Лента новостей

Россия

628
14

Россиян предупредили о росте цен на ноутбуки

Помимо подорожания прогнозируют и дефицит электроники.
ForPost - Новости : Россиян предупредили о росте цен на ноутбуки
Ретейлеры предупредили о росте цен на ноутбуки

Нехватка комплектующих к ноутбукам, возникшая на фоне проблем логистики в пандемию, вызовет рост цен на готовую продукцию. Об этом со ссылкой на представителей ретейлеров сообщает РИА Новости.

По словам руководителя группы закупок цифровой техники «Ситилинк» Николая Петрова, за последние полгода сильнее всего подорожали ноутбуки низкого ценового сегмента.

В следующие полгода рост цен прогнозируют почти у всей электроники.

«Мы ожидаем, что практически во всех категориях электроники в ближайшие два квартала будет наблюдаться дефицит и рост цен. На рынок ноутбуков существенное влияние оказывает дефицит компонентной базы и микросхем», — сказал Петров.

Его коллега, вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной» Михаил Догадин считает, что такая ситуация сохранится вплоть до конца года.

В «М.Видео — Эльдорадо» заявили, что сложности с производством полупроводников и резкие скачки спроса на отдельные категории товаров на фоне пандемии коронавируса скажутся и на поставках техники в Россию. При этом ретейлер заявил, что делает всё, чтобы обеспечить максимально возможный в сложившейся ситуации ассортимент.

Читайте по теме: Россиянам рассказали, что будет с ценами на сахар и масло

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя zitramon
постов:
1988
zitramon (Севастополь)
- 02/04/2021 в 11:53

Сейчас каждая торговка будет предупреждать о росте цен, по разным причинам.

Аватар пользователя against everibody
постов:
633
against everibody (Назарет)
- 02/04/2021 в 11:55

Устаревающий и теряющий былую привлекательность предмет.Сейчас у большинства айфон.Читаешь новости и не можешь решить-за сахаром исчезающим бежать или очередь за ноутбуком занимать?Капитализм ,однако.Предложение покроет любой спрос.

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 02/04/2021 в 12:16

Россиян о "росте цен" уже давно нет нужды предупреждать, все и так знают что это будет, т-сказать по плану. Эт экономика у нас не плановая, а рост цен запланирован.

Аватар пользователя Geen Green
постов:
5
Geen Green
- 02/04/2021 в 12:39

 Не думаю, что россиян это сколько-нибудь озаботит! Ведь на смену ненавистной госдеповской продукции придут высококачественные импортозамещенные отечественные гаджеты на порядок превосходящие пендосский хлам!!!

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
502
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 02/04/2021 в 12:59

Бензин подорожал, следом дорожает всё. Это давно понятно. Продолжайте голосовать за ведро. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
1342
Вентура (Севастополь)
- 02/04/2021 в 14:12

to Geen Green 

Не думаю, что россиян это сколько-нибудь озаботит! Ведь на смену ненавистной госдеповской продукции придут высококачественные импортозамещенные отечественные гаджеты на порядок превосходящие пендосский хлам!!!

Разве еще не пришли? Еще в прошлой десятилетке обещали. С нашей операционкой.

Наверное, оформление долгое, потому как через китайскую торговлю.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
784
Анатолий Александров (Севастополь)
- 02/04/2021 в 15:48

to Вентура:  Ну почему. Уже запросто можете скачать (бесплатно) и установить хвалёный "Эльбрус" на нотик или комп. Как по мне - так чистый "Дебиан" с кое какими примочками.......

Аватар пользователя Geen Green
постов:
5
Geen Green
- 02/04/2021 в 17:24

to Вентура:     А если произойдет невозможное, и импортозамещенный высококачественный отечественный продукт все же не появится, то предустановленное высококачественное отечественное импортозамещенное ПО заставит даже китайскую подделку порхать не хуже( а то и лучше), чем даже Эпл!!!
 

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 02/04/2021 в 17:40

 

 Не думаю, что россиян это сколько-нибудь озаботит! Ведь на смену ненавистной госдеповской продукции придут высококачественные импортозамещенные отечественные гаджеты на порядок превосходящие пендосский хлам!!! 

 Ага. Которые Чубайс разработал

Аватар пользователя Вентура
постов:
1342
Вентура (Севастополь)
- 02/04/2021 в 18:39

 Geen Green

 

to Вентура:     А если произойдет невозможное, и импортозамещенный высококачественный отечественный продукт все же не появится

Невозможное уже произошло. Отечественный продукт не появился.По причине того, что нашим высрквалифицированным специалистам более выгодно и уютно работать за рубежом.

то предустановленное высококачественное отечественное импортозамещенное ПО заставит даже китайскую подделку порхать не хуже( а то и лучше), чем даже Эпл!!!

Будем ждать и надеяться, если хватит нашей жизни.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1342
Вентура (Севастополь)
- 02/04/2021 в 18:44

Марфа (Севастополь)

Ага. Которые Чубайс разработал

У Чубайса совершенно другое направление деятельности и профиль. Где он очень плодотворно работает. Об этом много информации в сети.

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 02/04/2021 в 19:51

to Вентура: "У Чубайса совершенно другое направление деятельности и профиль. Где он очень плодотворно работает." Если вы о "вбить очередной гвоздь в крышку гроба коммунизма", то да - "плодотворно", если о развитии экономики, то однозначно -нет, он в этом не разбирается. Угробить экономику- да, а вот развить, точно-нет.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1342
Вентура (Севастополь)
- 02/04/2021 в 23:34

to Козьма П

Если вы о "вбить очередной гвоздь в крышку гроба коммунизма", то да - "плодотворно"

Давайте рассуждать по-взрослому.

Не очередной, а последний гвоздь в крышку гроба коммунизма (я говорю не о названии формации, а определении) даже во всем мире был вбит еще до того, когда о Чубайсе никто не знал.

Что касается Чубайса – он выдающийся менеджер и его большущая заслуга в возрождении новой России из пепла бывшей страны и ее становлении. Его бросали на самые горящие участки, и он все их вытаскивал.

Угробить экономику- да, а вот развить, точно-нет.

Чубайс никогда не отвечал за экономику всей страны. Но мне будет интересно услышать, как он ее «гробил»? И куда смотрели те, кто отвечал за эту экономику и в чьем «подчинении» был все время Чубайс?

Удивительные люди в нашей стране! Клоуны, бездельники, ворюги в почете, а работяги и настоящие патриоты или в черном теле или изгои.

Наберите фамилию Чубайс Анатолий в поисковике – узнаете роль Чубайса в жизни страны. Не очень многие люди в стране удостоились такой популярности и места там..

Я понимаю, сколько мне сейчас наставят дизлайков пользователи, ищущие легких и удобных ответов, укладывающихся в догмы своей личной  религии.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1648
Mir vsem (Севастополь)
- 03/04/2021 в 8:03

Сейчас всё станет дорожать! Надо же как-то "отбивать" деньги капиталисту за потерю барышей в пандемию. Разумеется на "виновных" вся ответственность - т.е. на народе. У этих нелюдей только один принцип и одно решение. И как показывает история - всегда антинародное!