Севастополь

Развожаев рассказал о ценах в Севастополе после падения курса рубля

До сих пор город не мог потратить выделявшиеся деньги — но это можно изменить, добавил врио губернатора.

Развожаев рассказал о ценах в Севастополе после падения курса рубля

Севастопольцам не стоит опасаться за финансовую стабильность, считает врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Как подчеркнул градоначальник, основной ресурсоёмкий проект города-героя, требующий финансов, — федеральная целевая программа развития Севастополя — защищён от возможных рисков такого рода.

«Наши стройки — контракты по ним заключены в твёрдых ценах, их увеличение или пересмотр не планируется. А это то, о чём прежде всего нужно было бы беспокоиться: о реализации объектов федеральной целевой программы и благоустройстве. Контракты были заключены по твёрдым ценам — и они будут по этим ценам выполняться», — подчеркнул Михаил Развожаев.

При этом глава исполнительной власти признал, что в ряде реализуемых на территории Севастополя проектов, где задействованы материалы или оборудование иностранного производства, некоторые поводы для беспокойства есть. Однако их доля не превышает опасного значения.

«По нашим оценкам, это некритично, и процесс импортозамещения уже достаточно давно идёт. В том числе в части высокотехнологичного оборудования, такого как оборудование больниц. Вы знаете, есть госкорпорация „Ростех”, в составе которой концерн „Швабе”, — они занимаются производством необходимого оборудования», — напомнил Развожаев.

«Определённые вещи» могут поменяться в рублёвом ценообразовании, «но это не будет повторением кризиса 2008 года», — резюмировал врио губернатора.

Михаил Развожаев напомнил, что проблема нехватки денег в Севастополе на что-либо совершенно неактуальна с учётом кассового исполнения контрактов.

«Я не представляю, что должно случиться, чтобы ФЦП подверглась корректировке по части выделения средств. В этом году мы постараемся переломить тренд последних лет и максимально эти средства потратить. К сожалению, до сих пор тенденция была такой: у нас никто денег не просто не забирал — мы их сами потратить не могли», — посетовал градоначальник.

Напомним, по итогам 2019 года кассовое исполнение ФЦП в Севастополе составляло 62%. Из них 56% подкреплено реально выполненными работами.

В отношении цен на основную группу потребительских товаров врио губернатора напомнил, что там и без падения рубля есть проблемы. Которые правительство предполагает решать, среди прочего, за счёт строительства оптово-распределительных складов. По последним данным, место для такого склада определено в районе Камышового шоссе.

«Что касается цен на основные товары, у нас с этим вообще сложности. Работать с этим можно будет: как вы знаете, было поручение Президента по поводу поддержки строительства оптово-распределительных центров. Конечно, такой проект надо будет реализовать в Севастополе — определённые планы есть. Пока детали не озвучу, но, когда этот проект будет реализован, это позволит скорректировать цены на продукты», — обещал Развожаев.

Николай Сведски

9182
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Geraklion
142

ЭЭм я правильно понял, что пересмотра цен не будет, просто подрядчики обанкротятся ??

Нам теперь готовится жить с разбомбленной большой морской ??! И встречать коронавирус с неремонтированной инфекционкой ??

Profile picture for user Линьков
32078

Мне кажется, что врио успокаивает не жителей города, а подрядчиков.

Что касается цен, то каждый раз- после посещения магазина такое

чувство, что тебя обсчитали, причём по- крупному.

Profile picture for user Пенс
452

Родился в Севастополе-плати!Имеешь машину без паркоместа или гаража-плати!Хочешь купаться на пляже не с 07.00до08.30-плати!Хочешь жить в Севастополе- иди в депутаты,а нет-плати!Всё в твёрдых ценах1

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

Сечас  сезон начнётся. И наши спекулянты уже подним цены на все им только повод дай !!!!!!

Profile picture for user kostoprav
6245

ща поднимутся цены, и тут к гадалке даже ходить не надо. А надо запасаться тушенкой и сухарями, чтобы как в 1941 году в Ленинграде не оазаться, только в мирное время

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

М.Развожаев по-своему прав! Он никому и никогда не жалуется. Прекрасно понимая, что пожалеть пожалеют, но при этом перестанут уважать...

Profile picture for user Chaiten
590

Нам не привыкать! Печально, конечно. Плохо, когда  промышленность на нуле и зависим от кого-то. Однако надеюсь, что всё наладится. Бывало гораздо хуже, однако!

Profile picture for user Даккар
6631

Тут и ванговать не надо-бензин,продукты,проезд и прочее подорожает.Легче предсказать,что не подорожает.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Развожаев рассказал о ценах в Севастополе после падения курса рубля

 Поводырь....))))

Profile picture for user Тимур
12439

И как ту не согласишься с пиндосами,что Россия большая бензоколонка .)))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_21299298
78

Вранье все, никакой стабильности не будет, экономика будет рушиться по принципу домино, как цепная реакция, одно тянет другое, и ничто этот процесс на несколько лет не остановит, итог - инфляция, безработица, сорачивание проектов, падение спроса, падение доходов, ухудшение уровня жизни

Profile picture for user смерч
4024

Когда уже политики перестанут обманывать народ? Цены контролировать не могут даже на маски в аптеках, не говоря уже о других вещах!

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Что Развожаев знает о ценах в Севастополе и как он может на них повлиять. Ответ - ничего и никак. 

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

Пример: беларусский сыр взлетел в феврале на 100 руб. и говядина на 50-70руб

Ориентир: точки с декларируемыми "самыми низкими ценами" на продукты в Севастополе : "Славянский социальный рынок"

Profile picture for user Любимый город сможет
207

 

Вранье все, никакой стабильности не будет, экономика будет рушиться по принципу домино, как цепная реакция, одно тянет другое, и ничто этот процесс на несколько лет не остановит, итог - инфляция, безработица, сорачивание проектов, падение спроса, падение доходов, ухудшение уровня жизни

Можно подумать, что экономика есть. Вы не заметили, что уже наступила тотальнаяезработица в Севастополе, для севастопольцев?

 

Profile picture for user Breeze
2958

По левую руку от ВВП всегда в последнее время Кириенко Сергей Владиленович.  Первый заместитель Руководителя Администрации Президента.

Когда такие люди в правительстве то даже не удивляешься ЧТО ПРОИСХОДИТ ПАДЕНИЕ РУБЛЯ. ОНИ (эти люди уже проделывали такое со страной)

Весной 1998 года Ельцин неожиданно для общественности отправляет в отставку премьер-министра Черномырдина, и формирует правительство «молодых реформаторов» во главе с тогда безызвестным бывшим первым секретарем обкома комсомола С.Кириенко. Либеральный агитпроп извергает потоки слов об «ускорении и углублении» реформ, но в действительности Кириенко имеет одну задачу – спасение пирамиды ГКО. Правительство либеральной мечты выдвигает радикальную экономическую программу: сокращение государственных расходов и удвоение налогов.

За неделю до понедельника 17 августа 1998 года «молодые реформаторы» получают от МВФ $4,8 млрд. стабилизационного кредита. Эти средства они используют для конвертации выведенных с рынка ГКО своих и Семьи капиталов в твердую валюту (излишне напоминать, что весь ельциновский либеральный бомонд обогащался на пирамиде ГКО). Накануне краха в пятницу Ельцин публично заявляет – его выступление транслируют по всем телеканалам, – что девальвации не будет. (Как потом рассказывал сам Ельцин, его в этом заверил Кириенко. В действительности неадекватного дедушку просто не информировали о готовящейся акции, и для сохранения тайны прямо вводили в заблуждение.) Кириенко в сопровождении Гайдара и Чубайса встречается с представителем МВФ, стороны обсуждают объявление Россией дефолта (отказа платить по обязательствам). Гайдар и Чубайс, которые для приличия формально числятся при правительстве экспертами, диктуют премьер-министру РФ С.В.Кириенко заявление о дефолте, которое он оглашает 17 августа. Государство отказывается погашать ГКО, банкам временно дозволяют отказываться от исполнения обязательств перед клиентами, ЦБ отменяет «валютный коридор» и политику поддержки курса рубля.

Происходит общий финансовый крах. Неплатежи, банки лопаются, кидают клиентов, – средства находящихся в частных банках, пропадают, ограблены миллионы людей (по оценкам пострадало 15-20 миллионов человек). Курс рубля с 6 рублей за доллар до конца года падает в 4 раза. Резкий спад экономики, разорение предприятий, безработица Экономическая катастрофа.В массе либерально настроенные менеджеры и прочие офисные работник процветающих коммерческих предприятий никак не ожидают, что либеральная политика и политики цинично лишат их сбережений и безжалостно выкинут на помойку. Впрочем, многие из них до сих пор так и не поняли, что и кто с ними тогда сделал.

https://pravdoiskatel77.livejournal.com/12806684.html

Profile picture for user Линьков
32078

to Любимый город сможет:  

  Вранье все, никакой стабильности не будет, экономика будет рушиться по принципу домино, как цепная реакция, одно тянет другое, и ничто этот процесс на несколько лет не остановит, итог - инфляция, безработица, сорачивание проектов, падение спроса, падение доходов, ухудшение уровня жизни Можно подумать, что экономика есть. Вы не заметили, что уже наступила тотальнаяезработица в Севастополе, для севастопольцев?  

 См. со 2 минуты.

Официально уровень безработицы в Севастополе сократился с 8,3% до 4,1%.

https://m.youtube.com/watch?v=3LIpHY8hs-I

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Официально уровень безработицы в Севастополе сократился с 8,3% до 4,1%.

 Ага. И средняя зарплата 32000. hysterical

Profile picture for user sevhrom
787

Помню товарищ глава Управления Потребрынка Кирпичников ежемесячно докладывал овсянке о мероприятях по стабилизации цен в Севастополе.

Почему бы и.о. губера не возродить эту практику?

Ведь Кирпичников не только за демонтаж ларьков отвечает!

Когда уже политики перестанут обманывать народ? Цены контролировать не могут даже на маски в аптеках, не говоря уже о других вещах!

Profile picture for user vovan
1474

Только не надо больше ни чего оптимизировать и начинать ремонт чего то нового . Вы хотя бы что то из уже вами разрушенного сделайте , а то весь город как после войны

Profile picture for user Воланд к Вам
34

Может попросим опубликовать статистику по созданным рабочим местам, уволенным (и уехавшим обратно на материк)

только просьба сезонных рабочих не включать - они заработанное отправляют в свои города семьям

Profile picture for user Воланд к Вам
34

Чиновников в городе очень много - но они не создают конечный продукт, т.к. их природа иная.

Если бы в их отчётах был вопрос - сколько создано рабочих мест - был бы другой эффект от их появления в жизни горожан

Profile picture for user Валерий Борягин
119

Заголовок "Развожаев рассказал о ценах в Севастополе после падения курса рубля" не соответствует содержанию статьи. Это уже стало "доброй традицией" СНП "ForPost".

Правильным был бы заголовок: "Развожаев М.В. поговорил о перспективах реализации ФЦП в Севастополе в условиях кризиса".  

Profile picture for user kulek2
147

Цирк в ГД цирк и на местах. Верно Линьков подметил , каждое утро просыпаешься с чувством что ночью тебя в очередной раз ограбили. За то сутками разного рода политология восхищаются как умело Кремль обвел вокруг пальца либерду. Только в либерду уже надо записывать минимум 75 % населения. 

Profile picture for user ulogin_google_118034434717521769458
10

все только ноют, машину не могу во дворе поставить - у всех по 2 а то и по 3 и с афонами бегают бедняги. Трудяги в европе хуже в разы живут, и не бухают и не курят - нет на это мани, нет машин и телефонов, руки не всегда моют. Но про это мало кто знает а почему? кто рассказывает сказки? 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to смерч:  

Когда уже политики перестанут обманывать народ? Цены контролировать не могут даже на маски в аптеках, не говоря уже о других вещах!

 Как это не могут? Недавно показали совещание с президентом, так там сказали, что в нескольких регионах добились уменьшения дефицита масок, а в других добились "ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СНИЖЕНИЯ ЦЕН" - это что за термин такой "предварительное снижение". Это нас за идиотов держат или это дебилы такое придумывают?  А они, между прочем, это ДОКЛАДЫВАЮТ с умными лицами ПРЕЗИДЕНТУ! 

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

"До сих пор город не мог потратить выделявшиеся деньги — но это можно изменить, добавил врио губернатора." - Интересно на что? На "смочь потратить не выделенное", или  "не смочь , как обычно, но уже не выделенное"? В современных условиях власти надо заниматься не синекурами и абстрактными разговорами о том "что все не так уж плохо как говорят враги.." (и кстати большая часть населения), и заверениями "все будет хорошо и мы обязательно когда-нибудь, в некоем будущем, победим", а конкретными делами - рабочими местами, местами в больницах, жестким приемом тех работ которые пока что выполняются "разноподрядчиками" ( с обязательными показательными многомиллионными штрафами за сроки и качество перечисляемыми в городской бюджет), потому как когда придет "единоподрядчик" вот тогда роль властей действительно сведется к ритуальной при присланном из столице баскаке.

Profile picture for user sput
489

Сейчас по тв всех успокаивают, что рубль не настолько упал, чтобы бить тревогу, рубль укреплён. Но не понимают, что не укрепили рубль простого обывателя, особенно пенсионеров. Вот и получается, что цены растут, а покупательная способность падает, люди покупают самое основное. Вот и получается принцип домино. Людям повысили пенсии и зарплаты на копейки и покупать в такой ситуации никаких предметов техники, машины и тд они не будут. Т о полетят и магазины , и производители и всё. не почувствуют обвала рубля наши нефтяные магнаты.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_852634980988
62

В наше городе, как и в прочем и в Крыму, формирование цены на продовольственную группу привязываю к твердой валюте (Доллар США), а значит повышение цен  на каждую группу товара в размере  соотношения курса к рублю.

Регулируют ценовую политику могут только собственники торговых площадей, а значит , снижение цен возможно только на торговых площадях , которые находиться в собственности государства. Т.Е. открытия оптово-распределительных складов не может привести к снижению цен на потребительском рынке товаров.

Profile picture for user Absolu
133

после этой статьи Развожаев вообще упал в моих глазах. Может он в сказке живёт????

Profile picture for user 777s
177

Я просто в шоке от этого очередного "Губернатора" Тоисть,народ в глубокой "ЖО" Работы в городе нет,рынок труда отдан заезжим подрядчикам все льготы нароботанные при приведущей власти онулированнны,наши женщины еле еле пытаются дотянуть до пенсии.Цены ростут. И это они называют финансовой стабильностью????? Это просто..... Стабильность это когда двадцать лет хлеб стоит 26 капеек. Тошнит уже.

Главное за день

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
46

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22830

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2257

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9156

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11163

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5190