Новости Крыма

Эхо лихих девяностых грозит тюрьмой жителю Ялты

В 55 лет мужчина может отправиться за решётку из-за преступления 32-летней давности.

Эхо лихих девяностых грозит тюрьмой жителю Ялты
Сейчас обвиняемый находится под стражей.
Фото:
crim.sledcom.ru

Жителя Ялты накажут за преступление, совершённое 32 года назад: в далёком 1990-м году мужчина решился на убийство и остался безнаказанным. Подробностями происшествия минувших лет поделились в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Виной всему стали украшения. В марте 1990-го года обвиняемый, тогда ещё 23-летний молодой человек, решился на кражу ювелирных изделий и проник в квартиру жившей в Ялте. В какой-то момент всё пошло не по плану: женщина быстро обнаружила в своей квартире постороннего.

«Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, мужчина совершил убийство пенсионерки. С целью сокрытия следов преступления он замотал тело потерпевшей в одеяло и спрятал в диван. После чего скрылся с места происшествия, распорядившись похищенными вещами по своему усмотрению», — пояснили в ведомстве.

Читайте по теме: Пошедшему ради брата на преступление крымчанину дали «условку»

Исчезновение пенсионерки спустя какое-то время заметили соседи. Они и сообщили о пропаже женщины правоохранителям. Однако тогда убийцу найти не удалось. Зато спустя 30 лет загадку удалось разгадать специалистам аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет, следователям-криминалистам и оперативникам.

По решению суда 55-летнего обвиняемого отправили под стражу. Расследование уголовного дела ещё продолжается.

Читайте по теме: Кровавое соседство в столичном хостеле Крыма завершилось больницей и уголовкой

Ранее, как сообщал ForPost, в Крыму завершилось расследование уголовного дела о смерти 86-летней жительницы села Маленькое Симферопольского района. Обвинение предъявлено её 37-летнему приятелю. 

Мария Холодюк

Главное за день

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
1
114

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
0
529

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
2
509

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2455

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
952

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1019

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7984

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
736

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1565