Новости Севастополя

Развожаев предложил построить в Севастополе новую резиденцию

Служба новостей ForPost

Творческую.

Развожаев предложил построить в Севастополе новую резиденцию
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе может появиться арт-резиденция, где творческая молодежь города сможет воплощать свои идеи в жизнь. Об этом заявил на своей официальной странице в Instagram врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев после воскресной встречи с участниками городской команды на форуме «Таврида-Арт».

«Я считаю, что у молодёжи должно быть место, где можно идеи претворять в жизнь. Во многих городах сегодня открываются арт-резиденции, где творческие люди создают особый мир, наполненный уникальной атмосферой, общением, новыми идеями. Думаю, что в Севастополе такое пространство тоже должно появиться», – заявил  Развожаев.

После разговоров о будущей арт-резиденции Михаила Развожаев оценил художественную галерею, которую севастопольская молодежь создала на «Тавриде-Арт».

«Тонко, стильно, умно, современно – мне очень понравилось», – написал на своей странице Развожаев.

Услышал врио губернатора и о проектах, которые ранее заслужили другую оценку севастопольцев.

«Мне рассказали, например, что была идея делать уличную выставку фоторабот молодых фотографов города, посвящённых Севастополю, как это сегодня делается, например, на Тверском бульваре в Москве, но под этот проект так и не нашлось места в городе», – написал Развожаев.

Напомним: «20 метров железа», преграждающего визуальную перспективу и движение в сквере 300-летия Российского флота вызвало протест архитектурно-художественного совета города. Проект, на который молодой дизайнер получила грант Федерального агентства по делам молодёжи, даже был назван творческой диверсией.

 

Более подробно обсудить идею создания творческой студии глава города предложил ребятам уже в Севастополе.

Анна Пронина

 

8229
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Oberon
6879
Oberon

На 7 км, возле культурного кляйстера, как раз тропинку прирезать пешеходную, чтобы дети мелками на асфальте баловались.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

А можно начать с разблокирования Общественной палаты Севастополя путем издания повторного Указа Губернатора о созыве первого задания Общественной палаты и признания предыдущего Указа ничтожным, как изданного в нарушение Закона Севастополя № 467-ЗС?! Да и выделения Палате достойных помещений, например, как в Крыму внутри Законодательного Собрания вместо ЦИКа.

Топотушка
2575
Топотушка

А легализация наркотиков вообще даст невиданный толчок полёту фантазии и невиданному расцвету творчества...

shiper
1081
shiper

Полагаю, что для города, флота да и развития экономики больше пользы будет, если возобновят работу профессионально-технических училищ по подготовке слесарей, токарей, сварщиков, судосбощиков и других рабочих профессий в которых город сегодня нуждается больше всего. Арт-резиденция может и подождать, да эта "арт-публика" сама может объединиться  в сообщество и заработать на свою резиденцию.

ДмитрийК
11
ДмитрийК

Что то ForPost «стесняется» осветить тему не готовности 2 школ на Северной к учебному году. С вероятностью 100% ученики школы 40 и бывшего 5 интерната смогут начать учиться в ноябре. Эта тема не заметна или не важна? Помнится про готовность пляжей к сезону было много репортажей. Или пляжи важней школ? 

Atos
8182
Atos

to ДмитрийК:  Напишите новость редактору Форпоста  moder_forpost@mail.ru ! Откуда журналисты могут знать все?

SB_Sb
9572
SB_Sb

to ДмитрийК:  

Школа № 14  на толстого  в разрухе...  Вероятность  окончания ремонта к 01.09.19 -0%.

 

Насчет статьи- да взлохматить бюджетные деньги у нас готов  каждый чиновник, вот предложить, как хотя бы снизить дефицит бюджета города - это хрен, а как  тратить, так  тут фантазия неисчерпаемая....yak

strelec
25629
strelec

Перво-наперво нужно обеспечить молодежь рабочими местами,чтобы было,чем  оплачивать развлекуху.А то построят оперный театр со стоимостью билетов несколько тысяч,но мало,кто сможет оплатить входной билетик.

narumbol
16397
narumbol

Я считаю, что у молодёжи должно быть место, где можно идеи претворять в жизнь.

Главное, не у кромки прибоя и без повышенной этажности!crazy

Zina Korzina
1
Zina Korzina

Красиво звучит  и модно. Как на Тверской А как насчёт туалетов в городе В центре просто стыдоба И за очистные  взяться  Да и для развития города рабочие места нужны а не шляпки когда трусов нет

skwoznyak
159
skwoznyak

Токари, слесари, сварщики, сборщики  их руками куется будущее России.

Стрекоза и муравей читать надо.   

Андрей04
2388
Андрей04

Капец, Севастополь становится странновато-творческим городом.

Сначала творческие байкеры получают в обход законов 300 га земли и на этой земле, за счет десятков миллионов получаемых ежегодно грантовских денег,  организуют творческо-алкоголические фестивали.

Потом для творческой молодёжи отметается "Хрусталка" и прилегающие территории. Теперь арт-территории. Походу уже все проблеммы решены, нехватает только этих территорий.

Хотя самым творческим, молодым человеком был Овсянников. Так творчески распилить миллиарды в "парке Победы", это надо уметь. Вероятно, после того как он творчески потерял 2 миллиарда денег на отчистных, в нём пробудился непревзойдённый талант.

Походу что бы не делать, лишь бы ничего не делать. Пилим, пилим миллиарды. 

Lubel
678
Lubel

снимите для творческой молодёжи, помещение на Муссоне и всем будет счастье!

Амазонка
2664
Амазонка

to Андрей04:  Севастополь становится странновато-творческим городом.

Я бы сказала,  становится помойкой, куда  стекаются "творцы", не нашедшие признания в родных краях. И  это понятно, в городе где собственное население отстранено от управления, все решают заезжие временщики, для которых  личная карьера  и возможность обогатиться выше интересов города. Вряд ли в каком другом месте  позволили  бы НВ запросто оттяпать 300 га заповедной земли или бесцеремонно "втюхивать" так называемый культурный кластер в абсолютно неподходящем для этого месте.

Помните обшарпанные 6-метровые тюльпаны из пластика, которыми пытались осчастливить севастопольцев? Вот это и есть символ  культуры, которую пытаются насадить  в нашем городе - дешевая убогая подделка, причем   за  немалые деньги.

Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
6372

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
3593

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
6714

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
16152

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
3446

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
4301
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
17297

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
23446

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6417

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6298

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1262