В мире

Россия в Совбезе ООН разгромила сказочников, ни разу не посетивших Крым

Заявлять об «ужасах российской оккупации Крыма» сегодня могут лишь сказочники, которые сами за эти пять лет ни разу не побывали на полуострове.

Россия в Совбезе ООН разгромила сказочников, ни разу не посетивших Крым

Об этом, выступая на заседании Совета безопасности ООН, заявил первый заместитель постоянного представителя России в этой организации Дмитрий Полянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он провел эксперимент и предложил поднять руку тем присутствующим в зале заседаний, кто бывал на полуострове за последние пять лет. Ожидаемо, никто из дипломатов, представляющих страны Запада, республику не посещал.

«За пять лет, прошедших с момента так называемой «революции достоинства», а на самом деле, с момента госпереворота в Киеве, таких сказочников на Украине и вокруг нее расплодилось много…

Мы ничего не имеем против сказок, даже страшных. В конце концов, это отдельный литературный жанр. Проблема в том, что эти сказки, сознательно или нет, воспринимаются многими нашими впечатлительными партнерами за чистую монету, на их основании делаются выводы и принимаются меры.

Давайте проведем небольшой эксперимент – пусть поднимут руки те в этом, кто был в Крыму после его воссоединения с Российской Федерацией. Я, например, в Крыму был трижды. Один раз, когда он еще был украинским, два раза, когда он стал российским, поэтому могу сравнивать сам.

А к вам позвольте один вопрос – на каком основании вы можете судить о жизни территории, на которой вы не были и о которой вы, на самом деле, ничего не знаете и узнать не стремитесь. Что вам мешает приехать в Крым?

Вопреки тем бредням, которые мы услышали не в первый раз, Крым – абсолютно открытый российский регион. Мы приглашаем туда всех, потому что скрывать в Крыму нам нечего. При наличии российской визы попасть туда нет никаких проблем», – заявил Полянский.

820
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Камбоджа и Таиланд начали войну из-за «дяди» и «беседки дружбы»

В июне премьер-министр Таиланда на редкость неудачно позвонила фактическому лидеру Камбоджи.
10:46
1
355

Киев настаивает на встрече Путина и Зеленского до конца лета. А что Москва?

Стороны обсудили прекращение огня, обмен телами, пленными и возвращение детей.
10:20
5
975

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
2
13477

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3221

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
52
11083

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3097

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
43
7203