Новости мира

Роспотребнадзор нашел в виски Jack Daniel's вещества для борьбы с клещами

Служба новостей ForPost

Лабораторные исследования виски Jack Daniel's Tennessee Honey, произведенного в США, выявили в нем содержание бензилового эфира бензойной кислоты, которая широко применяется для борьбы с клещами, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области в пятницу.

"Выявлено содержание бензилового эфира бензойной кислоты, который обладает сенсибилизирующими свойствами, вызывает аллергические реакции, способен вызывать функциональные изменения в центральной, периферической нервной системе, широко применяется в качестве акарицидного средства (средство для борьбы с клещами - ИФ)", - говорится в сообщении.

Ранее специалисты Роспотребнадзора по Свердловской области обнаружили в виски Jack Daniel's несвойственные составу этого алкогольного напитка химические вещества.

Также в обороте были выявлены образцы Jack Daniel's без оценки его соответствия единым санитарным требованиям, как этого требует законодательство. Было установлено, что оборот виски Jack Daniel's и Jim Beam Bourbon осуществлялся с ненадлежащей маркировкой.

В отношении продавцов опасного виски возбуждены административные дела. Материалы с заявлением о привлечении к административной ответственности с конфискацией продукции готовятся к передаче в суд. Выданы предписания для изъятия алкогольной продукции из оборота.

Роспотребнадзор продолжает проведение проверок.

3502
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (34)
Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Если уж и пить крепкие спиртные напитки, то лучше водки ничего нет. Это потому что водка изготавливается из ректификационного спирта, который в свою очередь производится в ректификационной колоне. И в этом спирте нет никаких примесей - он чистый!!! А виски, коньяк и т.д. изготавливаются из дистиллированного спирта, т.е. через "самогонный аппарат" - здесь и примеси и сивушные масла и т.д.

Остряки
7170
Остряки

Это специально для ковбоев добавляют, чтобы клещи и клопы не одолевали.

Ziko
1470
Ziko

По Красной площади парадным строем проходят бойцы Гвардейской Ордена санкций 3 степени дивизии Роспотребнадзора...

mila710
13562
mila710

to Немец Клюге (Москва) Если уж и пить крепкие спиртные напитки, то лучше водки ничего нет. Это потому что водка изготавливается из ректификационного спирта, который в свою очередь производится в ректификационной колоне. И в этом спирте нет никаких примесей - он чистый!!! А виски, коньяк и т.д. изготавливаются из дистиллированного спирта, т.е. через самогонный аппарат - здесь и примеси и сивушные масла и т.д.
Очень ценные сведения, не знала, спасибо.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to mila710 (Севастополь)

Всегда пжлста

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Только спирт, дистиллированная вода и глюкоза!

Paganel
6131
Paganel

Если уж и пить крепкие спиртные напитки, то лучше водки ничего нет. Это потому что водка изготавливается из ректификационного спирта, который в свою очередь производится в ректификационной колоне. И в этом спирте нет никаких примесей - он чистый!!! А виски, коньяк и т.д. изготавливаются из дистиллированного спирта, т.е. через "самогонный аппарат" - здесь и примеси и сивушные масла и т.д.2 Немец Клюге (Москва)
Вы не правы. Категорически. Говорить о полезности водного раствора ректификата - это всё равно, что утверждать, что самая полезная вода - это дистиллат, а уж что образуется при его смешивании ректификата с водой - Вам любой химик вполне реальных страшилок расскажет. А коньяк (как и виски) - это и есть самый натуральный напиток ...

За Союз
15634
За Союз

to Максим5393 (Москва) Насчёт коньяка - соглашусь, а вот с виски сомневаюсь... Коньяк отличается от виски только исходным сырьём, из которого получают спирт, который затем выдерживают в дубовых бочках. В случае виски - это зерновые, размолотые и смешанные с водой и дрожжами. А в случае с коньком - это виноград, из которого выдавлен сок и сброжен на винных дрожжах.

mila710
13562
mila710

Не перевелись ещё истинные ценители и знатоки национальных напитков!

Ксюша
3826
Ксюша

to mila710 (Севастополь) Не перевелись ещё истинные ценители и знатоки национальных напитков!
В наших аптеках появился спирт отечественного производства. Названия смешные: "Хлебный", "Лимонный". Разные вкусы. Есть возможность выбора.))

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Ксюша (город-герой Севастополь) to mila710 (Севастополь) Не перевелись ещё истинные ценители и знатоки национальных напитков! В наших аптеках появился спирт отечественного производства. Названия смешные: Хлебный , Лимонный . Разные вкусы. Есть возможность выбора.))

Старый советский анекдот )))
Приходит алкаш в магазин.
Продавцу: дайте мне 2 тройных одеколона и духи "Лесной ландыш"
Продавец (зная для чего нужен парфюм): да берите уж 3 тройных - дешевле же.
Алкаш: Так с нами же дама!

Ксюша
3826
Ксюша

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия) Старый советский анекдот ))) Приходит алкаш в магазин. Продавцу: дайте мне 2 тройных одеколона и духи Лесной ландыш Продавец (зная для чего нужен парфюм): да берите уж 3 тройных - дешевле же. Алкаш: Так с нами же дама!
))) В нем есть правда жизни. Мой сосед-алкоголик покупал "Тройной". Каждый день. Ему быстро перестали отпускать этот товар.
А "Лесной ландыш" пах чудесно. И упаковка была красивая. У нас парфюмерный магазин в центре назывался "Ландыш".

Ксюша
3826
Ксюша

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Тоже помню эти времена А самая хорошая косметика и парфюм делались в СССР в Латвии на фабрике Дзинтарс А по-теме - один раз удалось попробовать ликер Вана Таллин (Старый Таллин). 45 градусов, но букет такой, что и закусывать не очень-то нужно. Не люблю громких эпитетов, но божественный напиток - это где-то рядом
Запах детства - мамины духи "Агат" от "Дзинтарс". Ликер не пила - маленькая была. У родителей был "Рижский бальзам". А духи от "Дзинтарс" и сейчас покупаю, "Рижскую сирень", например. Благо, есть магазины с их продукцией.

Линьков
32362
Линьков

То- то я замечал, что мои знакомые, пьющие виски, какие- то не такие . То, что взялись за качество продуктов, хорошо.Здоровее будем. Нечего контре наживаться на нашем здоровье.

Ксюша
3826
Ксюша

to Линьков (Севастополь) То- то я замечал, что мои знакомые, пьющие виски, какие- то не такие.
Наконец причина найдена.)))

Serggio
26738
Serggio

to За Союз (Крым) ... Коньяк отличается от виски только исходным сырьём, из которого получают спирт, который затем выдерживают в дубовых бочках...

Это раньше выдерживали в бочках, и сейчас элитные коньяки тоже так же выдерживают. Но те, что на магазинных полках стоят, напитываются дубильными веществами и "старятся" иначе: в центрифуге с дубовыми опилками. В результате процесс "выдержки" 5-летнего коньяка занимает пару недель. Вот так, к сожалению.

Поэтому согласен с теми, кто считает, что если уж пить - то чистую водку.

Дримарондо
2874
Дримарондо
Ксюша
3826
Ксюша

to Дримарондо (ЕХО)


Чудесный фильм!)))
Обожаю цитату как прелюдию к мордобою:
- Вы что-то сказали?
- Ммм?
- Значит, вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он - настоящий мужчина.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

А я уже писал тут как-то месяц назад ... что виски (любое) по запаху и вкусу - самогон, почти ;-)

Дримарондо
2874
Дримарондо
Ксюша
3826
Ксюша

to Дримарондо (ЕХО)

Интересная у Вас коллекция видеороликов. Специфическая.))

smoke
603
smoke

Как говорил геноссе Мюллер геноссе Кальтенбруннеру "...От коньяка я совею, в нем дубильные вещества... А водка просто греет." А жрал гад, наверное, шнапс картофельный свой поганый. Классика.

Дримарондо
2874
Дримарондо

to Ксюша (город-герой Севастополь) Интересная у Вас коллекция видеороликов. Специфическая
Это вы ещё мою фонотеку не видели. Застольные песни, часть 45.

Ксюша
3826
Ксюша

to Дримарондо (ЕХО)

Санитар леса
1215
Санитар леса

А я то думал - чего ко мне клещи не цепляются....

Санитар леса
1215
Санитар леса

Правда, вискарь контрафактный, мне кент с Японии таскает мимо всяких контролей)))

Lev___
78
Lev___

Есть повод бросить пить

qwer345
4368
qwer345

to Paganel (Севастополь) Если уж и пить крепкие спиртные напитки, то лучше водки ничего нет. Это потому что водка изготавливается из ректификационного спирта, который в свою очередь производится в ректификационной колоне. И в этом спирте нет никаких примесей - он чистый!!! А виски, коньяк и т.д. изготавливаются из дистиллированного спирта, т.е. через самогонный аппарат - здесь и примеси и сивушные масла и т.д.2 Немец Клюге (Москва) Вы не правы. Категорически. Говорить о полезности водного раствора ректификата - это всё равно, что утверждать, что самая полезная вода - это дистиллат, а уж что образуется при его смешивании ректификата с водой - Вам любой химик вполне реальных страшилок расскажет. А коньяк (как и виски) - это и есть самый натуральный напиток ...
Вопрос был ... о чистоте, а не полезности.
А самый полезный.. домашний самогон или... хлебное вино )))

Юрич
114
Юрич

Есть у меня несколько фильмов о водке.Так там проводят эксперимент и делают спирт из навоза(практически по Чонкину).Вот вам и чистый продукт.И определить из чего сделан спирт невозможно,поскольку есть формула С2Н5ОН.А коньячок из виноградика,вискарек-из зерновых,текила-из голубой агавы(никакого отношения к кактусам не имеющая).Так что,не повезло нам с "нашим" напитком,хотя он совсем не наш,а завезен к нам из просвещенной Европы,а наш нацнапиток-это самогон из пророщенной пшеницы,сделанный по всем правилам перегона,но не ректификации.

mila710
13562
mila710

to Ксюша (город-герой Севастополь)

Да, мы бы все не отказались. Там точно не было вредных веществ.

Крым-Россия
768
Крым-Россия

Водку вообще сейчас не пью , последний раз пил в ноябре того года болел ужасно также как и дешевого коньяка коньяка на Новый год а вот пил настоящий коньяк весной так не болел с него вообще ! Вообще в Сов время от Водки людей хотели отучить ,заменив НАТО вином Горбачёв все испортил только а от вина ест.натуральное люди меньше спиваются чем от Водки !

NikOll
1762
NikOll

Силач Бамбулла (Севастополь,Россия)

Пить , естественно. В 90 -е вся водка ацетоном отдавала , никого не беспокоило. А тут несчастный " клопомор".

Александр Шевчук
37
Александр Шевчук

А у меня нераспечатанный пузырь Джека стоит.Пить или не пить?даже не сомневайся,все вышеизложенные песни про наш. Национальный напиток лажа полная, водка губит миллионы,с неё не могут слеть поколения ,так что рассказы про ректификат и его полезность это дремучая чушь.алкоголь в организме связывается с желудочными ферментами и разлагается,ректификат т.е.водка с ферментами не связывается,вобщем есть хорошая на эту тему докумннталка -водка.история все российского обмана,глянь,там все подробно. Водка, сто граммов и стоп,но кто так умеет,поэтому головняки с утра,а то и пиво и по новой.так что если Джека не будешь,маякни,возьмём удар на себя:-)

грубиян2
48
грубиян2

лучше водки-хуже нет....

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
682

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2549

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4102

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1807

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3487
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
392

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1744

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1326

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226