Россия

Рэпера, который сочинил текст о том, что хочет избить беременную русскую, задержали

Он извинился «перед всем русским народом» за то, что «оскорбил русскую нацию».

Рэпера, который сочинил текст о том, что хочет избить беременную русскую, задержали
Фото:
Скрин видео

Следственный комитет завёл уголовные дела о возбуждении ненависти по национальному признаку на двух участников рэп-баттла. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Фигурантами стали Шерафган Шарипов (творческий псевдоним — Sheraph'gun) и Ислам Закиров (Рецидив).

«Согласно публикации социальных медиа, двумя уроженцами среднеазиатских республик, проживающими на территории города Москвы, допущены публичные высказывания на тему применения насилия в отношении граждан по признаку национальности», — говорится в сообщении СК.

По данным СМИ, Шарипов является гражданином Таджикистана, Закиров — Кыргызстана.

По версии следствия, музыканты призывали к насильственным действиям на национальной почве на своих выступлениях.

Шарипов в одном из своих рэп-баттлов сделал отсылку к инциденту лета 2023 года в Электростали, когда у подростка с ирокезом сняли скальп.

«Я не могу понять, это что за причесон? Ты вроде не собирался стрелять у меня сигарету, но я уже не против снять с тебя скальп».

«Рецидив», он же уроженец Краснодарского края Ислам Закиров, — по данным МВД, на баттле зачитал строки об избиении беременной россиянки:

«Я ... (бью) по беременной русской, это превентивный удар. Мне реально ... (всё равно), потому что я молодой кыргыз, пью кумыс».

Выступление с участием Закирова и Шарипова состоялось ещё 18 ноября. В середине декабря ряд крупных телеграм-каналов публиковали видео с баттла и призывали подписчиков писать в следственные органы, чтобы те проверили рэперов на соблюдение законодательства.

Телеграм-канал «Осторожно, новости» сообщил, что по делу против 17-летнего Закирова прошли обыски, в том числе и у посетителей рэп-баттла.

Рэпер Закиров задержан. Он публично извинился «перед всем русским народом» за то, что «оскорбил русскую нацию». Видео с задержанным «участником сомнительного рэп-баттла» опубликовала в своём телеграм-канале пресс-секретарь МВД Ирина Волк. О задержании Шарипова пока не сообщалось.

Читайте по теме: Подростков, потушивших Вечный огонь у братской могилы, депортируют из России

1296
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user sev-gor-glav-dum
221

Диаспора не спит. Уже объявили набор средств на адвоката этому .............. И пофиг что он натворил, все равно стараются отмазать.

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
805

 

Диаспора не спит. Уже объявили набор средств на адвоката этому .............. И пофиг что он натворил, все равно стараются отмазать.

 Даже боюсь представить, что было бы, если бы русский реппер в Киргизии публично пошутил про избиение киргизской женщины.

Profile picture for user Serggio
21716

По данным СМИ, Шарипов является гражданином Таджикистана, Закиров — Кыргызстана.

Ну и отправить их по историческим родинам. И выводы по мигрантам сделать наконец. Такие вбросы просто так, сдуру, не делаются.

Profile picture for user Andgi
3113

Для этих тварей надо возрождать лагеря и туда их пожизненно с семьями, это зверьё уже не переделаешь.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2989

я молодой кыргыз, пью кумыс

Будет очень справедливо, если он на определённое число лет сменит кумыс на чефир. И на зоне с ним сделают то, о чём он мечтал в своём рэпе.  

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Это что должно быть в голове у этой скотины?  Депортировать однозначно!   Если спустят на тормозах -гореть виноватым в Аду! Такое нельзя оставлять без реального наказания! В тюрьме он нафиг не нужен , а вот выгнать из страны без права въезда -это прекрасное решение было бы.  Репер...  он такой же репер , как я испанский летчик! 

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Это существо  всю свою недолгую жизнь прожило в России, среди "русских", в "русском" городе. Ходило в русский детсад и русскую школу."Русскую " не обязательно там русские все ,есть в России много народов ,но все мы русские -россияне . "Русские" учителя кормили его с ложечки многонационалочкой и прочей шаурмой. На него получили маткапитал и прочие плюшки. 

Ну как интегрировалось оно в наше общество? И не собирался .Они сбиваются в стаи диаспоры и живут по своим законам .Хорошо что силовики ещё реагируют на такие действия ,но думаю дальше будет сложнее .Уже начали отбивать у полицейских своих соотечественников ,как у рынка "садовод" 

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

  Депортировать однозначно!   

to Александр Царицын:  Куда его депортировать ,оно же в России,в Красноярском крае  родилось .Ни его родители ,ни он и не собирались интегрироваться в наше общество .Они вступают в свои диаспоры и живут по своим законам .

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2440

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4875

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1834

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2837