Севастополь

26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Ради большой стройки в Севастополе «зачистят» мыс Хрустальный

Возводить новые объекты на месте военных городков будут строители Крымского моста.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Дlornus
постов:
29
Дlornus (Rrym)
- 15/11/2018 в 13:21

Нагнули военных? Будут строить парк Исхода? 

Военные не намерены делиться землей в центре Севастополя для строительства парка «Единения России». Речь идет о двух заводах, расположенных на территории военных городков ЧФ. Минобороны также намерено их снести, но планирует построить там жилые комплексы для военнослужащих. Об этом «Примечаниям» сообщил источник в военном ведомстве. ... Наш источник напомнил, что на территориях 24-го и 54-го военных заводов Миноборны планируют строить жилье для военнослужащих. «Оно будет не таким, как в бухте Казачья — оно будет более современным и будет строиться комплексом одновременно с социальной инфраструктурой. 

 

Аватар пользователя Dream3d
постов:
173
Dream3d (Севастополь)
- 15/11/2018 в 13:31

где планируется строительство военного музея и театрального комплекса

Киноконцертный театррариум с камбузом сакрального духа, ну и конечно же шестисоточковым кингсайз-заведением.

Патриотизм - кому война кому мать родна

                                            Цубербиллер "Особая папка"

Однако, как всё в мире взаимосвязано  - искусственный разум для одних становиться общественным безумием для других

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/11/2018 в 13:46

Наверное и жителям того района нужно волноваться. Наверняка под шумок и у них что-то захотят снести. Ну не "унитазы" же убирать)))))

Аватар пользователя суржик
постов:
3279
суржик (Севастополь)
- 15/11/2018 в 13:49

Правительство Севастополя разрешило снос бывших военных городков в районе мыса Хрустальный на ул. Капитанской

а когда снесут унитазы?

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 15/11/2018 в 13:53

Фирме дали контракт на 25 миллиардов государственных денег без тендера. Зашибись...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 15/11/2018 в 14:00

to Константин Ивасенко:  Там на горке какие то бедолаги живут в нечеловеческих условиях,практически в каменном веке   в старом фонде.  Наверно их переселят в новострои

Аватар пользователя Штурманец
постов:
716
Штурманец ()
- 15/11/2018 в 14:10

Лучше бы построили грандиозный лечебный центр. Толку гораздо больше. А музеев у нас и так хватает. Д....ы б.я 

Аватар пользователя Дlornus
постов:
29
Дlornus (Rrym)
- 15/11/2018 в 14:21

 

Лучше бы построили грандиозный лечебный центр. Толку гораздо больше. А музеев у нас и так хватает. Д....ы б.я 

 

to Штурманец:  Севастополь- патриотическая столица России и обязан производить патриотизм для всей России. Что бы Россияне приезжали сюда и заряжались патриотизмом. 

Аватар пользователя Dream3d
постов:
173
Dream3d (Севастополь)
- 15/11/2018 в 14:26

to Дlornus:
Когда людей часто и обильно кормят патриотизмом, то рано или поздно может возникнуть несварение желудка   головы

Аватар пользователя mila710
постов:
12416
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/11/2018 в 14:33

По ходу, Парком Победы тоже займётся Ротенберг. Раз больше никто не в состоянии.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 15/11/2018 в 14:35

to Константин Ивасенко:  Не наверное! А однозначно под бульдозер пойдут все 1-2-х этажные холупы до самой площади Восставших!  М все новострои без  разрешающих документов!

Аватар пользователя reysmus
постов:
92
reysmus (Севастополь)
- 15/11/2018 в 14:38

Название написано правильно, но с поправкой - зачистят всю центральную горку! Грядет реновации по московскому сценарию: выкупить за копейки + расселение в Инкерман.... стройка элитки=перепродажа в тридорога. Но правда и музейчик построят точно, с барами, ресторанами и гостинницей. 

Аватар пользователя Дlornus
постов:
29
Дlornus (Rrym)
- 15/11/2018 в 15:03

 

to Дlornus: Когда людей часто и обильно кормят патриотизмом, то рано или поздно может возникнуть несварение желудка   головы

 

to Dream3d:  Целью патриотического воспитание - что бы молодёж шла воевать бесплатно.  Надо запутрить мозги военным, молодёжи.
 
Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны.“ — Фридрих Великий (Фридрих II)

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/11/2018 в 16:09

Без Генерального плана? Без общественного обсуждения? Да они там совсем охренели со своими междусобойчиками!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3705
Тина Севастополь
- 15/11/2018 в 16:16

Думаю, что Ротенберг построит что-то достойное и точно в намеченный срок.

Или даже раньше.

Как Крымский мост.

Вот только генплан города хотелось бы увидеть.

Аватар пользователя Dream3d
постов:
173
Dream3d (Севастополь)
- 15/11/2018 в 16:19

to Тина Севастополь:  
Почему-то  Крымский мост оказался в пять раз дороже аналогичного моста построенного в Китае

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 15/11/2018 в 16:26

скоро вам 16-этажка взорванная раем покажется, любители борьбы за красивый вид бухты

Аватар пользователя Даккар
постов:
4099
Даккар (Севастополь)
- 15/11/2018 в 17:27

Как бы туда Кабанов и Лебедев глазёнки свои не положили.

 

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 15/11/2018 в 17:28

 Всем  скулящим - Построят и  музей  и  театр

Аватар пользователя Штурманец
постов:
716
Штурманец ()
- 15/11/2018 в 19:15

Не того полёта птицы. Если Ротенберг глаз положил то этим там ловить нечего. 

Как бы туда Кабанов и Лебедев глазёнки свои не положили.  

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1129
Absolut (Севастополь)
- 15/11/2018 в 19:46

.... планируется построить театр оперы и балета, большой музейный комплекс – филиал крупнейших музеев России и музей обороны Севастополя 1941–1945 годов.

Самое время объявить Конкурс на лучшие проекты элементов комплекса. Надо надеяться, что вид с моря на эти объекты будет в гармонии и морской фасад города морской славы будет содержать античные акценты использованные при проектировании городского кольца группой Г.Бархина. Грандиозность и стремление попасть в книгу рекордов Гиннеса здесь неуместны. А ансамбль из разнородных зданий должно  связывать единство  и функциональность. Стеклянный шатёр для паломников у Георгиевского монастыря уже нарушил морской фасад со стороны моря . Естественная природная среда требует бережного отношения, а не варварского. Использование  древней структуры охранной зоны Херсонеса для платных акций,  якобы культурного характера была противоестественна.

     Ошибок допущенных с "Вершиной успеха",   "Диалогом"  и Парком Победы  быть больше не должно. Будем надеяться  на общественные слушания при обсуждении проектов ..

Аватар пользователя Против всех
постов:
47
Против всех (Севастополь)
- 15/11/2018 в 21:29

Церковь не забудьте! Больше скреподуховности, как завещал император

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/11/2018 в 23:56

Судя по изуродованным дорогам в районе Чайки -дерибан уже начат.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 16/11/2018 в 7:45

to reysmus:  
Название написано правильно, но с поправкой - зачистят всю центральную горку! 

 Простите, Вы давно понаехамши? Или у Вас все холмы - это центральные горки?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 16/11/2018 в 10:46

Мечтали по Собянину?.. будет вам Собянину... 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 16/11/2018 в 12:09

to Тина Севастополь:  
Думаю, что Ротенберг построит что-то достойное и точно в намеченный срок. Или даже раньше. Как Крымский мост. 

 Который  в середине ноября превратился в каток и стал могилой для десятка авто?