Митт Ромни и Пол Райан, официально объявленные кандидатами в президенты и вице-президенты США от Республиканской партии, являются сторонниками радикализации внешней политики Соединенных Штатови. Об этом оба неоднократно заявляли во время праймериз, о том же говорится и сейчас – в предвыборной программе партии, сообщает NEWSru.com.
Так, республиканцы в ходе своего съезда в городе Тампа во Флориде одобрили программу партии, в которой не последнее место уделено вопросу об отношениях США и России. И критике руководства последней, чьи власти, по мнению Республиканской партии, авторитарны и не склонны соблюдать права человека.
«Мы призываем лидеров их правительство пересмотреть путь, которым они следуют: подавление оппозиционных партий, прессы, институтов гражданского общества, неспровоцированного вторжения на территорию Грузии, связей с тиранами на Ближнем Востоке, унижения соседей и поддержки последнего сталинистского режима в Белоруссии. Российский народ заслужил лучшего, и мы надеемся на его полноценное участие в современной демократии», – цитирует РИА «Новости» выдержки из партийной программы.
При этом республиканцы причисляют РФ к противникам США и упоминают Россию в числе прочих традиционных врагов Соединенных Штатов, наряду с КНДР, Ираном и Китаем. «Действующая администрация ответственна за ослабление страны, которая борется с такими угрозами, как распространение и терроризм, в условиях продолжающихся попыток Северной Кореи и Ирана получить ядерное оружие. Растущая гегемония Китая в Азии, активность России, угрозы кибершпионажа и терроризма также крайне опасны», – говорится в программе.
Критичность по отношению к России на протяжении последних месяцев была лейтмотивом выступлений Митта Ромни, которого уже вскоре после начала праймериз называли фаворитом на выдвижение в соперники демократа Барака Обамы на ноябрьских выборах. Первые заявления подобного рода были сделаны еще до старта предвыборной кампании. Тогда на сайте Ромни была опубликована его предвыборная программа, в которой он обещал в случае прихода к власти «обуздать» Москву.
Во-первых, он собирается пересмотреть планы по размещению системы ПРО в Европе и других регионах с учетом интересов США. Также республиканец намерен оказать поддержку европейским странам с целью уменьшить их зависимость от российских нефти и газа. Параллельно будет вестись серьезная работа по укреплению связей США в центральноазиатских республиках, сообщалось на сайте Ромни. Также кандидат в президенты США выразил готовность стать крестным отцом российской оппозиции и заняться обучением борцов с режимом в американских образовательных центрах.
В конце января республиканец в одном из интервью назвал тогда еще кандидата в президенты Владимира Путина «тираном» и «угрозой глобальной безопасности». А одно из наиболее скандальных заявлений было сделано Ромни в марте: рассуждая о перспективах развертывания системы ПРО в Европе, политик назвал Россию «геополитическим «врагом номер один».
Обсуждение (23)
Надо полагать,теперь республиканцы попытаются присоединить к Америке Бандерштат-общая идеологическая платформа.
чьи власти, по мнению Республиканской партии, авторитарны и не склонны соблюдать права человека.
Ну о правах человека тут через чур.
Всего лишь Россия пытается ограничить самопровозглашенный "права" США "дарить дермократию" тем, кто им не нравится. Иначе говоря - бомбить кого им хочется
От ненависти до любви один шаг.
Главное потом не целоваться на морозе.
неспровоцированного вторжения на территорию Грузии,
Ну если фактически произошедшее в Осетии, Грузии можно так назвать, то как тогда называть причины бомбежек пиндосами Белграда и вторжения в Ирак?
Белому дому нужен враг для своего избирателя как и Кремлю он нужен для своего. Заметьте - выборы в России - США враг номер один, выборы в США - Россия враг номер один. Между выборами оба ведут дружеские беседы. Пузырь предвыборный это.
А Россия когда-то была другом ЮСИ???? Увлекаюсь историей.Умные люди расскажите мне недоверчивому, когда это США была не врагом для России?)))))
Республиканцы официально объявили Россию врагом США
И кто бы сомневался ? Как будто так небыло раньше
to Mr.Jack (Севастополь)
Вот и я про то же. Большие оригиналы!
не будем строить иллюзий. Славяне всегда были как кость в горле у пиндосов.мы слишком разные.Поставим свои с-400на Кубе!
to Mr.Jack (Севастополь) --Республиканцы официально объявили Россию врагом США .".. И кто бы сомневался ? Как будто так небыло раньше.."___________________.........................Да пусть себе! ЛДПР(Жириновский),тоже требует вернуть Аляску и дать независимость штату Техас.Игры у них такие.
по мнению Республиканской партии, авторитарны и не склонны соблюдать права человека.
Дааа.., в своем глазу бревна не видят....
Российский народ заслужил лучшего, и мы надеемся на его полноценное участие в современной демократии»,
Лучше со своей демократией разберитесь , в
республиканцы причисляют РФ к противникам США и упоминают Россию в числе прочих традиционных врагов Соединенных Штатов, наряду с КНДР, Ираном и Китаем.
Также республиканец намерен оказать поддержку европейским странам с целью уменьшить их зависимость от российских нефти и газа.
Уж как-нибудь без пиндосов Россия обойдется.
своем доме, чем совать нос во все уголки мира
А не слабо ли всем врагам США объединиться и опказать где раки зимуют
Поддержка эта небескорыстная, сначала кредиты, а потом за долги потеря независимости и государственности,.,примеров по миру хоть отбавляй,.,
активность России,
Это выдержка из программы и все.
Слова Ромни о геополитическом враге номер один, его личное мнение.
Автор притягивает за уши ВРАГА.
Для неискушенной в политике публике сгодится эта лапша.
to fad25 (Севастополь) когда это США была не врагом для России?
А когда была врагом?
Голодранцам с долгом 15 триллионов только и осталось гавкать на Россию из подворотни.
Мормоны в своём. Пусть тешатся. С таких друзей и не надо.
Кстати. А это Ромни хоть знает где Россия находится?
to синий иней (Дед Мороз) Белому дому нужен враг для своего избирателя как и Кремлю он нужен для своего. Заметьте - выборы в России - США враг номер один, выборы в США - Россия враг номер один. Между выборами оба ведут дружеские беседы. Пузырь предвыборный это.
Дед, Белому дому "враг номер" один не нужен.
Не та страна.
Штатам не нужно многовекторный черномазый Кучма.
Ты вспомни, как Барак Обамыч облажался, ляпнув в неотключенный микрофон Дмитрию Айпонычу, что, мол, его выберут, а потом они с Володей по ПРО "замнут".
Баскетболист, пусть даже и черный, пусть даже и "хорошие пацан" -- это не качество ПРЕЗИДЕНТА США.
Президентом США должен быть РЕСПУБЛИКАНЕЦ, вроде Рейгана, отстаивающий интересы своей страны.
А баскетболисты, боксеры, балерины (с бицепсами, сиськами, смазливыми мордами) должны сидеть в ЕдРе. Это телевизионные персонажи.
Согласись, это НЕНОРМАЛЬНО -- когда к власти приходят непойми кто через каких-то забулдыг, вроде Дедушки АУ: главное -- чтоб мультики и "Дом-2" на русском, а что к скале Ушакова на 300 м с моря не подойдешь (прыватна власнисть) -- то ерунда.
Нахимов же, в его понимании, с Бандерой -- герои несовместимые, а вот с Манькой Облигацией, или Бонни и Клайдом -- вполне.
В моем понимании, в интересах Украины -- в США должны быть республиканцы, а в Роисе -- ЕдРо.
Глобально -- понятно: США -- мировой гегемон, РФ -- сырьевой придаток. Победам "Газпрома" не радуются только российские либерасты. А побеждать есть где. Войн-то -- и сырная, и автомобильная, есть, где развернуться.
Локально.
По сути, Роися Украину УЖЕ потеряла.
Но если путинята думают, что нет -- так надо показать, что им действительно есть что терять. И по газу можно разговаривать, и по НАТО, и по ПРО, и по ТС -- словом, и по газу можно разговаривать. Причем, без особых обязательств: хоть ты националист, хоть олигархист.
Фигня !!!
Сейчас Путин с Сердюковым ,быстренько проведут реформы , решат перевооружиться и лет через 300 трепещи Америка
Франклин Делано Рузвельт- пример для президентов всех стран! Величайший политик и руководитель...
Кстати, да! Республиканец. А Хиросиму взрывал -- демократ, Трумен.
to синий иней (Дед Мороз) to erbo to Вася (Киев) to Анатолий (Николаев)
Читаю ваши "клоунские" комменты и удивляюсь: вы в натуре не знаете реальное положение вещей в США или прикалываетесь?
Если меня спросят, на кого я поставлю в среднесрочной перспективе - США или Украйна, я выберу Украину.В Штатах перспективы нет.Им придётся пройти через очень трудные времена.
to Atlantic-3 (Русских моряков ) to синий иней (Дед Мороз) to erbo to Вася (Киев) to Анатолий (Николаев)
Если меня спросят, на кого я поставлю в среднесрочной перспективе - США или Украйна, я выберу Украину.В Штатах перспективы нет.Им придётся пройти через очень трудные времена.
Тебе с твоим даром провидения на Юмашку, в покер-клуб надо.
to fad25 (Севастополь) А Россия когда-то была другом ЮСИ???? Увлекаюсь историей.Умные люди расскажите мне недоверчивому, когда это США была не врагом для России?))))) Рассказываю. С 1942г. по 1945г.
to Atlantic-3 (Русских моряков ) Читаю ваши клоунские комменты и удивляюсь: вы в натуре не знаете реальное положение вещей в США или прикалываетесь? Если меня спросят, на кого я поставлю в среднесрочной перспективе - США или Украйна, я выберу Украину.В Штатах перспективы нет.Им придётся пройти через очень трудные времена.
А я удивляюсь с Вашего клоунского комментария. Вы, наверное, не знаете реальное положение в Украине. Не в курсе, что страна разворована, деградирует не по дням, во власти 99% воров, на бытовом уровне 90% воров. И повода для оптимизма нет никакого.
Не переживайте за США, они непотопляемы, потому что инициативны и созидательны. Если даже у них сильно урежется социальная сфера из-за раздутых финансов - ничего страшного. Кто работал - будет жить отлично, а лодыри пойдут работать. Вот и всё. Никакого краха США не будет, не радуйтесь.
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у "Тишины",
Над ширью пашен и "Полей",
И у "Берёз" и "Тополей".
Ещё спросите у солдат
Что за лопатка "Вариант",
Что за "Обувка" на ногах,
Как "Козлик" нагоняет страх.
Чем пахнут "Муха" и "Тюльпан",
И чем наполнен наш "Стакан",
В каких местах наш "Вихрь" и "Вал"
Какой "Капустник" правит "Бал",
"Фантасмагорией" какой
"Фагот" играет и "Гобой".
Что доставляет наш "Курьер",
И где находится "Барьер".
Спроси "Метис" с "Мулатом" как
Попали в русский "Зоопарк",
Чем связан с "Буратино" "Шмель",
И от чего спасёт "Свирель"
Как от "Пионов" и "Гвоздик"
Благоухает наш цветник.
Какие "Кактусы" растут,
Какие "Васильки" цветут.
Что за "Акации" в лесу,
И что вам "Дятлы" принесут.
Какое "Пламя" у "Костра"
Как "Клюква" русская красна.
Хотят ли русские проблем
Спросите вы у "Хризантем"
У "Незабудок" и "Витрин"
Спросите, нужен русским мир?
И вам ответит "Бородач"
И, вместе с ним "Вампир" и "Грач",
"Подкидыш", "Марья" и " Иван",
"Заколка", "Гоблин", "Гардиан",
И "Бурундук" и "Кипарис",
И "Канарейка" и "Нарцисс",
И "Целина" и "Гиацинт"
И "Мумия" и "Гном" и "Винт",
И "Черноморец" и "Волна"
"Енот", "Кальмар" и "Камбала"
И даже "Аметист" и "Клещ"
Вам объяснят простую вещь.
И вы поймёте мысль мою:
Война нам, русским, побую.