Россия

Россиян старше 65 лет снова отправили на больничные

Речь о работающих пенсионерах, которые из-за пандемии вынуждены находиться дома.

Россиян старше 65 лет снова отправили на больничные

Россияне старше 65 лет смогут продлить электронные больничные с 12 по 29 мая. Соответствующее решение приняло правительство РФ, пишет REGNUM.

Уточняется, что продлить больничный смогут лишь те граждане, кто не перешёл на удалённую работу и не находится в отпуске во время объявленного периода самоизоляции.

Электронные листы нетрудоспособности будут оплачиваться из средств Фонда социального страхования. Деньги поступят напрямую работнику в течение семи дней после оформления больничного.

Расчёт «карантинных» выплат проходит по общим правилам. При восьмилетнем и более стаже нетрудоспособные дни будут оплачены в 100-процентном размере.

Ранее больничные работающим пенсионерам из-за пандемии коронавируса оформляли дважды — с 6 по 19 апреля и с 20 по 30 апреля.

Читайте по теме: Всех работающих пенсионеров в России отправят на больничный

12 мая президент Владимир Путин отменил по всей стране нерабочие дни, и регионы начали постепенно выходить из самоизоляции. Снятие ограничений коснётся большинства граждан, за исключением людей в возрасте 65 лет и старше, а также тех, кто имеет хронические заболевания.

Читайте по теме: В Севастополе отменили режим обязательной самоизоляции

 

1092
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Patriot1.
4619

Не на  "копеечный"  больничный надо отправлять, а срочно повышать пенсии и снижать пенсионный возраст...

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Правительство приняло решение об продлении электронных больничных с 12 по 29 мая - лицам   65 лет  и старше !!! А , Президент дал  Провительству РФ, это  поручение, а   ведь  там,  говорится  не только о тех, кому   65+ ...а , еще и о лицах, страдающих  хроническими заболеваниями ...У меня, например, дядя-пенсионер работает в воинской части,  ему   не исполнилось еще и 65 лет и страдает диабетом  2 -ой степени...и продолжает работать...Почему таких как он,  о которых и говорил Владимир Владимирович - что им  также надо сохранять режим самоизоляции,  премьер Мишустин не включил в Постановление правительства ??? Как  это понимать? Мишустин, что ?...проигнорировал Поручение Президента  России ? 

Источник -1 : Постановление Правительства РФ от 15 мая 2020 г. N 683

"О внесении изменения во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше"

    Источник - 2 : ФЕДЕРАЛЬНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО - РИА НОВОСТИ  https://ria.ru/20200516/1571532197.html?rcmd_alg=collaboration2&rcmd_id=1568870576

Profile picture for user sergey-ka
3948

То примут решение, то отменят, то полицаи начинают гоняться за теми кто без маски. И это после 3-й недели самоизоляции. На капитанском мостике истерика. 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
9
643

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
18
1637

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
779

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3033