Россия

Россиян предупредили о росте цен на ноутбуки

Помимо подорожания прогнозируют и дефицит электроники.

Россиян предупредили о росте цен на ноутбуки
Ретейлеры предупредили о росте цен на ноутбуки

Нехватка комплектующих к ноутбукам, возникшая на фоне проблем логистики в пандемию, вызовет рост цен на готовую продукцию. Об этом со ссылкой на представителей ретейлеров сообщает РИА Новости.

По словам руководителя группы закупок цифровой техники «Ситилинк» Николая Петрова, за последние полгода сильнее всего подорожали ноутбуки низкого ценового сегмента.

В следующие полгода рост цен прогнозируют почти у всей электроники.

«Мы ожидаем, что практически во всех категориях электроники в ближайшие два квартала будет наблюдаться дефицит и рост цен. На рынок ноутбуков существенное влияние оказывает дефицит компонентной базы и микросхем», — сказал Петров.

Его коллега, вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной» Михаил Догадин считает, что такая ситуация сохранится вплоть до конца года.

В «М.Видео — Эльдорадо» заявили, что сложности с производством полупроводников и резкие скачки спроса на отдельные категории товаров на фоне пандемии коронавируса скажутся и на поставках техники в Россию. При этом ретейлер заявил, что делает всё, чтобы обеспечить максимально возможный в сложившейся ситуации ассортимент.

Читайте по теме: Россиянам рассказали, что будет с ценами на сахар и масло

631
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user zitramon
4255

Сейчас каждая торговка будет предупреждать о росте цен, по разным причинам.

Profile picture for user against everibody
3451

Устаревающий и теряющий былую привлекательность предмет.Сейчас у большинства айфон.Читаешь новости и не можешь решить-за сахаром исчезающим бежать или очередь за ноутбуком занимать?Капитализм ,однако.Предложение покроет любой спрос.

Profile picture for user Козьма П
363

Россиян о "росте цен" уже давно нет нужды предупреждать, все и так знают что это будет, т-сказать по плану. Эт экономика у нас не плановая, а рост цен запланирован.

Profile picture for user ulogin_google_114017457160233856578
5

 Не думаю, что россиян это сколько-нибудь озаботит! Ведь на смену ненавистной госдеповской продукции придут высококачественные импортозамещенные отечественные гаджеты на порядок превосходящие пендосский хлам!!!

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2306

Бензин подорожал, следом дорожает всё. Это давно понятно. Продолжайте голосовать за ведро. 

Profile picture for user Вентура
4467

to Geen Green 

Не думаю, что россиян это сколько-нибудь озаботит! Ведь на смену ненавистной госдеповской продукции придут высококачественные импортозамещенные отечественные гаджеты на порядок превосходящие пендосский хлам!!!

Разве еще не пришли? Еще в прошлой десятилетке обещали. С нашей операционкой.

Наверное, оформление долгое, потому как через китайскую торговлю.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to Вентура:  Ну почему. Уже запросто можете скачать (бесплатно) и установить хвалёный "Эльбрус" на нотик или комп. Как по мне - так чистый "Дебиан" с кое какими примочками.......

Profile picture for user ulogin_google_114017457160233856578
5

to Вентура:     А если произойдет невозможное, и импортозамещенный высококачественный отечественный продукт все же не появится, то предустановленное высококачественное отечественное импортозамещенное ПО заставит даже китайскую подделку порхать не хуже( а то и лучше), чем даже Эпл!!!

 

Profile picture for user Марфа
357

 

 Не думаю, что россиян это сколько-нибудь озаботит! Ведь на смену ненавистной госдеповской продукции придут высококачественные импортозамещенные отечественные гаджеты на порядок превосходящие пендосский хлам!!! 

 Ага. Которые Чубайс разработал

Profile picture for user Вентура
4467

 Geen Green

 

to Вентура:     А если произойдет невозможное, и импортозамещенный высококачественный отечественный продукт все же не появится

Невозможное уже произошло. Отечественный продукт не появился.По причине того, что нашим высрквалифицированным специалистам более выгодно и уютно работать за рубежом.

то предустановленное высококачественное отечественное импортозамещенное ПО заставит даже китайскую подделку порхать не хуже( а то и лучше), чем даже Эпл!!!

Будем ждать и надеяться, если хватит нашей жизни.

Profile picture for user Вентура
4467

Марфа (Севастополь)

Ага. Которые Чубайс разработал

У Чубайса совершенно другое направление деятельности и профиль. Где он очень плодотворно работает. Об этом много информации в сети.

Profile picture for user Козьма П
363

to Вентура: "У Чубайса совершенно другое направление деятельности и профиль. Где он очень плодотворно работает." Если вы о "вбить очередной гвоздь в крышку гроба коммунизма", то да - "плодотворно", если о развитии экономики, то однозначно -нет, он в этом не разбирается. Угробить экономику- да, а вот развить, точно-нет.

Profile picture for user Вентура
4467

to Козьма П

Если вы о "вбить очередной гвоздь в крышку гроба коммунизма", то да - "плодотворно"

Давайте рассуждать по-взрослому.

Не очередной, а последний гвоздь в крышку гроба коммунизма (я говорю не о названии формации, а определении) даже во всем мире был вбит еще до того, когда о Чубайсе никто не знал.

Что касается Чубайса – он выдающийся менеджер и его большущая заслуга в возрождении новой России из пепла бывшей страны и ее становлении. Его бросали на самые горящие участки, и он все их вытаскивал.

Угробить экономику- да, а вот развить, точно-нет.

Чубайс никогда не отвечал за экономику всей страны. Но мне будет интересно услышать, как он ее «гробил»? И куда смотрели те, кто отвечал за эту экономику и в чьем «подчинении» был все время Чубайс?

Удивительные люди в нашей стране! Клоуны, бездельники, ворюги в почете, а работяги и настоящие патриоты или в черном теле или изгои.

Наберите фамилию Чубайс Анатолий в поисковике – узнаете роль Чубайса в жизни страны. Не очень многие люди в стране удостоились такой популярности и места там..

Я понимаю, сколько мне сейчас наставят дизлайков пользователи, ищущие легких и удобных ответов, укладывающихся в догмы своей личной  религии.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Сейчас всё станет дорожать! Надо же как-то "отбивать" деньги капиталисту за потерю барышей в пандемию. Разумеется на "виновных" вся ответственность - т.е. на народе. У этих нелюдей только один принцип и одно решение. И как показывает история - всегда антинародное!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
236

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
263

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25935

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2275

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9292

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11471