Лента новостей

Россия

1925
15

Российская уборщица случайно победила на выборах

К успеху подставного кандидата привело протестное голосование
ForPost - Новости : Российская уборщица случайно победила на выборах
Фото: pixabay.com

В Костромской области на муниципальных выборах победила уборщица Марина Удгодская. Женщина с огромным отрывом обогнала главного кандидата от «Единой России» — действующего главу Повалихинского сельского поселения, пишет Baza.

Удгодская простодушно призналась, что на выборы пошла техническим кандидатом по просьбе Локтева — главы поселения. Но, как оказалось, люди были готовы проголосовать за кого угодно, лишь бы не видеть надоевшего за 15 лет руководителя.

Так, за Удгодскую свои голоса отдали 61,7% людей, пришедших на участок, а за Локтева проголосовали 34,04% избирателей.

Читайте по теме: Календарь от сотворения мира и лицензия на шашлыки: чем удивили россиян депутаты Госдумы?

Сначала женщина не знала, что делать со свалившимся на неё счастьем, и даже собиралась отказаться от должности.

«Не готова я внутренне. Надо вступить в должность, а потом полномочия надо как-то свернуть. Это ж тяжело: я с документами ни разу делов-то не имела», — заявила новоизбранная глава поселения.

Однако сейчас планы Марины Удгодской поменялись, и она «много чего» собирается сделать для своего посёлка: почистить речку, которая сильно заросла, заняться детскими площадками, сообщают «Известия».

При этом женщина заявила, что все работавшие в прежней администрации люди останутся в её команде.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 26/09/2020 в 14:32

В Костромской области, судя по всему, дефицит пеньков.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 26/09/2020 в 14:46

не случайно а так же как в Хабаровске

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 26/09/2020 в 15:24

А вот команду то надо менять, а то они её быстро научат, как родину любить.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 26/09/2020 в 15:39

Была уборщицей, а станет политиком.

Становятся же политиками спортсмены.

Чем она хуже их. Ничем:))

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 26/09/2020 в 16:03

А у домозяйки из Белоруссии не получилось. 

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 26/09/2020 в 16:23

 

  А у домозяйки из Белоруссии не получилось.    to val.prasolov:   Пока получается- Скобеева в растерянности, не знают что делать с беллорусью. Поддержать диктатора и поссорится с народом? Водить войска или не вводить?  Скоро беллоруссы будут ненавидеть  россиян  за поддержку диктатора. 

 Чухня, белорусы поддержали своего "диктатора", может не 80%, но больше половины - точно. Название народа хотя бы выучите, а потом в политологию лезьте.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 26/09/2020 в 16:29

Главный аргумент при голосовании " ОтОсь месЬнОя пришОдши". Знакомо!biggrin

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 26/09/2020 в 16:32

to Линьков:   Чем она хуже их. Ничем:))

Она лучше, ибо как уборщица имела низкий доход, но содержала семью на эти скудные средства. Значит хорошая хозяйка, а это важнее всех чиновничьих навыков. Справиться! Если в едро не вступит.biggrin

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 26/09/2020 в 16:37

Ностальгия пробила.Вспомнил, как когда то мы Ноздрю в депутаты Верховного Совета СССР выбрали.

Аватар пользователя Anubis7777
постов:
52
Anubis7777 (Севастополь)
- 26/09/2020 в 17:09

to Brat2:  хватит нагло лгать.. Не путайте недотроллей в сети с простыми людьми. Народы России и Белоруссии дружны и едины. Прекратите накалять... У меня сестра живёт в Бресте! И есть родственники в Украине, а также на материковой России. Простые граждане дружны! 

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1185
Factiosus (Севастополь)
- 26/09/2020 в 17:37

 

Ностальгия пробила.Вспомнил, как когда то мы Ноздрю в депутаты Верховного Совета СССР выбрали.

 Ага, надо было Хронопуло выбирать.

Аватар пользователя Valeriy222
постов:
51
Valeriy222 (Севастополь - Trnava)
- 26/09/2020 в 23:47

может кухарка и наведет порядок хотя бы на своем участке, а нет так нет. В Киеве вообще мэр отбитый боксер. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 27/09/2020 в 8:30

... и она «много чего» собирается сделать для своего посёлка: почистить речку, которая сильно заросла, заняться детскими площадками, сообщают «Известия»...

...а также сделать в речке кисельные берега и молочные реки...Где то мы уже этот занимательный процесс (лохотрон) уже видели...Выборы без выбора...Вот до каких пор эти "игры" в "демократию" в виде выборов  будут продолжаться?  С другой стороны, это ж сколько "для людей" надо было сделать действующему главе, что бы народ так его возненавидел?

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 27/09/2020 в 8:43

 

А у домозяйки из Белоруссии не получилось. 

 Если бы набрала 61,7 % то однозначно получилось бы

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/09/2020 в 9:14

Теперь всем понятно, почему в Севастополе заранее отсеяли всех мало известных?)))))))))))))))))))) Неопытная ЦИК в Кастромской области)))))))))))))