Лента новостей

Крым

1429
9

Радиомикрофон с микронаушником подведут крымчанина под суд

Обвинение по уголовному делу утвердила прокуратура.
ForPost - Новости : Радиомикрофон с микронаушником подведут крымчанина под суд
Уголовное дело уже направили на рассмотрение в суд.
Фото: pxhere.com

«Помощь» студентам для 25-летнего жителя Симферополя закончится судом. Молодой человек занимался незаконным сбытом специальной техники для негласного получения информации, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Крыма.

«Противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, техническое средство было изъято», — сообщили в ведомстве.

Предварительно установлено, что на просторах интернета симферополец купил специальную технику для сдачи экзаменов — капсульный микронаушник и радиомикрофон, который встроен в шариковую ручку. Оборудование обвиняемый сдавал студентам за деньги.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили на рассмотрение в Киевский районный суд Симферополя.

Читайте по теме: Эхо лихих девяностых грозит тюрьмой жителю Ялты

Ранее, как сообщал ForPost, в Крыму директор строительной фирмы сядет на скамью подсудимых из-за смертельного инцидента на одном из его объектов.

Мария Холодюк

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1103
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 23/11/2022 в 16:34

За что наказали, то?
За то, что сдавал технику в аренду и не заплатил налог за прибыль?
Или этот вид техники запрещено иметь гражданам России?
Или просто наказали?

Аватар пользователя docere
постов:
1838
docere (Севастополь)
- 23/11/2022 в 17:05

А за мобильный телефон с микрофоном и микронаушником тоже накажут?

Аватар пользователя мерцание
постов:
5067
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/11/2022 в 17:53

До мобильного пока не дошло,но то что в статье тянет то-же на статью,но хреновую.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4884
Mir vsem (Севастополь)
- 23/11/2022 в 17:56

to Достопочтенный Дон:  
 
Оборудование обвиняемый сдавал студентам за деньги
Скорее всего, не было лицензии на оборудование. Ну, а попытка скрыть дополнительный заработок, не утаилась от налоговой... Одним словом, виноват во всём!
 

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
403
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:07

капсульный микронаушник и радиомикрофон, который встроен в шариковую ручку

Это относится к спецсредствам которые в России запрещены в свободной продаже. 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1103
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 23/11/2022 в 19:26

Это относится к спецсредствам которые в России запрещены в свободной продаже. 

Видео конечно хорошо, которое нам поместил уважаемый Виктор Сарчук.
Но дайте пожалуйста официальный полный список запрещенного у русских и незапрещенного не у русских.
А то тут...
Кхмм...
Может и мне уже пора в тюрьму за что-то такое, чего я не знаю и это низзя в России, потому, что неможнА, а не в России можнА, потому что здесь вам не тут и таперича, это не то, что давеча...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3065
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 23/11/2022 в 21:26

По какой статье УК РФ судят?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1103
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 23/11/2022 в 21:34

to sergey-ka:  
 
По какой статье УК РФ судят?
Вот в этом-то и весь изюм.
biggrin
 
 

Аватар пользователя Владимир Е.
постов:
87
Владимир Е. (Севастополь)
- 24/11/2022 в 22:54

 

По какой статье УК РФ судят?

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0a8607713c152645dfeebca43023e52d36b6bb0a/

ст.138 ч.1

По этой. Странно что у вас не хватило 30 секунд найти на Яндексе... Самая первая ссылка.