15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Работы археологов в районе Античной дороги в Севастополе скоропостижно прекращены

На фотографиях четко видно, что под землей находятся остатки построек: не заборы какие-то, не просто нагромождение камней.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 03/07/2019 в 16:26

Чем длиннее тупик,тем он больше похож на дорогу...

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
674
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 03/07/2019 в 16:55

 Городом руководит не партияч "Здравый смысл", а партия  "Жадность".

Аватар пользователя vovka123
постов:
111
vovka123 (Севастополь)
- 03/07/2019 в 17:06

В прокуратуру пишите. Иначе и следа не останется

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8213
SB_Sb (Севастополь)
- 03/07/2019 в 18:08

Какая 4-х полосная дорога?????  Куда она пойдет, до развалин ьывшего аквапарка??? Там уже стройка хатынок  давно оплачена "инвестором"   "уполномоченным представителям" исполнительной  и надзирающей власти. Все они  с нетерпением ждут "свои" квартиры у моря, а вы с какими то археолагами ....crazy 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1227
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 03/07/2019 в 18:36

Как уже достаи с этой архиологией. Раскопают пару страшных глыб и те в со временем в мусор превращаются. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4029
Paul_S (Севастополь)
- 03/07/2019 в 19:16

to Vce.pod.nebecami:  
 Ага... Только вот во вских Грециях-Египтах-Кипрах к каждому такому камню толпы туристов выстраиваются, а у нас некоторые жаждут свою историю побыстрее в хоть какие то деньги провернуть, и в те же Кипры побыстрее вложить... 
 

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:51

Раз скоропостижно, значит землица уже кому то дадена.

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
267
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 03/07/2019 в 21:46

Так весь Античный пр-т стоит на таких усадьбах и никто, и ничего. А когда уже такой микрорайон отгрохали, конечно же и дорога нужна, а тут усадьба Эвклида обнаружилась.

Аватар пользователя strelec
постов:
16276
strelec (Севастополь)
- 03/07/2019 в 22:26

Да понаехам не нужна наша история.Они понаехали для отжима,распила и дерибана.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
309
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 03/07/2019 в 23:04

Пытались общественники ознакомиться с копиями открытых листов, выданных горе-археологам- так Рязанцев не дал! Пишет- секретная "персональная" информация.

Хотели узнать фамилии и соответственно -вычислить компетентность - не даёт Начальник "Севнаследия" копии!

Но мы по 54 заводу вычислили некоего Моисеева, директора какого -то музея в Сарае. Который принят на работу в ООО "Таврическое археологическое общество" Симфера, чтобы рулить раскопками на "Форте Меншиков" на мысе Хрустальном.

Так вот - в Реестре у данного ООО нет и близко вида деятельности к археологии! Ни полевых работ, ни разведок, ни раскопок, ни наблюдения за ними не предусмотрено. То есть - нет у них специалистов - археологов!

Тупо дают объяву и девушка зазывает гастарбайтеров забашлять побырику! И - башляют! Роют, находят античные вещи и ныкают по карманам, тырят в Симферополь!

Даже ФСБ на этот беспредел закрывает глаза!

Даже не постеснялись стырить храмовые раритеты с Крепостной Церкви!

Аватар пользователя strelec
постов:
16276
strelec (Севастополь)
- 04/07/2019 в 0:12

to Тихон Чистяков: Черные копатели в законе ?

 

Аватар пользователя SteelRat
постов:
123
SteelRat (Ахтиар)
- 04/07/2019 в 2:10

 

Как уже достаи с этой архиологией. Раскопают пару страшных глыб и те в со временем в мусор превращаются.  
to Vce.pod.nebecami:  Очень странно получается, кого-то достали раскопки, которые якобы превращаются в мусор. Только сами то, почему ездят по заграницам и эти же «страшные глыбы» за бешеные бабки рассматривают и восхищаются. А тут собственные есть, так нет это мусор. Уважаемые, почему вы забыли, что «кто забыл историю, то у того нет будущего»?
А также, то что сохраняя памятники историко-культурного наследия, нам не требуется больших усилий привлекать тех же туристов? Почему мы должны постоянно повторять ошибки других и не делать выводы из своих? Почему мы должны с начала все до основания разрушить, а потом только думать о будущем? Запад давно уже все у себя в гонке за бабосами все разрушил, а теперь пытается для зарабатывания их же из «говна липить конфетку» - то есть из любого маломальского предмета придумывать гигантскую историческую ценность, чтобы показать всем как они берегут свою историю и на этом заработать бабки. А у нас большинство людей готовы повторить тот же путь, вместо того чтобы сделать выводы из ошибок других. 
Это касается и застройки побережья. Запад усиленно застраивал хатынками весь берег как можно ближе к кромке воды, все берега закатывал в бетон. Ну как же, это же цивильно. А сейчас спохватились, дышать не чем, берега размывает, море грязное, и начали устанавливать запреты на строительство в водоохранной зон и сносить хатынки и апартаменты у кромки воды, стараясь возродить природную самобытность берега. Только теперь сколько времени на это потребуется, они сами уже при этой жизни не увидят. Вот что значит не думать о последствиях в будущем и не прислушиваться к научным исследованиям по охране природы. А для возрождения бывалой рекреационной способности любой территории требуется иногда не десятки лет, и даже не сотни, а иногда и тысячи лет. Отсюда вопрос почему, мы готовим ужасную жизнь для наших детей и внуков в экологически небезопасном мире, когда у нас сейчас есть возможность не допустить ее уничтожения, сохранить и даже приумножить?
Вот, вновь подтверждается народная мудрость - Прикрываясь благими намерениями, дорога в ад выстлана!!!
Люди прежде, чем что-то сделать, лучше сто раз подумайте о последствиях, о будущих затратах по устранению своих хотелок.

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2177
Всё просто (Севастополь)
- 04/07/2019 в 9:55

to SteelRat:  

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 04/07/2019 в 13:04

Олег!!! Наверное, все же ПРЕЖДЕВРЕМЕННО будет вернее, чем СКОРОПОСТИЖНО...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
68
Олег Перетятко (Севастополь)
- 04/07/2019 в 18:53

 

Так весь Античный пр-т стоит на таких усадьбах и никто, и ничего. А когда уже такой микрорайон отгрохали, конечно же и дорога нужна, а тут усадьба Эвклида обнаружилась.

 Не обнаружилась, а уже достаточно давно была на карту нанесена, как другие усадьбы и целая сеть древних дорог по всему Гераклейскому полуострову.