Прокуратура Балаклавского района провела проверку законности использования бюджетных средств при проведении ремонта моста на автодороге общего пользования «Симферополь-Бахчисарай-Севастополь».
В ходе прокурорской проверки установлено, что в октябре 2014 года коммерческая организация ООО «Транстехноремстрой» взяла на себя обязательства выполнить работы по капитальному ремонту моста на автодороге общего пользования «Симферополь-Бахчисарай-Севастополь» в городе Инкерман. Сумма контракта составила 6,6 миллионов рублей.
В декабре 2014 года должностные лица коммерческой организации внесли в официальные документы ложные сведения о том, что все запланированные работы выполнены.
На основании поддельных актов выполненных работ бюджетные деньги в полном объеме были перечислены на счет подрядчика. Однако фактически работы в полном объеме завершены не были.
По материалам прокурорской проверки следственными органами ОМВД по Балаклавскому району УМВД России по г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 1, 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка и использование поддельных документов).
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.





огласите весь список пожалуйста.список ворюг и очковтирателей. город должен знать своих "героев"
Никак не могут отвыкнуть от украинского дерибана.
Простите, какая-то хрень полная!!!!

Исполнитель может сколько угодно нарисовать актов!!!!
Кто подписывал со стороны заказчика??? Кто контролировал качество выполнения работ, соответствие материалов, соблюдение технологий, объём наконец?
Вопрос тут к ЗАКАЗЧИКУ!!! К организации контроля со стороны исполнитель!!!
Если сучка не захочет, то кабель не вскочит!
Сорри: К организации контроля ЗАКАЗЧИКОМ!!
Принимающая работы сторона где находилась в момент приемки работ?
Принимающая работы сторона где находилась в момент приемки работ?
Находилась на приёме у офтальмолога
Надеюсь , что тюремный врач закончит лечение
А ремонт Героев Сталинграда все еще ждет прокуратуру?
А еще и спуск Котовского. Кованное ограждение стоит похлеще, чем на Приморском бульваре, да после дождя почти всю плитку с дороги повымывало. Кто за это ответит перед ГОРОДОМ?
Новую дорогу от 5-го км через Максимку тоже проинспектировать необходимо ! Это же просто издевательство какое-то, а не дорога !
Если бы подрядчики не закрыли по документам до Н.Г. объем, то хрен они после Нового года получили бы денег. До середины весны уж точно. А работа на сегодня выполнена. Во всяком случае визуально.
to zhak.63 (Севастополь) Новую дорогу от 5-го км через Максимку тоже проинспектировать необходимо ! Это же просто издевательство какое-то, а не дорога ! Тут всё просто, тут виноватым будет Яцуба!!!

Чего долго думать!
... Находилась на приёме у офтальмолога Надеюсь , что тюремный врач закончит лечение - Один на приеме у офтальмолога, другой - у другого узкого специалиста ... Пора их уже к проктологу направить !
Я думаю, что для фирм, которые занимаются разного рода деятельностью и сталкиваются с бюджетными организациями данная ситуация знакома. И вопрос здесь не в "ложных сведениях" внесенных в акты выполненных работ, а в том, что казначейство не оплатить ни один счет, даже на одну шариковую ручку, если вы не предъявите документ, что эта ручка уже получена. Но вы ведь не отдадите ручку без оплаты и работы нельзя выполнить не имея, хотя бы частичной оплаты, т.к. надо покупать материалы на их выполнение и сотрудники зарплату хотят и п.т. Вот и приходят к нам бюджетники с просьбой выписать документы на отгрузку товара или оказание услуг (хотя по факту ничего подобного не произошло) чтоб они могли деньги заплатить. В противном случае, как уже было сказано выше, казначейство счет не оплатить. Так что ситуация эта типична для бюджетных заказов. Другой вопрос: если была договоренность, что после получения денег работы будут выполнены к определенному сроку, а они не выполнены, то уголовое дело вполне оправдано.
Я думаю, что для фирм, которые занимаются разного рода деятельностью и сталкиваются с бюджетными организациями данная ситуация знакома.
Согласен, бывают такие ситуации. Однако, не в этом конкретном случае, сэр!
Работы по чернореченскому мосту вообще должны были закончиться до 25 декабря, так что липовые акты для получения бюджетных денег оформлять не пришлось бы, выполни подрядчик свои контрактные обязательства.
В Большой России таких Исполнителей просто в "черный список" включают и далее к госзаказам близко не подпускают.
to Ханты (Севастополь)
Что касается даты - 25 декабря - так это лишь дополнительное подтверждение того, что Заказчикам надо было срочно "освоит бюджетные средства". Как правило после 25-26 декабря казначейство не производит никаких проплат, кроме зарплаты и налогов. Так что в этой ситуации больше вопросов к Заказчикам, хотя и к Исполнителям они тоже есть. И уголовное дело надо было возбуждать не только против Исполнителя.
to Ханты (Севастополь)
*В Большой России таких Исполнителей просто в "черный список" включают и далее к госзаказам близко не подпускают.*
Договориться с чиновником самое главное, а фирм можно за день с десяток открыть! Каждый раз новая. Кто то же принимает работу? Так вот в первую очередь сажать его надо! 
Это - где нибудь - там может! Но в нас же смекалка!
Эта история будет иметь продолжение и, наверняка, может закончиться в одном из департаментов правительства. Все зависит от того, куда выведет «кривая». Поясню свои сомнения.
Если должностные лица коммерческой организации внесли в официальные документы ложные сведения о том, что все запланированные работы были выполнены, то акт не выполненных работ должны были подписать «высокие» чиновники из «высоких» правительственных кабинетов. Если чиновники приняли работы, которые фактически не были выполнены, значит налицо коррупционная составляющая при освоении бюджетных денег, в конце отчётного период (финансового) года.
Продолжение истории не заставит себя долго ждать.
Я знаю, кто этот мост разломал в своё время)
to володя (Севастополь) t... Кто то же принимает работу? Так вот в первую очередь сажать его надо!
Вы верите в этот желанный исход?
эх-нам бы г-жу Поклонскую в город на пол-годика. да кто же ее дасть?
to aog1996 (Севастополь)
Да я уж Меняйлу и передачку собрал!
to КМД (Севастополь) эх-нам бы г-жу Поклонскую в город на пол-годикатоже об этом подумал
, почему так быстро закончилась принципиальность, что же такое происходит... 
to володя (Севастополь)
Главное-возбудить дело,не важно против кого,а потом маховик раскручивается:"что,где,кто и по чём?"
Надо пригласить Путина в город на присвоение ему почётного гражданина. Пусть проедет на автомобиле. Тогда глядишь и новый мэр появится.
Слеующий этап "большого пути" прокуратуры-
разборка с виновниками разгрома севастопольских дорог.
Самая "горячая точка"-на 5 км,поворот к кладбищу.
Достойно книги рекордов Гиннеса.
И так с каждой дорогой! Твари!
При Яцюбе работа кипела в том числе и на 5 км. Он как оказалось хороший хозяйственник. До него столько в городе не строили. И что сечас - начатые и брошеные дороги на пол пути!!!Развязка 5 км похоже никогда не развяжется!!! Закрадываются нехорошие мысли что нас тупо разводят!!!!!! По моему пришло время делать оргвыводы и не только..........................................!!!!!!!!
И при этом у каждого есть ФИО в этой истории.....
Простите, какая-то хрень полная!!!! Исполнитель может сколько угодно нарисовать актов!!!! Кто подписывал со стороны заказчика??? Кто контролировал качество выполнения работ, соответствие материалов, соблюдение технологий, объём наконец? Вопрос тут к ЗАКАЗЧИКУ!!! К организации контроля со стороны исполнитель!!! Если сучка не захочет, то кабель не вскочит!
+100%
Продолжение истории не заставит себя долго ждать.Сомнительно. На реконструкцию перехода площадь Нахимова городской чиновник "по конкурсу" провёл ТЕНДЕР и утвердили проект на 3 млн с небольшим.
Кто сел?
Мало того что по времени затянули, так еще и не в полном объеме отремонтировали.
Нужно своевременно выявлять и очень жестко наказывать.
ВСЕ должны знать - бюджетные деньги разворовывать нельзя.
ПС: в данном случае прокурорским респект. Дело довести до суда и приговор в СМИ.