Новости Севастополя

Реконструкция стадиона в Севастополе уперлась в неприступный сарай

На территории «Горняка» находятся хозпостройки и жилые сооружения.

Служба новостей ForPost

Одна из ключевых проблем реконструкции стадиона «Горняк» в Балаклаве до сих пор не решена, несмотря на заявления о готовности достроить объект в текущем году. Это обстоятельство обнаружилось в ходе визита врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева на стройку.

Как сообщили градоначальнику в ходе визита, до сих пор не вполне понятно, где будет находиться положенная стадиону автопарковка. В непосредственной близости от футбольного поля и спортивных сооружений находятся постройки не только хозяйственные, но и жилые – в том числе очень «проблемные».

Как сообщал ForPost, девять семей бывших сотрудников Балаклавского рудоуправления, которые проживают в здании «Велобазы» на территории стадиона «Горняк», в феврале 2020 года обещал расселить глава Балаклавского МО Евгений Бабошкин. Тогда же прозвучало обещание решить вопрос с регистрацией живущих в строениях людей, которые вынуждены «прописываться» в других местах.

Тем не менее, в ходе визита Михаила Развожаева выяснилось, что если проблема и решается – то пока не до конца. Кроме того, обнаружилось, что на пути реконструкции «Горняка» стоит имеющий владельцев сарай, заинтересованному собственнику которого нужно предложить некую альтернативу.

В ходе стихийного обсуждения с участием Михаила Развожаева, депутата Татьяны Лобач, главы департамента капстроительства Иллариона Гапицонова и главы МО Евгения Бабошкина был озвучен ряд возможных мер – например, воспользоваться механизмами находящейся в ведении соцзащиты программы поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Было озвучено мнение, что именно этот механизм будет наиболее эффективен в данной ситуации.

Николай Сведски

Фото автора

4354
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Denzo
1763
Denzo

Кроме того, обнаружилось, что на пути реконструкции «Горняка» стоит имеющий владельцев сарай, заинтересованному собственнику которого нужно предложить некую альтернативу.

Сарай стал препятствием реконструкции стадиона! Теперь его собственник может требовать любые компенсации, ссылаясь на прецедент Кокорина с Мамаевым.

byrgik
2064
byrgik

Об этих проблемах было известно ещё с начала реконструкции во времена Куницына. И минимум дважды варианты отселения людей озвучивали уже в российском настоящем. Места для парковки поблизости нет. Совсем нет. Физически нет, только перехватывающая на кирпичном заводе.

Аллегро
3532
Аллегро

Сначала вбухивают миллионы, а потом оказывается не можем закончить! Кто дал разрешение, тот пусть и ответит по закону и финансово в т.ч.

zitramon
6227
zitramon

А Бабошкин типа не знал ничего? Сидит на жопе ровно, для чего в Балаклаве этот персонаж?

Stanislav Stepanov
49
Stanislav Stepanov

Фотография конечно,да, Карфаген должен быть разрушен.

Himik007
322
Himik007

Глава нашего МО хоть раз с жителями встретился?

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Каска как седло на корове

 

Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

Была спонтанная встреча в Инкермане. Когда во время осмотра больницы жители поймали его буквально за рукав.   Пообещал, что ГАЗ-БУДЕТ!

Глава нашего МО хоть раз с жителями встретился?

 

Тень
744
Тень

Реконструкция упёрлась в недееспособных подрядчиков. Рассказывать про сараи, подземные воды, рядом проживающих жителе и другое, это от лукавого. Кроме финансовой надо ещё уголовную ответственность вводить за срыв подрядчиками стрительства важных для региона объектов. Куда не глянь, везде проходимцы и махинаторы. 

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

Несколько  раз готовил обращения, направлял запросы об этой проблеме. Все добросовестно выслушивают,  даже на запросы умно отвечали. А воз и ныне там.

Что заметил: - власти активизируются перед очередными досрочными выборами. Даже что то решали. Во всяком случае воду и электричество не отключают.

Вывод: Необходимо чаще проводить досрочные выборы губернатора. crazy

Пэппи
482
Пэппи

1.Заселяли повзрослевших детей работников администрации, служащих мвд и прокуратуры. Самые безлошадные. Им негде жить? они не пытаются решить проблему, надеясь получить жилье даром? Ничего личного. 

2. Сарай -проблема! Это законная постройка или самозахват территории?

3.Предложение для обсуждения: перенести памятник Новикова в один из скверов на этой улице, их, благоустроенных, теперь четыре. Освободится место для парковки.

4. Для пациентов больницы прожектора и шум стадиона,  фейерверки в соседней "аллее с рыбачком"  - не лучшее развлечение.

mvy7
61
mvy7

Даа.... Вот Меняйло, хоть и был дубовый вояка, но всё что ему мешало просто взрывал...

Главное за день

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
5285

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
847

В Севастополе уточнили ущерб от ночной атаки 26 апреля

Такого объёма работы у комиссий по оценке повреждений ещё не было.
27/04/2026 13:00
6253

Украинский дрон влетел в «Штык и Парус»

Его куски лежат как на самом обелиске, так и под ним.
27/04/2026 11:00
6539

Как успокоить питомцев во время воздушных атак

Тревожные звуки пугают и дезориентируют собак и кошек: иногда для их владельцев это становится серьёзной проблемой.
26/04/2026 12:00
3574

В Севастополе в связи с повреждением контактной сети временно меняют движение поездов и электричек

Информация будет обновляться. Пассажиров просят следить за объявлениями.
26/04/2026 10:10
3275
Туризм

Канатка для туристов или транспорт для Ялты? Как на ЮБК обсуждали судьбу подъёмника

Чем идея нового городского транспорта привлекла горожан и как предложение оценили чиновники.
26/04/2026 10:30
1478

Как красивые фото из интернета обманывают туристов: разоблачение популярных мест

За красивыми фото из интернета часто скрывается непримечательная картина.
26/04/2026 09:40
736

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
26559

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
3617

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1180