Крым

Ремонт двух улиц в столице Крыма подарил пешеходам полосу препятствий

Посреди новых тротуаров выросли старые столбы.

Ремонт двух улиц в столице Крыма подарил пешеходам полосу препятствий
Фото:
onf.ru
Столбы посреди тротуара мешают передвигаться инвалидам и мамам с колясками.

Капитальный ремонт улиц Парковая и Спортивная в Симферополе завершился казусом: новые пешеходные зоны «украшены» стоящими посредине опорами для освещения. Местные жители обратились в Общероссийский народный фронт, который попытался разобраться, как так вышло.

Автором обращения стал местный житель Александр. По словам мужчины, столбы для линий электропередач после проведённого ремонта оказались прямо в центре тротуаров.

«Прошу принять меры по недопущению размещения опор освещения на новых тротуарах по адресам: улица Парковая, 6, – 1 штука, улица Спортивная, 10, — 3 штуки, улица Спортивная, 11, — 1 штука. Поселок городского типа Аграрное, город Симферополь», — говорится в обращении симферопольца.

Представители Народного фронта обратились в министерство транспорта Крыма с вопросом, можно ли исправить «недоразумение». Тем более, по информации активистов, столбы появились ещё в прошлом году, до ремонта улиц, и их расположение можно было учесть при разработке проекта ремонта.

«Инициировать изменения должны были городские власти. Местным жителям в администрации ответили, что линия электропередач монтировалась в прошлом году, размещение согласовывалось в установленном порядке с профильными ведомствами. Вопрос о переносе может быть рассмотрен при выделении соответствующего финансирования», — пояснили в ОНФ.

Читайте по теме: В Севастополе ремонт улицы Капитанской сделают по цене реконструкции Большой Морской

Между тем, по словам руководителя регионального исполкома Народного фронта в Крыму Аллы Вертинской, жители заявили, что учесть «несовместимость» тротуара и опор ЛЭП просили ещё до установки столбов, а затем до начала ремонта улиц.

«Несмотря на все эти отчаянные попытки, столбы все-таки оказались в самом неподходящем месте пешеходных зон по итогам асфальтирования — прямо посередине тротуара. Вот в таких ситуациях хочется напомнить позицию нашего лидера, Президента России Владимира Путина, что важно не деньги осваивать, а дороги строить. И строить их для людей, а не для отчётности», — заключила Вертинская.

По итогам рассмотрения вопроса активисты призвали власти города и руководство Минтранса республики найти вариант переноса столбов. В нынешнем своём положении опоры создают проблемы для передвижения пешеходов. Особенно это касается маломобильных граждан и мам с колясками.

Читайте по теме: Историческую брусчатку вывозят из центра Севастополя

432
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user уаз-патриот
897

на ул Репина вдоль судостроительного техникума такое же лайно

Profile picture for user Bip
4735

Что вы понимаете? Это ноу-хау. :) Неужели по проектной документации так столбы устанавливаться должны? У нас такое тоже повсеместно. Проедьте по улице Горпищенко и другим и не такое увидите.

В этом я вижу только один плюс. Борьба с самокатчиками, а то скоро "лежащих полицейских" придется и на тротуарах устанавливать.

Profile picture for user Homo_filologus
121

Темнота, ничего-то не понимают. Это власти, наоборот, заботятся, потоки пешеходные разделяют, чтобы люди не сталкивались друг с другом biggrin

Profile picture for user Вентура
4467

Ремонт двух улиц в столице Крыма подарил пешеходам полосу препятствий

Не знаю как для столицы Крыма, но для Севастополя  это "норма". 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
433

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1420

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3425