Новости Севастополя

Развожаев поднимает губернаторский рейтинг в Севастополе

Служба новостей ForPost

При этом некоторые эксперты спешат «предостеречь» врио от «фактора Ч».

Развожаев поднимает губернаторский рейтинг в Севастополе
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование «Национальный рейтинг», посвященное оценке деятельности глав регионов за июнь-июль 2019 года.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, назначенный на эту должность 11 июля вместо отправленного в отставку Дмитрия Овсянникова, занял 64-е место, обосновавшись в самой верхушке последней, «третьей группы» рейтинга. Отметим, что до своего увольнения Овсянников занимал 68 место в рейтинге за апрель-май.

В сопровождающих Рейтинг экспертных мнениях, высказанных по поводу смены первого лица в Севастополе, неожиданно  преобладает вовсе не анализ и оценка управленческой и политической деятельности Михаила Развожаева и его перспектив. Две трети каждого комментария, как по заказу, посвящены негативному  толкованию влияния  «фактора Чалого» на процессы в Севастополе, несмотря на то, что каждый из комментаторов начинает с констатации факта: Овсянников – не справился.

«Родная Украина»

В частности, уроженец Феодосии, политолог Алексей Мартынов (создатель и директор неправительственного Международного Института новейших государств) настаивает на наименовании  ряда действующих депутатов и независимых общественников  «группировкой Чалого» и предупреждает, что они «априори» настроены на конфликт с Михаилом Развожаевым.

«Будем наблюдать, как справится Развозжаев с этими ситуациями и людьми. Но, я полагаю, что он в курсе происходящего и знает, что делать», - намекает осведомленный Мартынов.



Комично выглядят и обвинения Мартынова в адрес Алексея Чалого в отсутствии привычки жить «вне украинской действительности».

«Отставка Дмитрия Овсянникова назревала давно. Он самолично попросил перевести его на другой участок работы. У бывшего губернатора не сложился консенсус с местной элитой, часть которой так или иначе поддерживает фрондирующего Чалого, никак не привыкнувшего к тому, что живет он уже пять лет не на Украине, а в Российской Федерации. Подобные люди как бизнесмены и политики сформировались ещё в той, украинской, действительности и другого опыта, кроме как жить в том «фестивальном» государстве, у них нет», - уверен глава Института новейших государств.

Общеизвестно, что Чалый никогда не имел украинского гражданства и до 2014 года успешно вёл бизнес в России и во многих странах мира. Удивительно читать от эксперта повтор клеветнической мантры о якобы существующем бизнесе Чалого на Украине.

Интересно, что при этом сам политолог Мартынов, согласно данным ЕГРЮЛ, являлся учредителем фирмы «Родная Украина», которая, работая в Москве, «помогала гражданам Украины за рубежом».

 «Экспертный сигнал» в духе черного пиара времён Меняйло трудно расценить иначе, чем как попытку манипулировать новым руководителем Севастополя, назначая ему «врага».

Модель развития Севастополя

Смену губернатора Севастополя  назвал  одним из самых знаковых кадровых решений власти на региональном и местном уровне за последние два месяца политолог Павел Салин.

«Развожаев входит в кадровую обойму антикризисных управляющих федерального центра, поэтому новое назначение в проблемный, с точки зрения выстраивания «вертикали», город не заставило себя ждать. Оба его предшественника – Сергей Меняйло и Дмитрий Овсянников – не отработали и одного полного срока (каждый примерно по 2 и 2,5 года соответственно), и были де-факто вытеснены местными элитами, «говорящей головой» которых выступает Алексей Чалый», – объясняет Салин.

По словам политолога, основная интрига политической жизни Севастополя – это формат нового договора между «местными элитами» и врио губернатора.

И этот договор, считает Салин, прежде всего, будет связан с социально-экономической моделью развития Севастополя.

Павел Истомин

6076
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
strelec
25581
strelec

Странно слышать от людей,далеких от  севастопольских проблем,анализ и оценки происходящего в городе.Причина конфликта с первыми двумя губернаторами - в их хамском отношении к городу и севастопольцам,в грубых,хамских нарушениях федерального и местного законодательства,в наглом,хамском отжиме городской собственности."Политолухи" считают,что надо это молча принимать,как должное? С какой стати ?

   Если М.Развожаев будет работать в интересах города,а не собственного кармана,будет считаться с мнением и интересами севастопольцев,к чему регулярно призывает гарант конституции, в Севастополе будут мир и согласие. Соблюдайте законодательство и спите спокойно!

sevdeel
5851
sevdeel

Поднимает и обнадёживает. Пока хорошо.

Топотушка
2567
Топотушка

Развожаев пока только очень красиво говорит.

aquila
7878
aquila

они «априори» настроены на конфликт с Михаилом Развожаевым.

На чем сделаны такие странные выводы?

кофе и сигареты
2175
кофе и сигареты

 ) Обожаю опросы,исследования  и мнения политолухов. Ничего не сделал Развожаев.Без году неделя в Севастополе и такой прогресс?! Сразу на четыре позиции губернаторский рейтинг поднял? Смешно...

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

"Мартыном" местные аборигены называют разновидность чайки которая готова сожрать всё, что попадает ей под клюв, её ещё кличут "хохотуном".

Был  уже в Севастополе один такой "мартын", правда звался О.Матвейчевым, при Меняйле его специально из Москвы выписывали для хвалебных од во славу адмирал-губернатора. Каким соловьём только не пел - не заливался, каких только высоких нот не брал - на все лады "и так и эдак", - издох тот "соловей", в момент, сорвав ВСЕ свои голосовые связки, издохнет политически и этот брехливый "мартын", нынешняя залётная псиса,  сила-то в правде, брат!notme

val61
1421
val61

Вот и решен вопрос результата выборов.!!!bye2

Prent
159
Prent

Прошлый тоже хорошо стартовал, пока приставка "ВРИО" не ушла.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Не знаю с чего может подниматься рейтинг у врио? Написал обращения по двум проблемам:

По разблокированию работы Общественной палаты два письма "висят" безответно в блоге Форпоста. В следующем месяце выборы, а у нас до сих пор нет органа, организующего во всей России создание, обучение и работу общественных наблюдательных комиссий.

По вопросу упрощения работы  предпринимателей и перехода на электронный документооборот (ЭДО) при переоформлении 4552 договоров с ГУП каждые 11 месяцев и неправомерным требованием ксерокопий паспортов. Здесь вообще результат с "точностью до наоборот". Пока ждал решения по ЭДО через неделю отключили наружный свет, а на прошлой неделе внутри торговых объектов, чем создали препятствия  занятию  предпринимательской деятельности. Кстати, в одном из отключенных ларьков работает одинокая вдова с двумя детьми.

zhanneta
1789
zhanneta

По -моему,у заксобрания немного другие полномочия,нежели милостиво находить общий язык с правительством города. Или их для этого выбирали ?То есть проблемы избирателей-коммуналка,дворы,мусор и т.д. это такая фигня по сравнению с постоянной войной с губернаторами?Да ведь достали уже!

sergey-ka
5763
sergey-ka

Две трети каждого комментария, как по заказу, посвящены негативному  толкованию влияния  «фактора Чалого» на процессы в Севастополе, несмотря на то, что каждый из комментаторов начинает с констатации факта: Овсянников – не справился.

Это что за вброс?!

indeks
5
indeks

ВРИО Развожаев считанные дни у руля, ничего толком еще не сделал, говорит красиво, а рейтинг вверх... До него тоже красиво говорили до конца правления. И что? А рожа мне его не нравится! Уж больно слащаво выглядит.

техник
1068
техник

 

Чувствуется,что М.Развожаев нацелен на компрмиссную работу и решение всех поставленных перед ним задач. Хотелось бы лишь ему пожелать в кадровом вопросе сделать ставку на местные кадры,готовые доказать свою профессиональную состоятельность. 

 Интересно что говорится о конценсусе между губером и так называемыми местными "элитами", а где же местные жители, граждане? Они я так понимаю вообще ни в чем не учавствуют

jecka1983
58
jecka1983

А есть ли профессиональные местные кадры, разбирающиеся в российском законодательстве?

March63
831
March63

Просто умиляют эти изыскания директоров несуществующих институтов с громкими названиями.

виктори
611
виктори

to Александру Данченко.Справка-Гладкоа А.С. не архитектор,а инженер-строитель.Кроме того,ему 75лет!Лучше верните Ракову,она недолго работала,но она настоящий архитектор!

Seva100polka
203
Seva100polka

Все эти рейтинги - блажь. Главное - пиар. 

Seva100polka
203
Seva100polka

Босс похлопотал, не буду писать фамилию, поднимать ему рейтинг. Посмотрим, восстановят ли других.

Дочуру Аркадия Саркисова - Ольгу Дронову восстановили после отказа в регистрации - будет бороться за кресло депутата ЗС. Сейчас она - общественник и предприниматель (операции с папиной и своей недвижимостью).

 

strelec
25581
strelec

to виктори:  

"Полный список состава Градостроительного совета

19 февраля в большом зале Дома правительства состоялось первое заседание нового состава Градостроительного совета.

Документом также были утверждены «Положение о Градостроительном совете при правительстве Севастополя» и новый состав постоянно действующего коллегиального совещательного органа.

Издание приводит полный состав обновлённого Градостроительного совета:

Боков Андрей Владимирович — президент Союза архитекторов России.

Бурцев Александр Николаевич — директор Художественной школы Севастополя.

Гладков Александр Сергеевич — архитектор, член Союза архитекторов Севастополя.

Комаров Сергей Диевич — председатель Союза архитекторов Севастополя...."

DDK1
851
DDK1

yak

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1993

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2201

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3152

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3714

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8003

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1965
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1565

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1103

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
536

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2098

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8912

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35992