Севастополь

Развожаев назвал Чалого российским Стивом Джобсом

Технология, созданная Алексеем Чалым, опережает мировой график развития, – сказал Михаил Развожаев.

Развожаев назвал Чалого российским Стивом Джобсом

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев на встрече с журналистами рассказал о своих отношениях с Алексеем Чалым и оценил проект «Энерджинет», который курирует «народный мэр».

«У меня отношения с Алексеем Чалым абсолютно нормальные. Алексей Михайлович – незауряднейшая личность. Это Стив Джобс российского масштаба. По сути «Энерджинет» – это совершенно гениальная штука. Сделана абсолютно инновационная платформа, сделана модель. Условно говоря, выпушен первый Iphone. Собрана команда, которая будет обновлять эту систему. Если это сейчас купят сетевые энергетические компании, то потом его команда раз в год будет делать обновление для этой системы. С точки зрения характеристики, как говорят ученые, это система опережает мировой график развития. Это очень классно», – сказал Развожаев.

Как ранее писал ForPost, в Севастополе на базе СевГУ была открыта магистратура по направлению «Энерджинет», финансирование и идейное наполнение которой взяла на себя компания Алексея Чалого.

Павел Истомин

5339
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Стандартное поведение. Заискивает. На долго хватит Михаила Развожаева?

Profile picture for user Patriot1.
4599

...Реактивный двигатель на телеге...Сначала надо достроить то, что уже развалили и построить то , что крайне необходимо для жизнедеятельности города федерального значения и ВМБ...А потом уже можно будет и "замахнуться на Шекспира"...

Profile picture for user RayFly
318

 

Стандартное поведение. Заискивает. На долго хватит Михаила Развожаева?

 При чем тут заискивает - Чалый в своей теме признаный авторитет, - другой вопрос нужна ли госсударству монополисту в продажи энергии, технология которая снизит себестоимость энергии.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

to RayFly:  

  Стандартное поведение. Заискивает. На долго хватит Михаила Развожаева?  При чем тут заискивает - Чалый в своей теме признаный авторитет, - другой вопрос нужна ли госсударству монополисту в продажи энергии, технология которая снизит себестоимость энергии.

 

Кроме как о достижении «Энерджинет» сказать больше нечего. Вот ВРИО и лизнул.

Profile picture for user sapun
7869

Чтобы квакнуть, много ума не надо. А вот вникнуть в понятие "интеллектуальные сети" могут немногие.

Profile picture for user техник
680

"Реактивный двигатель на телеге"- точее и не скажешь. А Чалый судоводьствием реализуют свои идеи в других цивилизованных странах. Ну когда это окажется здесь ненужным на этапе реального внедрения

Profile picture for user Borman
1610

Сравнение со Стивом Джобсом мне кажется не корректным. Продукты, придуманные и произведённые командой Джобса пользуются высоким спросом потребителей.

Продукт - "Интеллектуальные сети" - спросом не пользуется... 

Причину отсутствия спроса обозначил сам Алексей Михайлович: "... они [умные сети] опережают мировой уровень лет на двадцать. Мировой уровень - это вообще не наша цель». 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

АМ действительно уникальный человек - вот только через мерно доверчив. Раздает денги очень не компетентным и скользким. Чего только Парк на Федюхиных высотах стоит вспомнить. Нагорный так сладко обещал открть три площадки и вообще современную инфраструктуру осилить - а в итогже почти ноль....

Profile picture for user ulogin_google_108774791347837741746
82

to Vce.pod.nebecami:  у меня на работе есть два человека, которые Чалого знают лично ещё с начала 90х. Так вот характеристика, которую я от них слышал, крайне нелестная, мягко выражаясь. 

Судя по поведению Чалого, как он сдал власть Меняйло, как он шел во второй созыв исключительно для сведения личных счетов с Овсянниковым, а не для труда на благо города,  я думаю что те два мои сотрудника правы в своих суждениях относительно человеческих качеств Чалого.

Profile picture for user reysmus
92

Не слышал, что бы Джобс призывал сограждан отдать свою собсвенность и потерпеть ради постройки Города-сада, а так же ратовал за снос 16 этажек.... 

Profile picture for user Atos
7809

Как так-то?  Что Вы все к Чалому привязались! Ну добился человек успеха, молодец! Делает нам Матросский бульвар, молодец! Одна 35-ББ чего стоит! А характер у каждого свой! Мы все не ангелы))) Из моих знакомых, друзей даже, люди о Чалом говорят так, очень требовательный, принципиальный, но справедливый!

Profile picture for user olga-smirnova2006
2564

to Михаил Яровой:  А вы уверены, что сами нравитесь абсолютно всем в этом мире?))) Никто из нас не золотой червонец, чтобы нравиться всем. 

to reysmus:  А я не слышала, чтобы Джобс в самый критический момент брал на себя управление городом. И дальше что? Речь идёт о научных разработках. Уж это-то можно, мне кажется, понять. 

Profile picture for user Assol
451

Тявкают на Чалого по большей части те, кто ничего из себя не представляют, либо от зависти. Глаза-зеркало души, посмотрите ему в глаза

Как так-то?  Что Вы все к Чалому привязались! Ну добился человек успеха, молодец! Делает нам Матросский бульвар, молодец! Одна 35-ББ чего стоит! А характер у каждого свой! Мы все не ангелы))) Из моих знакомых, друзей даже, люди о Чалом говорят так, очень требовательный, принципиальный, но справедливый!

 

Profile picture for user ulogin_google_108774791347837741746
82

to olga-smirnova2006:  это когда Чалый взял на себя управление городом??? 

Profile picture for user Gekon
888

to Михаил Яровой:  

В феврале-марте 2014 г., неместный Вы наш.

Profile picture for user Atos
7809

to Михаил Яровой:  Вот Вы и выдали себя с головой(((( Местные не спрашивают, местные знают!

Profile picture for user olga-smirnova2006
2564

to Atos:  Неместные тоже знают)) Товарищ к нам, видимо, с Луны

Profile picture for user Картечь
356

Получается, без Чалого городу кирдык был бы? А чем Чалый управлял конкретно? Легенды от его соратников мне не интересны. И от брата Миши тоже. 

to olga-smirnova2006:  это когда Чалый взял на себя управление городом??? 

 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2564

to Картечь:  Кирдык городу был бы без вас. А Чалый так, мимо проходил. 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2564

to Кирилл Кожеватов:  Нет, это констатация факта. 

Profile picture for user Скажу
6578

to Картечь:  

to Михаил Яровой:  вам Алексей Михайлович в борщ плюнул что ли?

;

Profile picture for user дядя-вова
44

Я   бы не рекомендовал  кретиковать  Чалого  Алексея Михалыча это его  сайт     команда Чалого   все  они  от Единной России это же факт ....на этом   сайте  за критику  тут банят  по чёрному.. давайте будем     придерживатся  этики     мы  тут  в гостях   на этом сайте  у Единной России   сама же Кет журналиска   форст-  поста  депутат  от Единной России    а  .Алексей Михалый    класный мужик  за ним  35 батерея   Матроский  бульвар  много сделал  для города       итд...    как то так 

Profile picture for user seabog1985
375

Когда человек на своём месте! Молодец, что на политика не разменялся!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Проект "Энерджинет" необходим Севастополю. Может с новым Губернатором реализовать получиться. Начать можно с Верхнесадового, где Севастопольэнерго 12 лет обещало установить мощное ТП. При заморозках напряжение сильно падает, особенно в части села, которая со стороны Крыма запитана. Иногда на протяжении  месяца (почти каждый день) отключали из-за ремонта старых сетей.

А Горсвет вообще несколько лет веселил "спрятав" большинство светильников в необрезанных деревьях .

Интерсено, а местная власть об этих проблемах знает?

 

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

Дискуссия странная: чиновник- градоначальник высказался лестно о человеке, дав ему свою характеристику прилюдно, что называется. 

 И начались обсуждения того, о ком он высказался.

По-моему, стоит обсудить того, кто вдруг решил сравнить широко известную личность в узких кругах с личностью планетарного масштаба.

Иногда подобные сравнения (высказывания) делаются с желанием понравится тем, кто потом активно это начнёт обсуждать и не более.

ВРИО пока наиболее активен именно в стремлении понравится своему будущему электорату. 

Ближайший маркер его работы - тепло в квартирах севастопольцев в условиях неминуемых осени и похолодания.

Остальное- дешевый популизм, пусть говорит. Хоть про Маска, хоть про Джобса...

Вербальная политика -прямой путь закрепиться в кресле губернатора . 

 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -

Все ваша музыка плоха!.."

За что же, не боясь греха,

Кукушка хвалит Петуха?

За то, что хвалит он Кукушку.

Profile picture for user Freelander
224

Как уже говорилось выше, в этой стране оно однозначно не приживется. В первую очередь потому, что нет никакой ответственности поставщика за низкое качество электроснабжения, повысить которое и призвана данная система.

Если группу домов можно утром обесточить под предлогом рытья канавы для кабеля, работ полдня не вести, вечером снова включить, и так несколько дней подряд (реальный случай), то никто из жильцов не может предъявить никаких претензий, так как плановые работы официально называются аварийными без возможности оспорить. То, что работники полдня сидят и курят, как доказательство ни один суд не примет.

Еще пример: физлицо просто не сможет доказать, что у него сгорела техника потому, что напряжение регулярно падает ниже 180 вольт (есть такие сельские районы). Скажут: "Чем измеряли, а поверенный ли прибор?", и на этом все. Очень удобная система. А если в сети будет работать мониторинг качества снабжения (тоже часть умных сетей), то отвертеться уже не выйдет, а оно поставщику надо?

Штрафные санкции могут предъявить, возможно, крупные предприятия, но в договорах физлиц с Севэнерго санкции предусмотрены только со стороны Севэнерго при неуплате, но не наоборот. Проще говоря, за простои энергоснабжения (если вы - не крупное предприятие) в нашей стране поставщика не штрафуют в отличие от других стран. Нет штрафов - нет причины вкладывать средства в умные системы.

Profile picture for user Borman
1610

to Город Севастополь:  

Проект "Энерджинет" необходим Севастополю. Может с новым Губернатором реализовать получиться. Начать можно с Верхнесадового, где Севастопольэнерго 12 лет обещало установить мощное ТП. При заморозках напряжение сильно падает, особенно в части села, которая со стороны Крыма запитана. Иногда на протяжении  месяца (почти каждый день) отключали из-за ремонта старых сетей. А Горсвет вообще несколько лет веселил "спрятав" большинство светильников в необрезанных деревьях . Интерсено, а местная власть об этих проблемах знает?  

"Энерджинет" вообще не об этом. Поставить более мощную ТП и заменить пришедшую в негодность часть сетей можно в рамках "сегодняшних", или даже "вчерашних" технологий.

Profile picture for user danchenko173
73

Если бы всё в Севастополе делалось "по Чалому", как он предлагал еще в 2014-м, у нас за 5 лет Севастополь был бы уже город-сад. А пока разруха за немеренные российские деньги. "И лютуют" пашка и кабан, эти 5 лет стали их "звёздным часом" в Севастополе, они наверное и мечтать о таком не могли в том же 2014-м. И конца и края этому до сих пор не видно.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Profile picture for user Borman
1610

to danchenko173:  Есть народная поговорка: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам".

Чего же теперь сетовать на то что "делалось" как-то не так?...  

Profile picture for user Gekon
888

to дядя-вова:  

Я   бы не рекомендовал  кретиковать  Чалого  Алексея Михалыча это его  сайт     команда Чалого   все  они  от Единной России это же факт ....на этом   сайте  за критику  тут банят  по чёрному.. давайте будем     придерживатся  этики     мы  тут  в гостях   на этом сайте  у Единной России   сама же Кет журналиска   форст-  поста  депутат  от Единной России    а  .Алексей Михалый    класный мужик  за ним  35 батерея   Матроский  бульвар  много сделал  для города       итд...    как то так 

Вот наглядный уровень оппонентов. Админы, не баньте, плиз, "дабы дурь каждого видна была"))hysterical

Profile picture for user danchenko173
73

to Borman:  "to danchenko173:  Есть народная поговорка: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам".

Чего же теперь сетовать на то что "делалось" как-то не так?... "

Я Алексею Михайловичу уже всё по этому поводу написал, и не один раз. Но за то, что он взял на себя Матросский, я ему уже давно всё простил, если позволительно будет так сказать. Матросский для меня, севастопольцы знают, это что Сталинград для генерала Чуйкова: НИ ШАГУ НАЗАД.smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Скажу
6578

to Borman:  

to danchenko173:  Есть народная поговорка: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Чего же теперь сетовать на то что "делалось" как-то не так?...  

 и не к тому ли вы клоните, что обманным путем бандой белавенцева-меняйло-еремеева нарушены были все договоренности с Алексеем Михайловичем по развитию города?

или вот как вам такой свежачок? https://an-crimea.ru/page/news/181053 

Проектировщик Парка Победы - компания «Институт Новгородгражданпроект» - «заработало» на правительстве экс-губернатора Севастополя Сергея МЕНЯЙЛО на 30 миллионов больше, чем следовало.

Этот факт был обнаружен федеральным казначейством. В ведомстве сообщили, что контракт был заключен 11 июля 2016 года — ровно за две недели до отставки МЕНЯЙЛО. И сейчас единственный выход – это суд. Истцом в деле заявлено ГБУ «Дирекция капитального строительства».

Напомним, что это не первое судебное разбирательство, связанное с Парком Победы. Так, в конце сентября Арбитражный суд Центрального округа признал незаконным результаты торгов и заключение договора между Дирекцией капительного строительства Севастополя и компанией ООО «Глассок Крым» на реконструкцию Парка Победы на сумму более миллиарда рублей.

Отметим, что истцом в этом деле выступала Федеральная антимонопольная служба. При этом подобный исход – вполне благополучный для подрядчика, поскольку признание госконтракта недействительным влечет за собой его освобождение от ответственности за допущенные нарушения. А их у фирмы «Глассок Крым» предостаточно.

«Некомпетентные, чванливые и вороватые» Алексей Чалый - ничего больше не надо добавлять!

Profile picture for user danchenko173
73

to Скажу:  "to danchenko173:  Есть народная поговорка: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Чего же теперь сетовать на то что "делалось" как-то не так?...  

 и не к тому ли вы клоните, что обманным путем бандой белавенцева-меняйло-еремеева нарушены были все договоренности с Алексеем Михайловичем по развитию города? или вот как вам такой свежачок? https://an-crimea.ru/page/news/181053"

Да разумеется, история известная. Огромное спасибо Алексею Михайловичу, что после всего, что ему пришлось пережить уже при России, он не озлобился, не ушел только в свои дела, а взвалил на себя Матросский. ЧЕСТЬ И ХВАЛА!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

"Энерджинет" вообще не об этом. Поставить более мощную ТП и заменить пришедшую в негодность часть сетей можно в рамках "сегодняшних", или даже "вчерашних" технологий.

Вы наверное не в курсе, что Верхнесадовое как раз и планировалось для пилотного проекта. 

 

Profile picture for user Borman
1610

to Город Севастополь:  отчего же "не в курсе"? В курсе. Но оборудование "Энерджинет" стоит дорого и проектирование займет не мало времени...

Описанные Вами проблемы решаемы в рамках обычных - не инновационных технологий,, и не так дорого...

Вопрос лишь в том, кто профинансирует...

Profile picture for user Город Севастополь
2189

За 12 лет ожидания изменений по сельской зоне Севастополя иллюзий по поводу Севэнерго не осталось.

А вот в проекте Чалого уверенность есть. У него большой опыт и не в таких проектах.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1479

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521