гарантом Конституции и майдаунами при участии в качестве гарантов глав мид таких стран как: Германия, Франция, Польша.

Стоило было только отдать приказ и майдановцев бы небыло.Так кого вы там говорите насильственным путем отстранили? Эти сказки, расскажите своим деткам, но вы ватники или кто тут пишет комменты, такой неадекват можете придумать только "власть" для устрашения,создания мифа "бендеровцев и нациков" или дезинформации

Для кастрюлеголовых в сотый раз напоминаю: государственные перевороты не делаются пиндосами без высокопставленных предателей в существующей власти. И второй момент заключается в том, что Януковощ не хотел малой кровью подавить государственный переворот, что в результате вылилось в значительно большее количество жертв из-за пришедших на крови упырей. Но там где пиндосы - там всегда так, потому что себе в холопы они выбирают наиболее отвратительных и мерзких существ.

 

Profile picture for user sosedka
4388

to Василь4:  

Кастрюля мешает ГУГЛом пользоваться, коль историю не учили?

Попробую донести основные тезисы:

19 февраля 1954 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР»

С помощью передачи Крыма Хрущёв собирался изменить этнический состав УССР в сторону увеличения доли русского населения, подрывая тем самым базу для развития украинского национализма, а также заручиться поддержкой украинской номенклатуры в борьбе за власть с Георгием Маленковым.

И самое смешное:

 Это было желание советской номенклатуры преподнести подарок УССР в честь празднования

300-летия Переяславской Рады.

Учите матчасть.

Profile picture for user sosedka
4388

to Василь4:

Эх Василь, Василь .... С Нами всё давно ясно,а вот с вами увы-нет,но мы постараемся прояснить -вот   ЧМ  по футболу закончился, Трамп уехал вот и начнём прояснять,прояснять,прояснять...

 

 

 

Profile picture for user sosedka
4388

to Василь4:

Пора-бы уже знать,что законы пишутся сильными для слабых. Попробуйте вы со своими законами влезть к американцам, посмотрим что из этого получится? Прав был русский царь Александр 111 который сказал -" у России два союзника : армия и флот и мнимые друзья вроде вас,братушек(болгар),хорватов и прочей мерзости нам не нужны. А ждёт нас в отличии от вас побирушек успех: строительство "не усталых" мостов,электростанций со своими газовыми турбинами,новые газовые месторождения,переоснащение своей армии и флота . Зато вас ждут: нищета,страх,убийства,надеюсь ещё много новых "котлов" на Донбассе и много "друзей" пшеков,прибалтов и всякой дряни.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
455

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2156

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3062

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1818