Севастополь

Развожаев предложил построить в Севастополе новую резиденцию

Творческую.

Развожаев предложил построить в Севастополе новую резиденцию
Фото:
Михаил Развожаев / Instagram

В Севастополе может появиться арт-резиденция, где творческая молодежь города сможет воплощать свои идеи в жизнь. Об этом заявил на своей официальной странице в Instagram врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев после воскресной встречи с участниками городской команды на форуме «Таврида-Арт».

«Я считаю, что у молодёжи должно быть место, где можно идеи претворять в жизнь. Во многих городах сегодня открываются арт-резиденции, где творческие люди создают особый мир, наполненный уникальной атмосферой, общением, новыми идеями. Думаю, что в Севастополе такое пространство тоже должно появиться», – заявил  Развожаев.

После разговоров о будущей арт-резиденции Михаила Развожаев оценил художественную галерею, которую севастопольская молодежь создала на «Тавриде-Арт».

«Тонко, стильно, умно, современно – мне очень понравилось», – написал на своей странице Развожаев.

Услышал врио губернатора и о проектах, которые ранее заслужили другую оценку севастопольцев.

«Мне рассказали, например, что была идея делать уличную выставку фоторабот молодых фотографов города, посвящённых Севастополю, как это сегодня делается, например, на Тверском бульваре в Москве, но под этот проект так и не нашлось места в городе», – написал Развожаев.

Напомним: «20 метров железа», преграждающего визуальную перспективу и движение в сквере 300-летия Российского флота вызвало протест архитектурно-художественного совета города. Проект, на который молодой дизайнер получила грант Федерального агентства по делам молодёжи, даже был назван творческой диверсией.

 

Более подробно обсудить идею создания творческой студии глава города предложил ребятам уже в Севастополе.

Анна Пронина

 

8157
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Oberon
6370

На 7 км, возле культурного кляйстера, как раз тропинку прирезать пешеходную, чтобы дети мелками на асфальте баловались.

Profile picture for user Paul_S
5438

Дратути!   100500 раз говорили уже ВРИО ближе познакомиться с местными именно общественниками, а не фейковыми их подобиями "на прикорме" ...А то конфузы выходят все чаще и чаще! 

«Мне рассказали, например, что была идея делать уличную выставку фоторабот молодых фотографов города, посвящённых Севастополю, как это сегодня делается, например, на Тверском бульваре в Москве, но под этот проект так и не нашлось места в городе», – написал Развожаев.

Галерей, где молодые и не молодые таланты могут выставить свои работы в Севастополе благодаря стараниям РОО Севастополя "Севпарки" уже две - в "Динопарке" и на Каменном цветке". С переодичесим обновлением! Прекрасно вписались в ландшафты и пользуются популярностью! 

 

http://sevparki.ru/nuzhna-vasha-pomoshh-dlya-obnovleniya-vystavki-v-dinoparke/

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Первый руководитель, который практически готов решать проблемы творческой молодежи Севастополя.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

А можно начать с разблокирования Общественной палаты Севастополя путем издания повторного Указа Губернатора о созыве первого задания Общественной палаты и признания предыдущего Указа ничтожным, как изданного в нарушение Закона Севастополя № 467-ЗС?! Да и выделения Палате достойных помещений, например, как в Крыму внутри Законодательного Собрания вместо ЦИКа.

Profile picture for user Топотушка
2464

А легализация наркотиков вообще даст невиданный толчок полёту фантазии и невиданному расцвету творчества...

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

Ну вот и первые отголоски популизма. Опять мы строим арт-резиденции, хареографические театры, дворцы культуры. 

Когда ананос по больницам, заводам, поликлиникам? 

Profile picture for user shiper
967

Полагаю, что для города, флота да и развития экономики больше пользы будет, если возобновят работу профессионально-технических училищ по подготовке слесарей, токарей, сварщиков, судосбощиков и других рабочих профессий в которых город сегодня нуждается больше всего. Арт-резиденция может и подождать, да эта "арт-публика" сама может объединиться  в сообщество и заработать на свою резиденцию.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56467043
108

 

Первый руководитель, который практически готов решать проблемы творческой молодежи Севастополя.

 Проблемы рабочей молодежи, кроме самой молодежи и их родителей, решать снова некому.

Profile picture for user kostoprav
6245

у горы Гасфорта отличное место для подобных творческих порывов. Псовых гнать оттуда! Имеющееся здание можно спокойно переоборудовать в любую резиденцию

Profile picture for user Москит
2175

Всё было уже до "оптимизации"! Верните условия,при которых работали  эти,по новому звучащие,"Арт-резиденции".В каждом из многочисленных домов культуры,клубах по интересам,музшколах,художественных мастерских различной направленности, внешкольного и школьного дополнительного образования и т.д... Большинство творческих людей начинали именно тут. Не "резиденции" нужно строить,а менять политику,но кто ж позволит..

Profile picture for user ДмитрийК
11

Что то ForPost «стесняется» осветить тему не готовности 2 школ на Северной к учебному году. С вероятностью 100% ученики школы 40 и бывшего 5 интерната смогут начать учиться в ноябре. Эта тема не заметна или не важна? Помнится про готовность пляжей к сезону было много репортажей. Или пляжи важней школ? 

Profile picture for user SB_Sb
9418

to ДмитрийК:  

Школа № 14  на толстого  в разрухе...  Вероятность  окончания ремонта к 01.09.19 -0%.

 

Насчет статьи- да взлохматить бюджетные деньги у нас готов  каждый чиновник, вот предложить, как хотя бы снизить дефицит бюджета города - это хрен, а как  тратить, так  тут фантазия неисчерпаемая....yak

Profile picture for user strelec
23924

Перво-наперво нужно обеспечить молодежь рабочими местами,чтобы было,чем  оплачивать развлекуху.А то построят оперный театр со стоимостью билетов несколько тысяч,но мало,кто сможет оплатить входной билетик.

Profile picture for user YUM1968
17

На счёт школы 40 на Симонок. Куда дели пол територии школьной. (библиотека была раньше) продали под магазин?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Даёшь новую АртРезиденцию за пару лярдов в каждом районе!!! Без арт пространства и заводы встали и промышленность с колен не встанет! Ударим "исскуством" по бюджету!

Profile picture for user narumbol
16397

Я считаю, что у молодёжи должно быть место, где можно идеи претворять в жизнь.

Главное, не у кромки прибоя и без повышенной этажности!crazy

Profile picture for user ulogin_facebook_448759649272860
1

Красиво звучит  и модно. Как на Тверской А как насчёт туалетов в городе В центре просто стыдоба И за очистные  взяться  Да и для развития города рабочие места нужны а не шляпки когда трусов нет

Profile picture for user skwoznyak
159

Токари, слесари, сварщики, сборщики  их руками куется будущее России.

Стрекоза и муравей читать надо.   

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to strelec:  "Перво-наперво нужно обеспечить молодежь рабочими местами,чтобы было,чем  оплачивать развлекуху.А то построят оперный театр со стоимостью билетов несколько тысяч,но мало,кто сможет оплатить входной билетик."

Обратный отсчёт до 8 сентября пошёл. Осталось ровно 13 дней. Прибегут пашка и кабан, и всё пойдёт как и шло - в никуда Севастополя. Так пользуйтесь моментом, севастопольцы, как пользуемся им мы, "Легендарный Севастополь". Вот сегодня судились по Омеге https://sevastopol.su/news/buhtu-omega-spasayut-ot-zastroyki-v-gorsude-sevastopolya, до этого приняли самое непосредственное участие в возвращении на Матросский реконструкторов Алексея Михайловича, ПРОДОЛЖАЕМ СТОЯТЬ против проклятого КЛЯЙСТЕРА с апартаментами под московские жирные задницы. ЕЩЕ ЕСТЬ 13 ДНЕЙ. Потом не удивляйтесь, если всё повалится туда же, куда валилось все предыдущие 5 провальных, бездарных лет - сергуно-пупсовых. Не хотелось бы, чтобы развожаевские годы сюда приплюсовались в том же качестве.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Profile picture for user СССР2018
565

Это хорошо! А почему не поднять заработную плату бюджетникам, пенсии малоимущим, столько денег на непонятные никому проекты, а количество нищих растет, зарплата не растет, смертность опережает рождаемость. А наша власть все в облаках летает, спуститесь на грешную землю, посмотрите на свой бедно живущий народ!

Profile picture for user Андрей04
2388

Капец, Севастополь становится странновато-творческим городом.

Сначала творческие байкеры получают в обход законов 300 га земли и на этой земле, за счет десятков миллионов получаемых ежегодно грантовских денег,  организуют творческо-алкоголические фестивали.

Потом для творческой молодёжи отметается "Хрусталка" и прилегающие территории. Теперь арт-территории. Походу уже все проблеммы решены, нехватает только этих территорий.

Хотя самым творческим, молодым человеком был Овсянников. Так творчески распилить миллиарды в "парке Победы", это надо уметь. Вероятно, после того как он творчески потерял 2 миллиарда денег на отчистных, в нём пробудился непревзойдённый талант.

Походу что бы не делать, лишь бы ничего не делать. Пилим, пилим миллиарды. 

Profile picture for user Lubel
678

снимите для творческой молодёжи, помещение на Муссоне и всем будет счастье!

Profile picture for user Амазонка
2608

to Андрей04:  Севастополь становится странновато-творческим городом.

Я бы сказала,  становится помойкой, куда  стекаются "творцы", не нашедшие признания в родных краях. И  это понятно, в городе где собственное население отстранено от управления, все решают заезжие временщики, для которых  личная карьера  и возможность обогатиться выше интересов города. Вряд ли в каком другом месте  позволили  бы НВ запросто оттяпать 300 га заповедной земли или бесцеремонно "втюхивать" так называемый культурный кластер в абсолютно неподходящем для этого месте.

Помните обшарпанные 6-метровые тюльпаны из пластика, которыми пытались осчастливить севастопольцев? Вот это и есть символ  культуры, которую пытаются насадить  в нашем городе - дешевая убогая подделка, причем   за  немалые деньги.

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to Амазонка:  "Вряд ли в каком другом месте  позволили  бы НВ запросто оттяпать 300 га заповедной земли"

Да не получили нарковолки ни клочка, сколько же можно объяснять. Тот клочок, на котором они будут колядовать "покапутин", это то, что было у них и при укре, и куда приезжал к ним то на лошади, то на тракторе, то вообще невесть на чём САМ. И это даже территориально - не Байдарская, настоящая Байдарская - она за горой Гасфорта, там где Орлиное и Чернореченское водохранилище. Карту погуглите. Потом сергун подарил волконаркам 300 гектаров Байдарской долины, но туда я им даже войти не дал, а они, к моему глубочайшему до сих пор удивлению, даже не слишком о..ели, просто отвяли. 

А вот сейчас в Байдарскую опять лезут и я очень не уверен, что её снова хоть кто-нибудь сможет отстоять, как отстоял её несколько лет назад ваш покорный слуга.    Вячеслав Аксёнов, который выступал по НТС https://nts-tv.com/news/pravitelstvo-sevastopolya-ne-mozhet-provesti-gaz-v-20655/ как кандидат в депутаты от этой местности, вообще за 5 лет своего предыдущего депутатствования хоть микрон нашей севастопольской земли отстоял? То-то же... Походу, опять всё самому мне придется.thinking

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
12
1453

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4305

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1358

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1267