Новости мира

Россия может приостановить свое членство в ВТО

В условиях наложенных на Россию санкций со стороны США, Евросоюза и других стран нормы Всемирной торговой организации (ВТО) фактически перестают действовать.

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

«Механизмы ВТО не работают. Если одни участники ВТО ввели против России санкции, то соответственно мы де-факто вышли из системы ВТО», - заявил парламентарий на своей пресс-конференции, сообщает «Российская газета».

Переговоры о вступлении России в ВТО продолжались более десяти лет, но происходящие сегодня события, по мнению Лисовского, заятавляют начать этот процесс заново.

«Я думаю, что надо приостановить членство в ВТО и начать переговоры по-новому, потому что многие аспекты, которые нам обещали формализовать, формализовать, как оказалось, не получается», - заявил он.

 

6469
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
Profile picture for user alex1680
1860
alex1680

Еще одна хорошая новость. Если ее доведут до выхода из ВТО... :)

Profile picture for user Русский
7241
Русский

«Я думаю, что надо приостановить членство в ВТО и начать переговоры по-новому,

Пилим, пилим не поймем...
На кой входили на тех условиях, условия хоть читали, либо новой делегации снова охото по миру покататься за госсчет?

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

да валить надо из вто!

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Ну да, валить, и перестать платить взносы.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

А лучше вообще уйти оттуда.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

пора выходить отовсюду где еврогеи и пиндосы.............

Profile picture for user Стервятник
100
Стервятник

Мне это ВТО никогда не нравилось. Я не специалист, конечно. Но насколько я понимаю раньше считалось, что экономика вне политики, и на этом ВТО и базируется. Увы, как оказалось ни фига.
Ещё неплохо было бы выйти из ПАСЕ, тоже никчёмная контора.
Посмотреть что реально даёт ОБСЕ. Может и здесь членство излишне.
Зачем нужно членство в СЕ? Министры иностранных дел и так могут встречаться.

Profile picture for user Анатолий Поварницын
37
Анатолий Поварницын

С одной стороны, добиваем прогнивший режим Обамы путем уничтожения винокуренного производства, с другой - поддерживаем отечественного производителя стекломоя и одеколона "Саша".

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

Profile picture for user Беатриче
307
Беатриче

Аллилуйя! Даешь выход из вто одним семимильным шагом... А потом и ЕГЭ отменить как неоправдавшего себя ( как известно, это было одним из условий вступления в вто).....
Одобрям- с!!!!!

Profile picture for user rjnz
1854
rjnz

Ура! Хорошая новость, довести бы ее до победного выхода!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Россия должна выдвинуть свои условия.

Profile picture for user Milka13
2156
Milka13

Жили без ВТО, не пропали и не пропадем.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

Переговоры о вступлении России в ВТО продолжались более десяти лет, но происходящие сегодня события, по мнению Лисовского, заятавляют начать этот процесс заново.

Замените слово "заятавляют".

Profile picture for user skwaznyak
755
skwaznyak

"Глобализец" откладывается.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Линьков (Севастополь) Россия должна выдвинуть свои условия.

Так Россия их уже не только выдвинула, но и успешно выполняет.

Profile picture for user Черное море
11253
Черное море

to sevnavigator (Севастополь)

Да, лучше не вляпываться

Profile picture for user Беатриче
307
Беатриче

to ne shuti s imperiej (Novosibirsk/Chicago)

Доброго времени суток! А как там у Вас... Сегодня читала в инете, что в сшп происходят странные демонстрации по поводу обезьянки, что сильно СМИ фильтрует ну и тд...другу пишу, он пока не отвечает( живет в сшп)...
Простите, ну уж больно интересно: утка или нет?

Profile picture for user Беатриче
307
Беатриче

to ne shuti s imperiej (Novosibirsk/Chicago) to Беатриче (Белгород) to ne shuti s imperiej (Novosibirsk/Chicago) Доброго времени суток! А как там у Вас... Сегодня читала в инете, что в сшп происходят странные демонстрации по поводу обезьянки, что сильно СМИ фильтрует ну и тд...другу пишу, он пока не отвечает( живет в сшп)... Простите, ну уж больно интересно: утка или нет?Я до 28 августа в Новосибирске... Так что, к сожалению, ничего не могу сказать. Могу поспрашать своих чикагских друзей. А демонстрации под какими лозунгами? Антиобамскими?
Именно! И пишут, что вроде все серьезно.... Хотя не очень могу себе все нарисовать полной картиной...

Profile picture for user Vechala
608
Vechala

Только что об этом напомнили Путину лидеры госдумских фракций! Более чётко об этом сказал Зюганов! И ежели я не ошибаюсь, такого формата встречи призваны задать ритм в общественном мнении! Я результатом разговора по душам в Севастополе полностью доволен. Особенно по ВТО и по БРИГС, но и по состоянию дел на бывшем ЮВ укры .

Особенно интересует по БРИКС. (Жаль, что автор временно не доступен.) Может, кто подскажет пжл где можно взять информацию?
Индия на последнем саммите БРИКСа в Бразилии (в июле с.г.) ставила вопрос о реформе международных организаций, в т.ч. ВТО. А перед этим успешно провалила переговоры в ВТО в Женеве, отказавшись "подписать" согласие на отказ от запасов продовольствия государством для поддержки беднейших слоев населения, защищая свои национальные интересы. Так что процесс "реформизации" ВТО уже начат.
(Помните, как еще в свой 1-й президентский срок ВВП отказал МВФонду в их требовании "списать стариков" (не лечить их, пенсии свети до минимума и т.п.)).

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475
Филипп_Филиппович

Нет, не нужно теперь выходить. Нужно всех засудить и получить компенсации. А вот, потом...
Хотя, нас и раньше не больно то слушали - когда просили о том, что не следует нам вступать в очередную кучу д...ма. ВТО - выгодна для США и Европы в качестве главного инструмента глобализации. Противостоять этой организации может лишь Китай, являющийся ее членом.

Главное за день

Власти Севастополя требуют сноса комплекса у пляжа в бухте Омега

Ранее застройщику не удалось доказать своё право строить по украинским документам.
11:05
3
336

Севастополь готовится обогнать Санкт-Петербург

Цена квадратного метра в новостройках Севастополя за год взлетела на 33% – до 250 тыс. рублей.
10:00
6
583

В центре Севастополя «укротят» дикий пляж «Скалки»

Место здесь действительно очень красивое, видовое.
08:01
26
1941

Владельцы кафе в Артбухте начали борьбу с властями в суде

Бизнес требует отмены решения об изъятии участков на площади 300-летия Флота.
20:01
18
3304

«Мир» в Газе: торжественный прыжок в неизвестность

Пока мы наблюдаем первую часть поговорки про танцы и веселье.
18:49
1
237
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
3956

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
440

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1889

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1783

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2705