Новости России

Республика продолжает помогать землякам с временно подконтрольной Украине территории Донецкой области

Соотечественники, проживающие на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, продолжают приезжать в Республику за получением социальной помощи

Республика продолжает помогать землякам с временно подконтрольной Украине территории Донецкой области

Соотечественники, проживающие на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, продолжают приезжать в Республику за получением социальной помощи, которая оказывается в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и производится в виде единовременных выплат отдельным категориям граждан, приуроченных к знаменательным датам – Дню Победы и Дню шахтера.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР, только на текущей неделе в Центры социальной помощи и административных услуг, расположенные на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда, за получением помощи обратились пятеро земляков с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Всего же с начала реализации Гуманитарной программы помощь была оказана 163 соотечественникам.

Последние две выплаты были произведены 16 декабря в Центре социальной помощи и административных услуг, расположенном на КПВВ «Оленовка», доверенным лицам ветеранов ВОВ (внучке и сыну, которые приехали в центр с нотариально оформленными доверенностями), принимавших непосредственное участие в боевых действиях в период с 22.06.1941 по 09.05.1945 гг. Уполномоченный представитель закрепленного за центром управления труда и социальной защиты населения принял у заявителей и оформил необходимые документы. После чего сотрудники ГП «Почта Донбасса» выплатили положенную помощь в размере 5000 гривен каждому (валюта была определена на усмотрение получателей).

Напомним, что в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на территории Республики осуществляются выплаты единоразовой помощи, приуроченной ко Дню Великой Победы, ветеранам ВОВ, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях в период с 22.06.1941 по 09.05.1945 гг.; ветеранам второй Мировой войны, принимавшим участие в боях против империалистической Японии до 03.09.1945 г. и жертвам нацистских преследований.

Кроме того, помощь от Республики могут получить отдельные категории работников угольной промышленности и лица, имеющие особые трудовые заслуги перед Родиной.

Такие выплаты приурочены к празднованию Дня шахтера. За получением единовременной денежной помощи гражданам, проживающим на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, необходимо обратиться до 20 декабря 2017 года в один из четырех Центров социальной помощи и административных услуг, расположенных на пунктах въезда-выезда в Республику.

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
8
1069

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4306

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
233

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2823

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2988

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1367

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
609

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
899

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3393