В мире

Россия стала четвертой в медальном зачете на чемпионат Европы по легкой атлетике

В воскресенье в швейцарском Цюрихе завершился чемпионат Европы по легкой атлетике.

Победу в медальном зачете одержала сборная Великобритании (12 золотых + 5 серебряных + 6 бронзовых наград),

второе место заняли атлеты из Франции (9+8+6),

третьими стали представители Германии (4+1+3).

Сборная России финишировала на четвертой (3+6+13).

Стоит отметить, что на предыдущем чемпионате Европы, который проходил в 2012 году в Хельсинки, россияне также стали четвертыми (4+5+5). Тогда наша сборная уступила Германии, Франции и Украине.

Золотые медали в Цюрихе завоевали Эльмира Алембекова (ходьба, 20 км), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) и Сергей Шубенков (110 м/б).

Следующее первенство Европы состоятся с 5 по 10 июля 2016 года в голландском Амстердаме.