В мире

Россия заняла второе место на Евровидении. Украина - на 15 месте.

Россия заняла второе место на Евровидении. Украина - на 15 месте.

В столице Азербайджана Баку завершился песенный конкурс "Евровидение". Представительницы России "Бурановские бабушки" заняли второе место, исполнив песню "Party for everybody". Они набрали 259 баллов. Россиянкам отдали голоса все страны, кроме Швейцарии. 



Первое место "Евровидения-2012" заняла представительница Швеции Лорин. Девушка исполнила песню "Euphoria" и набрала 372 балла.  Украинская певица Гайтана с трудом взобралась на 15 место.

В финале конкурса приняли участие представители 26 стран. 20 из них завоевали право участвовать в финале конкурса по итогам отборочных туров. Азербайджан как страна-победитель предыдущего конкурса прошла в финал автоматически. Также в финал, минуя квалификацию, вышли страны-учредители конкурса Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия.

 

1 место - Швеция

2 место - Россия

3 место - Сербия

3516
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (40)

Profile picture for user Harley
2455

Напомним, ранее обезьяна мангобей по кличке Фаня из удмуртского зоопарка предсказала группе Бурановские бабушки, которая представляет Россию на Евровидении-2012, победу на песенном конкурсе.
чего-то там кричала чего-то там орала, в итоге мортышка разучилась лазать по деревьям и случайно доползла до 15 места...отправить к Фане мангобею в удмуртию, может он оценит

Profile picture for user Harley
2455

to из Любимовки (Севастополь) Harley (Город-Герой Севастополь)-Вы скинхед?
К музыке в какой о степени имею отношение и Гайтану-Лурдес знаю не по наслышке, а лично, поэтому критикую от души . . к фашизму не имею ни какого отношения...

Profile picture for user CherNOmorka
145

бабули молодцы - самое оригинальное и запоминающееся выступление на Евровидении. Ну, а Гайтана..... Что ж, какая страна, такие и таланты. И песня никакая, да и сама она на сцене смотрелась, как, простите, женщина легкого поведения. Причем, у украины это уже стало постоянной тенденцией - то Сердючка, то Лобода, теперь вот Гайтана. Все с одного шоссе.

Profile picture for user vasili78
140

бабули молодцы - самое оригинальное и запоминающееся выступление на Евровидении. Не шедевр. Второе место Россия заняла только за оригинальность идеи выставить старичков на сцену. А глядя на эту маленькую, а ещё и узнав, что полученные деньги они потратят на восстановление храма в деревне, я бы им и первое место присудил, но только из жалости.
Да и в свете всеобщего осуждения Украины в Европе из-за леди Ю, как бы Гайтана не старалась, какой бы талантливой не была, шансов занять почётное место у неё никаких.

Profile picture for user CherNOmorka
145

to vasili78

Я тоже не говорю, что я от них в восторге. Но на фоне всех остальных исполнителей, похожих как две капли воды, наши бабули были, повторюсь, самыми оригинальными и запоминающимися.

Profile picture for user vad26
2752

Не знаю, в чем "призовой" смысл песни у Лорин, но кроме обычного (на слух) исполнения и загадочных телодвижений торсом и отростками ничего особенного не увидел... Хотя голос у девки весьма сильный. Не отнять.

Profile picture for user vad26
2752

Очень Селин Дион напоминала...Голосом и местами песня из "Титаника" вылазила

Profile picture for user кэт
9457

Песня Гайтаны была похожа на службу модных пасторов - "Бог любит ва-а-ас! Да-а-а!!! Поднимите руки!" Но голос у неё хороший. Просто с этой песней надо - на Евро-2012, а не на Евровидение... ;))
Бабульки очень запоминающиеся и позитивные, невозможно было не улыбаться. Да и песня смешная, приставучая)).
А вообще голосование мне понравилось - впервые за много лет, очень даже справедливо, хотя без традиционного соседского голосования, конечно, этот конкурс представить уже нельзя...

Profile picture for user CherNOmorka
145

Когда выбирают страну-победителя, смотрят не столько на испольнителя, сколько на то, потянет ли страна следующее Евровидение. Швеция - страна богатая. потянет. Вспомните, два года назад, победила немка - ничего особенного, голос и песня были никакие. Но Германия на тот момент (кризис был в самом разгаре) была чуть ли не единственной страной, которой под силу было принять на следующий год Евровидение у себя.

Profile picture for user ivan1985
5845

to CherNOmorka (Севастополь) Когда выбирают страну-победителя, смотрят не столько на испольнителя, сколько на то, потянет ли страна следующее Евровидение. Швеция - страна богатая. потянет. Вспомните, два года назад, победила немка - ничего особенного, голос и песня были никакие. Но Германия на тот момент (кризис был в самом разгаре) была чуть ли не единственной страной, которой под силу было принять на следующий год Евровидение у себя.

Так, что думаете ЛАПТИ отпугнули?

Profile picture for user ivan1985
5845

К бабулькам нужно было на подтанцовку Абрамовича подтолкнуть в бриллиантовых лаптях.
Точно первое место было бы.

Profile picture for user CherNOmorka
145

to ivan1985 (Севастополь)

У России Олимпиада на носу, им еще и Евровидение-2013 не потянуть. Поэтому не первое, а второе место - почетно, но необременительно.

Profile picture for user Александр3
9821

На тк "Россия-1" потом было обсуждение в студии с разными гостями.
Наговорили много. Выделю одну тему:
бабки на фоне остальных были на голову искреннее. Пели не только за "бабки", за будущие контракты и гастроли, но и во многом от души. За это европейцы почти всех стран им и дали голоса.
А что не первое место - так и хрен с ним, с местом.
Как сказал один в студии: "Эту шведку через два года все забудут ...". И он прав: немку уже через два года ни помнят.
А церковь в Буранове местное начальство уже заложило...

Profile picture for user vor4un
3393

иврапейцы дураки ани фсе за аднаполую любов патаму ни дали бабкам первае место бабок им для нас жалка жлабы

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

Занятое место - дело тыщустодвадцатьпятое.
Бабульки-припевульки вошли в историю Буранова.
Навечно. :)

Profile picture for user Lady in red
8308

БАБУЛИ МОЛОДЦЫ!!! Национальный клорит!!
Прославили РОССИЮ!!!
Не каждый в таком преклонном возрасте сможет петь и главное двигаться на сцене,.

Profile picture for user южный
651

Мир перевернулся. Бурановские бабульки - хоть и умиляют, но с точки зрения вокала - полный отстой и бред. Хуже и придумать сложно. Это же надо восторгаться полным бесголосьем и полной посредственностью. Да и ещё 2-е место. А ведь уровень их исполнения - художественная самодеятельность даже не района, а обычной деревни. Слов нет. Точно также с FM-радио несётся такое же. Сейчас достаточно - "тема и деньги". Остальное народ схавает. "Картина Репина "Приплыли".

Profile picture for user vad26
2752

Это же надо восторгаться полным бесголосьем и полной посредственностью

Кому как. Нашему слуху - вполне приятно. Ну а если Европа в восторге - то становится понятно, каков уровень песнопений у ней и как это всё ТАМ приелось. А тут - такой колорит, да ещё из страны, где по улицам медведи ходють...

Profile picture for user стратег
6213

to южный (архангельск)

Нынешняя попса художественной самодеятельности в подметки не годится.

Profile picture for user CherNOmorka
145

to южный (архангельск)

А Вы, уважаемый, большой специалист в области удмуртского народного вокала?

Profile picture for user За Союз
15634

to южный (архангельск)

А чё, архангелогородцы завидуют бабулям из Удмуртии?
Они же все за имидж страны боролись...

Profile picture for user SV
7372

Думал Гайтана повыше вскарабкаться, может зря в политике засветилось гимны для королевской петь стала?

Profile picture for user SV
7372

Зря все-таки Бурановские Бабушки отказались взять Пугачеву к себе. Не настолько уж она их и старше

Для участия в Евровидении требуются бешеные бабки!

В шоу-бизнесе всё делается через постель! – предупредили Бурановские бабушки своего будущего продюсера.

Profile picture for user SV
7372

После успеха бурановских "бабушек" на Евровидении, "дедушки" из сборной России по футболу должны занять не ниже 2-го места на Евро-2012.

Profile picture for user SV
7372

Бурановские бабушки заняли второе место. Чтобы в следующем году занять первое, они возьмут с собой для выступления сборную России по хоккею и симфонический оркестр Большого театра.

Profile picture for user Lady
1630

Я бы бабулечкам первое место дала. Вообще не понимаю, как эту Швецию можно смотреть и слушать? На первой же минуте выключила. Но голос-таки да, есть.

Profile picture for user CherNOmorka
145

to Lady (Севастополь)

У шведки голос неплохой - и только, бабульки были намного самобытней. Но зато Швейция - страна богатая, пусть в 2013 принимает Евровидение у себя.

Profile picture for user Lady in red
8308

to южный (архангельск)Мир перевернулся. Бурановские бабульки - хоть и умиляют, но с точки зрения вокала - полный отстой и бред. Хуже и придумать сложно.
А что у нынешней молодежи на сцене(речь не о всех!) отличный вокал если нет голоса от природы, он не появится и через постель ...
Все более -менее великие певцы начинали с самодеятельности...

Profile picture for user южный
651

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Я не хочу здесь полемизировать на эту тему очень глубоко.

если нет голоса от природы, он не появится и через постель ... Правильно. Не стоит страну очередной раз выставлять немного "убогой". Это в лучшем случае, а в худшем - заранее продуманный ход по представлению России, этакой страны "убогости в шапках ушанках", страны "медведей и балагана" и т.п. Когда Вам с утра до вечера внушают, что это креативно, прикольно и шедеврально, то через какое-то время народ начинает "понимать" задумку.

Profile picture for user RIMlyanin
119

По моему все гораздо проще. Россия не так давно принимала Евровидение,второй раз как правило не дают, вот и вся интрига, поэтому и Швеция. А бабульки-МОЛОДЦЫ!!!

Profile picture for user Вишта
5004

to южный (архангельск) . Не стоит страну очередной раз выставлять немного "убогой". Это в лучшем случае, а в худшем - заранее продуманный ход по представлению России, этакой страны "убогости в шапках ушанках",
Не все так плохо:))
Концерт скрипача из России стал триумфом на конкурсе в Брюсселе
Выступление российского скрипача Андрея Баранова - победителя брюссельского международного конкурса молодых исполнителей имени королевы Елизаветы - стало подлинным триумфом и одним из самых памятных событий в истории этого престижного музыкального состязания, пишет в понедельник газета Le Soir.

"Зрелость и музыкальную интенсивность Андрея Баранова невозможно не отметить: его концерт Чайковского останется памятником в истории конкурса", - говорится в комментарии.
...
http://ria.ru/culture/20120528/659198132.html

Profile picture for user синий иней
29460

Искренне поздравляю Россию, бабушек и себя, а эту нашу Мумбу-Юмбу нет.
Национальное лучше, оно чище интернационального, это как алмаз и булыжник.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465

to Lady in red (русский и родной Севастополь) Не каждый в таком преклонном возрасте сможет петь и главное двигаться на сцене,.
Это как в частушке:
"...Полюбила лейтенанта,
А потом политрука.
А потом все выше, выше,
И дошла до пастуха!"
От этого шедевра:

Скотиться к этому "хор - ланка" :

Ну это надо уметь. Кстати, там бабули 58-го года рождения. Бражничать меньше надобно, чтобы морда лица в 54 года на все 80 не тянула.

Profile picture for user южный
651

to Вишта (Cевастополь) Не все так плохо:))
Концерт скрипача из России стал триумфом на конкурсе в Брюсселе
Так и я о том же. Вот если бы СМИ точно также раскручивали Андрея Баранова как в России так и за её пределами (беспорно настоящее искусство), то тогда бы и дети и их родители стремились бы к прекрасному, во всяком случае, стремились бы понять и воспринять красоту, а не ту галиматью, которая несётся с экранов телевидения и радио. Будем надеяться Владимир Мединский (новый министр культуры) хоть что то изменит в этом направлении. Но для этого нужна государственная программа и бюджетные вливания. Понимаю: "Блажен кто верует".

Profile picture for user южный
651

Кстати, а Бабули держались неплохо, старались для местного своего храма, молодцы.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1096

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4309

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2597