Новости России

Россия попала в пятерку стран, где сильнее всего дорожают продукты

За последние шесть лет мировые цены на продовольствие достигли максимума.

Служба новостей ForPost

Россия оказалась в числе тех стран, где продовольствие дорожает быстрее всего. Об этом сообщает РБК.

Рост цен на продовольствие в мире достиг максимума за последние шесть лет. Такие данные предоставило агентство Bloomberg. Согласно его информации, больше всего рост цен заметен в крупнейших странах со средним уровнем дохода населения. Жители этих государств тратят на еду большую часть потребительской корзины. В пятёрку лидеров среди таких стран вошли Россия, Бразилия, Нигерия, Турция и Индия.



Bloomberg сообщает, что Счетная палата уже предупредила, что регулирование цен на социально значимые продукты может привести к их дефициту, но в российском минсельхозе с этим не согласились.

Читайте по теме: почему в России взлетели цены на видеокарты для компьютеров?

494
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
IvanGlue
907
IvanGlue

В нашем городском правительстве есть целый департамент потребительского рынка. Чем занимаются его сотрудники? За что зарплату получают? За рост цен???!!!

Екатерина - в очереди
207
Екатерина - в …

А вы больше налогами фермеров обкладывайте, по-жестче контролирйте (!!!) ожидаемую прибыль - а то вдруг разовьются), разрешайте банкирам  повыше устанавливать кредитные ставки....и кликайте золотую рыбку! - лчно мне - странно... что у нас вообще есть продукты.

Хм...тем более, государство совершенно не заинтересовано их иметь.

Государство заинтересовано стабильно получать гарантированный объем (или нарастающим итогом) налоговых поступлений в бюджет... Но, господа - гибридные капиталисты, им сочувствующие и голытьба, это условие развития одного бизнеса - ТОРГОВЛИ, но при нем ничего не растет, кроме БАБЛА....и то, в большей степени, не в карманах государства).

Вентура
4467
Вентура

Россия попала в пятерку стран, где сильнее всего дорожают продукты

И кто же там наши соседи? Неужели Украина?

val.prasolov
8444
val.prasolov

Это капитализм - цены должны расти регулярно. 

toly0807
930
toly0807

Президент РФ Владимир Путин своим указом, определяющим национальные цели развития страны на период до 2024 года, поставил перед правительством РФ задачу вхождения России в число пяти ......hysterical

кучер2017
2298
кучер2017

Ну и зачем нам такое правительство??? И чешут нам по ушам 4% инфляция! Противно слушать! От одних упырей к другим!!

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
64

В Москве скончалась раненая осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
1649

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
211

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
1893

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
410
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
91

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
306

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1097

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1333

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3275