Лента новостей

Севастополь

15 сентября 2020 - 18:00
11444
75

Глава Севастопольского военно-исторического музея Мусиенко уволен

Как сообщают источники, руководить учреждением будет новый человек из Москвы.
Служба новостей ForPost
Фото: ForPost

Николай Мусиенко больше не будет возглавлять ФГБУК «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник». Об этом ForPost сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Как сообщает телеканал НТС, со ссылкой на собственные источники, федеральное учреждение культуры возглавит советник председателя Российского военно-исторического общества Александр Барков.

Согласно открытым источникам, ранее Барков работал на руководящих должностях в Минкульте РФ, пройдя путь от начальника отдела профилактики коррупционных правонарушений и контроля департамета контроля и кадров до директора департамента управления делами. 

Кроме этого, Барков возглавлял муниципальное образование «Чертаново Центральное» в Москве и работа в Госдуме.

В пресс-службе севастопольского музея-заповедника и в Российском военно-историческом обществе эту информацию не комментируют.

Полина Ласькова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (6 голосов)

Обсуждение (75)

Аватар пользователя Serggio
постов:
10708
Serggio (Севастополь)
- 15/09/2020 в 18:05

Верните "заповеднику" историческое название - "Музей героической обороны и освобождения Севастополя"!

Аватар пользователя Дятел
постов:
370
Дятел (Севастополь)
- 15/09/2020 в 18:09

Спасибо!

Аватар пользователя Tigor
постов:
832
Tigor (Севастополь)
- 15/09/2020 в 18:13

Объясните, не понимаю, почему не местного назначают? 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
709
А за то честно (Севастополь)
- 15/09/2020 в 18:16

Уж и не знаю радоваться или огорчаться? Вдруг очередное шило поменяли на мыло? Как они все мне надоели. С 14 года нет мне покоя! Треш.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2174
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/09/2020 в 18:23

to Tigor:  
Объясните, не понимаю, почему не местного назначают? 

 Вы, наверное, не местный, а то бы знали, что в Севастополе руководителями из местных почти никого не назначают))))))))))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2174
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/09/2020 в 18:24

Интересно махинации скоро найдут или не найдут вообще?)))))

Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2020 в 18:24

Предсказуемое увольнение. Новому руководителю досталось незавидное хозяйство. Несколько слов о назначении. Оно такое, потому что статус предприятия (выделю) федеральный, а не региональный.

Аватар пользователя Васюня
постов:
174
Васюня (Севастополь)
- 15/09/2020 в 18:27

Глава Севастопольского военно-исторического музея Мусиенко уволен

Под суд гада! Сколько унижений, оскорблений вытерпели музейщики от этого андроида! Сколько гадостей из его старческого рта было изрыгнуто по поводу Севастополя и севастопольцев! За одно только то, что уничтожил музей, превратил его в столовский балаган, ему пожизненное с кофискацией дать надо.

Аватар пользователя Сипай
постов:
340
Сипай (Sevastopol)
- 15/09/2020 в 18:37

Неужели нашли *неустановленных лиц* расхищавших деньги при реконструкции Исторического?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2174
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/09/2020 в 18:41

to Сипай:  Они не расхищали, они ОСВАИВАЛИ))))))))))

Аватар пользователя Пенс
постов:
384
Пенс
- 15/09/2020 в 18:59

Музей осталася,однако??!!

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1137
Беспокойный (Севастополь)
- 15/09/2020 в 19:04

Где уголовное дело?!

Негодяй, каких мало.

Аватар пользователя Терциус Гауден
постов:
36
Терциус Гауден (Севастополь )
- 15/09/2020 в 19:05

Москвич,  кадровик, антикррупционер, управленец, директор  департамента... Пропал город!!!  Этот добьет все, что ещё шевелится. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
110
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/09/2020 в 19:06

to Tigor:  
Объясните, не понимаю, почему не местного назначают? 

 Объясняю: еще не все материковые накормлены.

Аватар пользователя Дятел
постов:
370
Дятел (Севастополь)
- 15/09/2020 в 19:09

Спасибо ещё раз!!

Аватар пользователя Альмавива
постов:
172
Альмавива (Севастополь)
- 15/09/2020 в 19:11

Событие для Севастополя знаковое. Назначение Мусиенко в 2016 г. - это показатель не просто отрицательного, а какого-то извращенного кадрового отбора. Из-за всех мусиенковских высказываний о севастопольцах ("лжепатриоты", из которых "непатриотизм нужно вытаскивать костлявой рукой и пр.) и его "деяний" во вред городу его следовало бы привлечь. За 4 года его так называемого "руководства" уважаемый в музейном мире Музей героической обороны и освобождения Севастополя превратился в некое развлекательно-торговое заведение. Наука абсолютно убита. Люди запуганы. Везде прослушка, камеры... На смену этому неадекватному субъекту приходит опять человек Мединского, работавший два года исполнительным директором РВИО, владельцем которого является как раз Мединский. Т.е., вполне вероятно, следует ожидать появления какого-нибудь очередного "Меандра" (кто не помнит, фирма Мединского). Ну не отстанут эти господа, пока идут федеральные деньги. Единственное, что внушает осторожную надежду, работать в музее станет спокойнее. Такого, как Мусиенко, вряд ли удастся найти. А каким при новом директоре станет музей, будет ясно очень скоро. Если оставит при себе, например, мадам Магналюк, которая в прежние времена торговала мороженым на Историческом бульваре, а при Мусиенко сделала карьерный рывок в замы по развитию и лезла во все дырки, то все сразу прояснится. Посмотрим.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5800
Galaxe (Севастополь)
- 15/09/2020 в 19:13

У многих сегодня праздник

Аватар пользователя Шурин
постов:
2284
Шурин (Севастополь)
- 15/09/2020 в 19:32

Минуточку!

А как это отразится на евреях?

На всякий случай, я теперь этот вопрос буду каждый раз задавать в подобных условиях

Аватар пользователя Дятел
постов:
370
Дятел (Севастополь)
- 15/09/2020 в 19:37

to Шурин:  ЕВРЕЙСКАЯ ДУША («Мишпатим») | Еврейский Мир

Аватар пользователя Альмавива
постов:
172
Альмавива (Севастополь)
- 15/09/2020 в 19:48

To Редкий моливдовул

to Tigor:   Объясните, не понимаю, почему не местного назначают?   Объясняю: еще не все материковые накормлены.

В корень зрите! 

Аватар пользователя curious type
постов:
236
curious type (Севастополь)
- 15/09/2020 в 19:52

Да как же их накормить? Они ненасытны!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
433
Ярославич (Севастополь)
- 15/09/2020 в 19:58

Хоть и с опозданием, но решение правильное и хотелось бы знать того героя, который принял это решение. Почему власть себя ведет как нашкодивший школьник? Даже в таких праведнвых делах, как это.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2020 в 20:12

Считаю, что перед тем, как уволить руководителя, нужно было провести ревизию финансово- хозяйственной деятельности учреждения. Для чиновника увольнение- перст небесный. В Библии это понимается так. В Псалтири Давид, воспевая хвалу Богу за блага, дарованные Им человеку в прекрасно устроенной Вселенной, говорит: «...взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил...». Давид благоговеет, рассматривая творения Божьи, и поражается силе Создателя. Это к вопросу о том, кто принял решение отрешить чиновника от власти - Создатель.

Аватар пользователя Пингвин на заборе
постов:
33
Пингвин на заборе (Краснодар)
- 15/09/2020 в 20:17

Москвичи тоже хотят у моря пожить, у чиновников это получается проще.

Аватар пользователя aquila
постов:
6935
aquila (Севастополь)
- 15/09/2020 в 20:25

Наконец-то! 

Аватар пользователя Алиса
постов:
798
Алиса (Севастополь)
- 15/09/2020 в 20:39

 

to Tigor:   Объясните, не понимаю, почему не местного назначают?   Вы, наверное, не местный, а то бы знали, что в Севастополе руководителями из местных почти никого не назначают))))))))))))))

Ну как же, Краснолицкий возглавляет культуру и целых два зама губернатора - севастопольцы. Правда,  неясно, останутся ли  они все после выборов))

Аватар пользователя Алиса
постов:
798
Алиса (Севастополь)
- 15/09/2020 в 20:41

Уволили и хорошо, давно пора, но от человека Мединского ничего хорошего не жду.

Аватар пользователя Пэппи
постов:
187
Пэппи (Севастополь)
- 15/09/2020 в 20:49

Наконец-то!

А в Херсонесе когда?

Аватар пользователя Альмавива
постов:
172
Альмавива (Севастополь)
- 15/09/2020 в 20:50

To Линьков

Считаю, что перед тем, как уволить руководителя, нужно было провести ревизию финансово- хозяйственной деятельности учреждения. Для чиновника увольнение- перст небесный. В Библии это понимается так. В Псалтири Давид, воспевая хвалу Богу за блага, дарованные Им человеку в прекрасно устроенной Вселенной, говорит: «...взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил...». Давид благоговеет, рассматривая творения Божьи, и поражается силе Создателя. Это к вопросу о том, кто принял решение отрешить чиновника от власти - Создатель.

Про ревизию совершенно верно. Но они там все - свои люди. Поэтому никакой Создатель не отвлекался от великих дел на урегулирование делишек этих околокультурных персонажей. Просто Мусиенко нужно уже было убрать. Слишком много на нем висело. А теперь поставили нового, "свежего", но опять своего человечка. Ну, может Мединскому мало купленного в 2018 году двухэтажного пентхауса в одном из элитных жилых комплексов Москвы, примерная стоимость которого 200 миллионов рублей без отделки. Будем надеяться, что бедняга Мусиенко хоть на пару - тройку новых лексусов скопил непосильным трудом. А вообще как-то слишком тихо он покидает ненавидимый им город. Ему бы хорошего пинка в зад в виде судебного процесса. Чтобы он и ему подобные знали, что об севастопольцев вытирать ноги нельзя.

Аватар пользователя Алиса
постов:
798
Алиса (Севастополь)
- 15/09/2020 в 20:59

to Альмавива:  
Вытирать ноги ни об кого нельзя, но что-то сотрудники там не очень и сопротивлялись. Никаких громких протестов не было, тихо жаловались родным и близким. И зря терпели, может, раньше бы полетел.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2020 в 21:05

to Альмавива:  
У него есть сильный козырь- учреждение, которое он возглавлял, не было заказчиком работ, зато, оно было распорядителем финансов. Поэтому, выше я обратил внимание на то, что ситуацию может спасти ревизия.Это значит, что он не подписывал акты приема- сдачи работ, чего не скажешь про финансовые документы. В пользу сказанного говорят судебная тяжба и уголовное дело в отношении подрядчика. В любом случае, новому руководителю придётся разгребать. В этой связи, хотелось, чтобы он вернул на свои места специалистов, более того, наводил с ними мосты. С Богом..

Аватар пользователя Aliens
постов:
377
Aliens (Севастополь)
- 15/09/2020 в 21:15

Мусиенко с первых дней своего появления в Севастополе показал себя в самом негативном образе по отношению к музею, городу и людям, трудящихся в музее и проживающих в Севастополе. Однако отработал весь контракт 3 года и получил продление контракта еще на 3 года. Видно считался важным специалистом! А сам продолжал свое самодурство, пользуясь безнаказанностью. Ведь были и в прессе публикации и обращения в суд, а коменты в соцсетях вообще зашкаливали, и всё была с гуся вода! Неуязвимый! Однако видно  все же где то, что-то изменилось, не всё коту масленица. Ныне новость увольнение или повышение? Конечно, поделом бы было уголовное дело - заслужил, но посмотрим. Но нам не радоваться надо! Ведь музей по-прежнему остаётся без своего настоящего имени! Есть же у нас ветеранские организации, общественность какая-то, депутаты, партии и просто неравнодушные  севастопольцы, работники музея, в конце концов! Надо поставить в известность нового руководителя, что название музею надо вернуть! Решить вопрос с заборами и временем работы раз и навсегда, что Исторический бульвар, Малахов курган, Сапун-гора это общественные пространства! И вход туда должен быть круглосуточным и бесплатным, принять закон такой, что бы никто впредь не смог сделать их своей вотчиной! Отменить установленное Мусиенко крепостное право по отношению к сотрудникам музея, создать профсоюз, вернуть на прежние места всех уволенных и выжитых сотрудников! Создать какой-то общественный совет, контролирующий все действия руководства музея по ремонту, реконструкции, научной деятельности и кадровой политике. Не надо прикрываться федеральным подчинением, музей героической обороны это главное лицо представляющее Севастополь перед всем миром и то, как оно выглядит, имеет большое значение! И в музее работают севастопольцы!  Музей должен быть музеем, а не сельским клубом с буфетом и самодеятельностью!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6522
Просто врач (Севастополь)
- 15/09/2020 в 21:28

to Aliens:  прочел
Ура-а-а!

Аватар пользователя Альмавива
постов:
172
Альмавива (Севастополь)
- 15/09/2020 в 21:29

To Алиса

to Альмавива:   Вытирать ноги ни об кого нельзя, но что-то сотрудники там не очень и сопротивлялись. Никаких громких протестов не было, тихо жаловались родным и близким. И зря терпели, может, раньше бы полетел.

 Да нет, были протесты. Были обращения в администрацию президента, комитеты по культуре Совета Федерации и Госдумы, СМИ, к председателю Совета Федерации Матвиенко, Союз музеев России. И ответы приходили. Но все из министерства культуры... И все были написаны, как под копирку. Почти дословно: "В музее все идет по намеченному плану и разработанной дорожной карте, ФЦП выполняется. А если вас что-то не устраивает, обращайтесь в суд" (мы уже знаем, что послать в суд - это послать...). А одна очень высокопоставленная чиновница, по слухам, даже сказала: "Отстаньте, это наш человек". Поэтому многие сотрудники, даже те, кто не был сокращен Мусиенко, уходили сами. А те, кто остался, просто поняли, что обращаться куда-либо абсолютно бесперспективно. Так что никуда бы он "раньше не полетел" и сидел ровно столько, сколько его на этом посту держали "вышестоящие товарищи". 

Аватар пользователя d dd
постов:
35
d dd (Севастополь)
- 15/09/2020 в 21:33

вот ничего не меняется,процент по вкладам падает,а поддержика ЕР в Севастополе растет.А если серьезно,то приедет очередной мощный управленец,поклянется вечной любви к городу герою и будет делать все тоже самое,в соответсвии со своим центрально чертановским видинием

Аватар пользователя Скажу
постов:
6265
Скажу (Севастополь)
- 15/09/2020 в 21:41

Мусиенко под зад коленом - хорошо, новый управленец от медынского - оч.плохо! ворюги!

Аватар пользователя Aliens
постов:
377
Aliens (Севастополь)
- 15/09/2020 в 22:00

 

to Васюня:  Но хотябы публичную порку ввели для подобных типов и прочей мрази, было бы наглядно для других!

Аватар пользователя Таврический
постов:
176
Таврический (Севастополь)
- 15/09/2020 в 22:18

Мединский сменил офицера на ладью, или на коня?

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1746
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 15/09/2020 в 22:21

Мединсы и Ко меняют шило на мыло. Крым их.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1829
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 15/09/2020 в 22:30

Аватар пользователя Turbos
постов:
899
Turbos (Севастополь )
- 15/09/2020 в 23:01

Смена караула выполнит ритуал

Даешь голосовалку что народ оценил музейного Героя! А вдруг мы не оценили работу человека и он получит Грамоту т гаранта

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8416
SB_Sb (Севастополь)
- 16/09/2020 в 1:37

Неужели среди москвичей есть мошенники????

Нет!!!

нет, нет и нет!!!

Аватар пользователя avaron
постов:
271
avaron ()
- 16/09/2020 в 5:23

Мысли о том, что каждое новое кадровое назначение в разы хуже предыдущего не дают в полной мере порадоваться тому, что город избавился от очередного варвара, изуродовавшего исторический облик Севастополя.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
172
Альмавива (Севастополь)
- 16/09/2020 в 6:38

To Turbos

Смена караула выполнит ритуал Даешь голосовалку что народ оценил музейного Героя! А вдруг мы не оценили работу человека и он получит Грамоту т гаранта

 Да где уж нам - "лжепатриотам" (по версии Мусиенко) оценить "ударный труд" отставного артиллериста по развалке музея и севастопольских мемориальных комплексов. А грамоту получит непременно, даже не сомневайтесь. Ну, может не Гаранта, а уж РВИО во главе с патроном Мединским или минкульта - это к гадалке не ходить. Еще и куда-нибудь назначат. Будет еще где-нибудь гадить. Такие нужны...

 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
172
Альмавива (Севастополь)
- 16/09/2020 в 6:53

Ну как такому "красавцу" не дать грамоту?! Все развлекался, Хрулева из себя изображал... 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4558
Даккар (Севастополь)
- 16/09/2020 в 6:56

Пришлют очередного "отличник боевой и политической"! 

Аватар пользователя Алиса
постов:
798
Алиса (Севастополь)
- 16/09/2020 в 7:04

to Альмавива:  
To Алиса to Альмавива:   Вытирать ноги ни об кого нельзя, но что-то сотрудники там не очень и сопротивлялись. Никаких громких протестов не было, тихо жаловались родным и близким. И зря терпели, может, раньше бы полетел.  Да нет, были протесты. Были обращения в администрацию президента, комитеты по культуре Совета Федерации и Госдумы, СМИ, к председателю Совета Федерации Матвиенко, Союз музеев России. И ответы приходили. Но все из министерства культуры... И все были написаны, как под копирку. Почти дословно: "В музее все идет по намеченному плану и разработанной дорожной карте, ФЦП выполняется. А если вас что-то не устраивает, обращайтесь в суд" (мы уже знаем, что послать в суд - это послать...). А одна очень высокопоставленная чиновница, по слухам, даже сказала: "Отстаньте, это наш человек". Поэтому многие сотрудники, даже те, кто не был сокращен Мусиенко, уходили сами. А те, кто остался, просто поняли, что обращаться куда-либо абсолютно бесперспективно. Так что никуда бы он "раньше не полетел" и сидел ровно столько, сколько его на этом посту держали "вышестоящие товарищи". 

 Но в городе как-то их не слышно было, или я ошибаюсь. Я помню, когда Инбюм и МГИ пытались отжать, коллективы институтов подняли шум. Они тоже всюду писали, но и собрания собирали с приглашением властьпредержащих, и прессу подтянули, в общем - боролись всеми способами. Правда, там ситуация была другая - коллективы и руководители были заодно против внешней угрозы)). И тем не менее. Наверное, письма в инстанции писать все-таки мало, кто об этом знает, кроме этих инстанций? 

Аватар пользователя Андрей Рогожин
постов:
3
Андрей Рогожин (Нижний Новгород)
- 16/09/2020 в 8:09

До 14 всё спокойно было?

Уж и не знаю радоваться или огорчаться? Вдруг очередное шило поменяли на мыло? Как они все мне надоели. С 14 года нет мне покоя! Треш.

 

Аватар пользователя Beaarto
постов:
7
Beaarto (Севастополь)
- 16/09/2020 в 8:09

Кому и чем мешают заборы? Не будет забора на Историческом б-ре или Малаховом кургане, утянут же всё по дачам!

Зачем им работать круглосуточно? Хотим, чтобы кусты были завалены шприцами и там бомжи жили?

Мусиенко с первых дней своего появления в Севастополе показал себя в самом негативном образе по отношению к музею, городу и людям, трудящихся в музее и проживающих в Севастополе. Однако отработал весь контракт 3 года и получил продление контракта еще на 3 года. Видно считался важным специалистом! А сам продолжал свое самодурство, пользуясь безнаказанностью. Ведь были и в прессе публикации и обращения в суд, а коменты в соцсетях вообще зашкаливали, и всё была с гуся вода! Неуязвимый! Однако видно  все же где то, что-то изменилось, не всё коту масленица. Ныне новость увольнение или повышение? Конечно, поделом бы было уголовное дело - заслужил, но посмотрим. Но нам не радоваться надо! Ведь музей по-прежнему остаётся без своего настоящего имени! Есть же у нас ветеранские организации, общественность какая-то, депутаты, партии и просто неравнодушные  севастопольцы, работники музея, в конце концов! Надо поставить в известность нового руководителя, что название музею надо вернуть! Решить вопрос с заборами и временем работы раз и навсегда, что Исторический бульвар, Малахов курган, Сапун-гора это общественные пространства! И вход туда должен быть круглосуточным и бесплатным, принять закон такой, что бы никто впредь не смог сделать их своей вотчиной! Отменить установленное Мусиенко крепостное право по отношению к сотрудникам музея, создать профсоюз, вернуть на прежние места всех уволенных и выжитых сотрудников! Создать какой-то общественный совет, контролирующий все действия руководства музея по ремонту, реконструкции, научной деятельности и кадровой политике. Не надо прикрываться федеральным подчинением, музей героической обороны это главное лицо представляющее Севастополь перед всем миром и то, как оно выглядит, имеет большое значение! И в музее работают севастопольцы!  Музей должен быть музеем, а не сельским клубом с буфетом и самодеятельностью!

 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
172
Альмавива (Севастополь)
- 16/09/2020 в 8:18

To Алиса

Музей федеральный. Все вопросы решаются в Москве. Москву все устраивало. Да и в городе всем было известно о художествах Мусиенко. Насколько я знаю, даже О.Тимофеева, в то время сенатор от Севастополя, поднимала этот вопрос. Председатель горкома профсоюза работников культуры после того, как этот деятель уничтожил профсоюзную организацию музея, писала обращение президенту. Ну и? А городское культурное начальство, естественно, с министром культуры отношения выяснять не станет. Когда Мусиенко еще до полного разгрома Исторического приказал вырубить более 50 живых деревьев на склоне бульвара за зданием панорамы, в т.ч. несколько краснокнижных фисташек, насколько я знаю, подключалась прокуратура. И?

 

Страницы