В мире

Россия будет бороться с попытками исказить историю

Россия будет бороться с попытками исказить историю

Россия будет с фактами в руках противодействовать искажению и фальсификации истории, умалению роли РФ и СССР. Об этом заявил Первый вице-премьер Российской Федерации Сергей Иванов.

"Не секрет, что в последнее время в связи с подготовкой к празднованию Дня Победы, юбилеев Великой Отечественной войны, а также 200-летию победы России на Бородинском поле и 300-летию победы в Полтавском сражении в СМИ отдельных европейских государств, в первую очередь, ближнего зарубежья и наших соседей, партнеров по СНГ, появляются материалы, искажающие историю, умаляющие роль России и Советского Союза в этих событиях", - сказал С.Иванов, выступая во вторник на заседании российского организационного комитета "Победа".

По словам С.Иванова, "это приобретает устойчивую тенденцию". "В такой ситуации, на подобную фальсификацию истории мы должны реагировать адекватно, выработать меры не только со стороны министерств и ведомств, но и гражданского общества, чтобы положить конец этим нападкам, - считает он.

"Мы должны с фактами в руках, спокойно и грамотно опровергать эти нападки", - отметил первый зампред российского правительства.

При этом, "необходимо работать и с нашей молодежью, потому что незнание истории приводит к негативным результатам", - сказал С.Иванов.

"Опросы 5-6-классников показывают удручающие результаты. Я не призываю к густопсовой пропаганде, но убежден, что объяснять факты мы просто обязаны", - заявил С.Иванов.

2616
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user admin
62396

У нас окрема незалежна держава Україна.Святкуйте в Росії хоть день гранёного стакана нам байдуже.Нема чого кацапам вказувати українству які свята нам слід святкувати.Медвед нам не указ.

Profile picture for user admin
62396

По последним исследования украина находится на 2 месте в мире по потреблению молодежью алкоголя, Россия на четырнадцатом, так что кому то лучше помолчать

Profile picture for user admin
62396

to Лера тобі ніхто не наливає общак порахував те що продано виробництвом кацапстану.А те що випито чим промивають стікла і покотом валяються на кожному вуглі забули порахувати.Це ваша свинська культура пити все що горить.В москві біля метро за годину на одному місці можна назбирати пляшок цілий жигуль.Піклуйтеся Росією.

Profile picture for user admin
62396

коренец, у вас свои дела, у нас свои! Не лезть к нам со своими гнилыми советами, разберемся без вас..... вам же никто не лезет на форумы учить вас жизни на английском или немецком языке. Не пойму чего тогда вы лезете к нам ???? Вам за это платят? Откуда такой интерес козопасов к нашим форумам?

Profile picture for user admin
62396

Слава России, смерть ее врагам! тобі як раз ворогу і смерть бо ти окупант на україні.Твій кацапстан стоїть чекає на тебе.

Profile picture for user admin
62396

Пускай борются... Мы вот тоже не спим и приняли свое решение на РНБО: Совет нацбезопасности и обороны заявляет об опасности массовой скрытой экспансии иностранных компаний на информационный рынок Украины, что можно считать чрезвычайной проблемой для ее информационной безопасности.
Об этом идет речь в сообщении пресс-службы секретаря СНБО.
СНБО констатирует, что государство "в значительной мере утратило контроль над информационной безопасностью, неэффективно проводит координирующую, регулирующую и экономическую политику на рынке информационных услуг".
Совет нацбезопасности "глубоко обеспокоен тем, что количество национальных собственников телеканалов, печатных СМИ, интернет-изданий резко уменьшается - они не выдерживают конкуренции с иностранными инвесторами".
"Под контроль иностранных субъектов в ближайшем времени может перейти большая часть ведущих теле- и радиоканалов", - заявляют в СНБО.
"В этом контексте крайне важно сформировать политику правительства. Особенно в части, касающейся установления четких "правил игры", быстрого создания общественного телевидения вне контроля государства на базе национального телеканала", - объясняет пресс-служба.
После принятия Советом нацбезопасности в целом проекта решения подготовленного его аппаратом, президент на его основе дал ряд поручений как в сфере программной политики государства, так и действий правительства по информационной безопасности.
Так, Кабинету министров вместе с Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания поручено разработать и утвердить в двухмесячный срок комплекс мероприятий по господдержке создания и распространения телевизионных и радиопрограмм отечественного производства.
Секретарю СНБО поручено организовать разработку и представление в шестимесячный срок на утверждение президенту проекта Доктрины информационной безопасности Украины.
Кабинету министров - разработать и внести в шестимесячный срок на рассмотрение Верховной Рады проект Концепции национальной информационной политики.
Кроме того, Кабмин должен разработать и утвердить в двухмесячный срок Госпрограмму формирования положительного имиджа Украины и программу расширения отечественного вещания на заграницу на иностранных языках.
Также Кабмин вместе с СБУ, ФГИ, Нацкомиссией по вопросам регулирования связи Украины и Антимонопольным комитетом должен осуществить комплекс мероприятий по обеспечению нацбезопасности Украины в информационной сфере при подготовке к приватизации "Укртелекома".
Кроме того, Кабмин должен разработать и утвердить в трехмесячный срок комплекс мероприятий по развитию общегосударственной сети оповещения населения в условиях военного или чрезвычайного положения и при возникновении кризисных ситуаций, которые угрожают нацбезопасности Украины

Profile picture for user admin
62396

Конечно конкуренции не выдерживают.Клоунская страна и такое же национальное телевидение

Profile picture for user admin
62396

ПРОСТО РОСІЯ ЗАГАРБАЛА СОБІ ВСЮ ІСТОРІЮ І ПЕРЕПИСАЛА В ЧАСИ СВОГО КОЛОНІАЛЬНОГО ПРАВЛІННЯ ПІД СЕБЕ. ТРИСТА РОКІВ МИ ПЕРЕБУВАЛИ ПІД ГНІТОМ. ЗАРАЗ ВІДРОДЖУЄМО СВОЮ ІСТОРІЮ. ОТ І ВСЕ. ЗРОЗУМІЛО, ЩО РОСІЇ ЦЕ НЕ ПОДОБАЄТЬСЯ

Profile picture for user admin
62396

Еще раз спрашиваю нафига Богдан Хмельницкий в Россию просился.

Profile picture for user admin
62396

to Лера лерка опять соврамши.я читал.россия-18.украины нет.может мы читали разные исследования.дай ссылку хочу глянуть.с уважением.синяк.

Profile picture for user admin
62396

нужен был союзник.тогда у богдана было несколько вариантов,вчасности союз с турцией.выбор был зделан в сторону братского,православного народа.я думаю московия только от этого выиграла.а теперь представь союз русь-турция.россия ни когда бы не была на чёрном море.есть ещё такой ньюанс.все государства с которыми украина была в союзе-побеждали в войнах.практически всегда.

Profile picture for user admin
62396

to чёрная грязь Укра всегда проигровала-это раз.Ну ды правда считаешь,что союз с турцией это хорошо,боюсь ни каких украинцев уже бы не было

Profile picture for user admin
62396

to Лера они в то время и так тут были.самое интересное,что турки нас боялись,а не мы турок.в украиском жаргоне турок-тупой.и русских мы ни когда не боялись,и бивали регулярно до союза.

Profile picture for user admin
62396

Размышления "Русскоговорящего" украинца.Мне всю жизнь рассказывали,что мой родной язык-тот, на котором я говорю и думаю.Но действительно ли это так? На русском языке говорили мои родители ( кстати, бабушки и дедушки на украинском).Так что же я перестал быть украинцем? Но я - украинец.Поэтому мой родной язык был и будет всегда и везде-украинский.Кстати в Израиле где огромный процент русскоязычного населения никто не подымает вопрос о втором (русском) государственом языке.Признать русский державным,региональным и т.д.Для нас украинцев,-значит расписаться в своей глупости,трусости,лени,никчемности.Это первый шаг к потере государственности.А важное заключается в следующем партия регионов,коммунистов,ветренковцы в Крыму в большинстве.Во первых-привлечь на свою сторону глупых и не далёких,деморализовать и запугать слабых духом,в очередной раз показать, кто в хате хозяин.И отвлечь внимание от чегото другого.Распродаются, роздаются,а,попросту говоря розворовываются предприятия и целые отрасли в украине и Крыму.Тысячами гектаров земли незаконо приватизируются.Мы знаем ваши истинные цели:Розворовывают украину янычары и кацапы которые даже думать боятся, о проведении люстрации.За всё время независимости украины, украинцев этничных небыло при власти.Украинском парламенте сидят займанцы с россии.Я есть и буду Украинцем в украине! По этому я учу свой родной язык, как это делают культурные грузин, поляк и русский.Потому что для них, как и для меня,это дело чести.Мы украинцы побороли страх и стыд,который нам навязывали,украв и искозив нашу Великую историю.Мы учим свой язык для себя,но прежде всего делаем это для своих детей.Ведь-нас в украине преобладающее большинство.Пора наводить порядок в нашем доме,который для них чужой....

Profile picture for user admin
62396

На знімку Азія проти Європи.Ніколи безсоромним димагогам Кравчуку і Кучмі не буде прощення,що віддали частину україни на поталу бандитським кланам і "Пятій колоні"Кремля.Бідні, скалічені,деградовані,доведені до твариницького стану донецькими бандократами наші співвітчизники.80% півдня і сходу проголусували за незалежність щоб покращити наше життя, а отримали владу комуно- бандито -імперської номенклатури,злидні,брехню і безправя.Зрештою ми є свідками в україні ментального конфлікту між європейцями і азіатами-кацапами.Між тими, хто зміг піднятися до європейських цінностей і тими хто живе за законами азійського суспільства.Нині радує що геополітичний збруч пересунувся так далеко на схід і протікає по східних районах Сумської,Полтавської,Кіровоградської областей.Європейська україна повина перемогти огидні бастіони Кремля і азійської диспотії.А поки що суперечка між Європою і Азією триває....

Profile picture for user admin
62396

Размышления Русскоговорящего украинца.Мне всю жизнь рассказывали,что мой родной язык-тот, на котором я говорю и думаю.Но действительно ли это так?

На самом деле "украинцы" это выдуманная нация в 20-30х годах прошлого века ;) Все, кто сейчас считает себя "украинцем" имеют неукраинские корни =) Русские, польские, венгреские, еврейские - какие угодно но не украинские, потому что такой нации не существует! И жалкие попытки этих изгоев придумать себе язык, традиции, заново написать историю - просто смешны!

Profile picture for user admin
62396

На самом деле украинцы это выдуманная нация в 20-30х годах прошлого века ;) Все, кто сейчас считает себя украинцем имеют неукраинские корни =) Русские, польские, венгреские, еврейские - какие угодно но не украинские, потому что такой нации не существует! И жалкие попытки этих изгоев придумать себе язык, традиции, заново написать историю - просто смешны!

Павел, у Вас уровень развития не выше школьника младших классов. Втихаря пользуетесь папиным компьютером и несете бред.

Profile picture for user admin
62396

to Павел (Севастополь, Россия) Какое твоё собачье дело в Украине. Можит ты инвалид и не можиш Росии помагать.ов Придурок.

Profile picture for user admin
62396

to Вася (Киев) Хе вспомнила чего то обращение Богдана Хмельницкого к Львовянам."Вставайте люди русские"говорил.Вот бы ему рассказать что он украинец

Profile picture for user admin
62396

to Лера Відведи місце де зранку будеш з розгону вправляти мізки.Ви ж зтирили найменування і перенесли його в Московію.Ви ж нездатні мати своє а завжди привласнюете чуже.Вкрали то вкрали що паскудам ще потрібно.В вас є кацапстан чого б вам непопрацювати ледачим і алкаголікам.Що вам на Україні чекати, хочети догратися до крові.

Profile picture for user admin
62396

to Вася (Киев) Вася мукомол хочеться покрутити пальцем біля голови.Те саме, в тебе кацапська нора є там і повчай всіх.Ми різні ви наші вороги підтвердження- історичні факти.

Profile picture for user admin
62396

to Лера богдан хмельницкий называл себя,-я гетьман руський.улавливаешь разницу?не примазывайся к руси,ты ещё не доросла.

Profile picture for user admin
62396

Зачем Азийцам империи было действительно искозить историю народов. Теперь боритесь недотёпы у себя, так государсво Украина независимое.

Profile picture for user admin
62396

to корінець (південь україни.севастополь-Українське місто.) to Вася (Киев) Вася мукомол хочеться покрутити пальцем біля голови.Те саме, в тебе кацапська нора є там і повчай всіх.Ми різні ви наші вороги підтвердження- історичні факти.коринець,ты чего на васю наехал,растолкуй.

Profile picture for user admin
62396

to Оля (Русский Севастополь) Ти не радуйся шмырь.Вася случайно попал под руку вместо тебя зануда.

Profile picture for user admin
62396

Идиоты от Ивана Калиты и по ныне розшырялись убивая другие народности, о чём вы будите писать, что убийства ради справедливости были.Кто судьи.

Profile picture for user admin
62396

Очень жаль, что меня не было здесь, я бы вам кое-что напомнил Для этого безграмотного дебилы, нзписавшего" Идиоты от Ивана Калиты убивали другие народности" Как все запущено Лишь кацапы убивали. Понятно

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2859

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1410

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36862