Лента новостей

Севастополь

5862
46

Работники севастопольских рынков собираются на митинг против повышения стоимости аренды

Власти не спешат согласовывать собрание граждан.
ForPost - Новости : Работники севастопольских рынков собираются на митинг против повышения стоимости аренды
Центральная ярмарка, Севастополь, июнь 2022 года.
Фото: Власта Пидпалая|ForPost

Предприниматели подали заявку на проведение митинга в связи с запланированным городскими властями повышением стоимости аренды на нескольких рынках Севастополя. Соответствующее уведомление опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» председатель профсоюза микробизнеса на проспекте Генерала Острякова Алексей Макушин.

В документе говорится, что целью намеченного митинга является обсуждение «необоснованного, не согласованного с профсоюзом повышения ГУПом «Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя» арендного тарифа на 33,33% на Комплексе рынков 5 км».

Также предприниматели не согласны с уничтожением рабочих мест, что последует в результате строительства дорожной развязки на пересечении пр. Генерала Острякова (5 км Балаклавского шоссе) — подъезд к Максимой даче.

Читайте по теме: Что снесут для строительства развязки у «огурца» в Севастополе

Местом проведения митинга может стать площадь Нахимова или Екатерининский сквер. Мероприятие запланировано на 4 июля (с 17:00 до 19:00). Предполагаемое количество участников — от 300 до 1 тысячи человек.

Любопытный комментарий под сообщением Алексея Макушина оставил представитель департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя. В частности, пользователь соцсети сообщил, что «стоимость платы за услугу по предоставлению торгового места на розничных рынках (тариф) определена на законных основаниях и действует с 01.06.2022 г. в рамках заключённых с хозяйствующими субъектами дополнительных соглашений к договору о предоставлении торгового места на рынке».

Как пояснил председатель профсоюза корреспонденту ForPost, разрешение на проведение митинга от властей Севастополя пока не получено, но он намерен направить в понедельник, 27 июня, ещё одно обращение на имя губернатора региона Михаила Развожаева.

Ранее предприниматели написали обращение в прокуратуру в связи с резким повышением арендной платы за торговые места на севастопольских рынках.

В начале июня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила Развожаеву в ходе пленарного заседания в верхней палате российского парламента по итогам проведения дней Севастополя в Совфеде не поднимать стоимость аренды торговых мест на городских рынках.

Руслан Микаилов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 26/06/2022 в 15:14

Какое повышение? В такое непростое время снижать нужно!!!!

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 26/06/2022 в 15:16

to Маклюра:  а они повышают еще и угрожают

Аватар пользователя Переводчик
постов:
215
Переводчик
- 26/06/2022 в 15:17

Значительное повышение аренды может повлечь и увеличение цены товара.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 26/06/2022 в 15:33

В Советское время нас учили, что Америка это капитализм со звериным оскалом!

Восемь лет назад я начал очень в этом сомневаться!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 26/06/2022 в 15:41

Сначала увеличили  в 10!!!!!раз.Теперь еще на треть...Просто хотят оставить только супермаркеты.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 26/06/2022 в 15:45

"В начале июня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила Развожаеву в ходе пленарного... не поднимать стоимость аренды торговых мест на городских рынках"

ПрАтивный какой! Он ещё и непослушным оказался! Однако...

Замечание не устранил по вопросу фигуры, упёртость проявляет... Ты смотри какой нашёлся!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 26/06/2022 в 15:45

Спрос на продукцию понижается, а на аренду повышается.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 26/06/2022 в 15:45

to Игорь Буркальцев:  
А территорию под очередную платную стоянку для жоповозов!

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 26/06/2022 в 15:54

Отпугнут все новые области,в которых намечаются референдумы. Вернее,уже отпугнули.Там ФП тоже читают,а тут,что ни новость-все на благо сограждан.С торговлей рыночной завязал  в 2014.Ой не зря.Много друзей на материке-обрисовали.Доходное-отожмут.Малое-задушат поборами.До этого тоже не мед был,но не настолько.ГДЕ прогрессивный налог?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/06/2022 в 16:13

Похоже нас просто уничтожают во благо чего-то. А как это назвать, если забирают работу(!!) и соответственно средства для жизни семей, образования детей и т. п. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 26/06/2022 в 16:28

Развожаев давно нарывается на севастопольский кулак. Судьба Рыжего и его банды, не научила?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 26/06/2022 в 16:37

развожаев и митинг? ссыкотно согласовать будет. сей ремонт памятника устроят, небось. этого "конкистадора" в отставку давно пора.

ещё и с дептрансом керченские дела всплыли, силовики папочку принесли. в общем, каков поп- таков и приход. давай уже, сам по собственному, а не других толкать.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/06/2022 в 16:44

Всё по плану.Будет агломерация миллион с лишним,и всё будут кушать то,что дадут,а не будут слушаться,отключат газ.Всё во всём мире синхронно,от медицины до всего остального.Посмотришь в СМИ все против всех,но,откуда такая синхронность?

to Игорь Буркальцев:  

;

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 26/06/2022 в 16:49

to Маклюра:  

Какое повышение? В такое непростое время снижать нужно!!!!

 Это что это за экономическое обоснование от Маклюры? Непростое время это что имеете ввиду? СВО? Так открою для вас секрет  на это требуются деньги и немалые. А где их взять? Тем более санкции. Если поддерживаете спецоперацию нашего президента должны понимать, что народ должен затянуть пояса и посильно материально участвовать. Это и к предпринимателям рыночным относится. Должны не бузить, а войти в положение, ну как с пенсионной реформой

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/06/2022 в 16:50

 

"Отпугнут все новые области,в которых намечаются референдумы. Вернее,уже отпугнули.Там ФП тоже читают,а тут,что ни новость-все на благо сограждан.С торговлей рыночной завязал  в 2014.Ой не зря.".......Отпугнули ещё раньше.Тех кто не спал.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 26/06/2022 в 17:06

Зачем властям в демократической стране вообще согласовывать митинг против себя и собственных мудрых решений? Поводов хоть отбавляй - режим "повышенной готовности" (* к вирусам и пр.) никто не отменял, на СВО опять-таки сослаться можно. До чего же мы "докатились" (

(Власти не спешат согласовывать собрание граждан.)

Ещё немного, и наша страна, к большому сожалению, будет напоминать давно забытое старое - "А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли." (ц)

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 26/06/2022 в 17:42

А что власти есть дело до людей?  ГУП бесполезная структура ничего не делает для развития бизнеса и удобства покупателей, у них на уме одно содрать денег на зарплату директора и Ко, у губера свое кино, когда город будет людей,которые каждый день ходят по его улицам с разломанными бордюрами?  Или мы крепостные  крестьяне? Горлов работу покосами травы считает? 

Аватар пользователя Меркуцио
постов:
30
Меркуцио (Севастополь)
- 26/06/2022 в 18:14

Смешное утверждение. Вы наверное хотели сказать, что отпугнут торгашей с освобожденных территорий? А сколько их там в процентном соотношении к количеству населения 1% или меньше?

Отпугнут все новые области,в которых намечаются референдумы. Вернее,уже отпугнули.Там ФП тоже читают,а тут,что ни новость-все на благо сограждан.С торговлей рыночной завязал  в 2014.Ой не зря.Много друзей на материке-обрисовали.Доходное-отожмут.Малое-задушат поборами.До этого тоже не мед был,но не настолько.ГДЕ прогрессивный налог?

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/06/2022 в 18:20

to Маклюра:  

Какое повышение? В такое непростое время снижать нужно!!!!

 Посмотрите здесь.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 26/06/2022 в 18:37

to уаз-патриот (севастополь)

а они повышают еще и угрожают

В статье я не увидел ни одного слова про угрозу. Но мы, более тридцати лет, находясь в рыночной экономике, что неоднократно озвучивал Президент - должны уже понимать, что все накладные расходы продавец вкладывает в цену товара.

И должны понимать, что арендная плата автоматом войдет в цену товара.

И более прагматично не продавцам митинги устраивать, а потенциальным покупателям.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1486
Татьяна777 (Севастополь)
- 26/06/2022 в 18:40

Матвиенко очень правильные вещи посоветовала нашему. Зря не прислушивается. У его как бы команды уже столько всего накопилось, устанешь перечислять, все и так знают. Уверена, что митинг не согласуют. По всем понятным причинам и это не СВО. Губернатору надо работать не в стиле тушения пожара, а уметь видеть ситуацию комплексно, масштабно, иметь ген. План, вести грамотную кадровую политику, слушать и СЛЫШАТЬ севастопольцев, и ещё очень много всего. И начать предлагаю с простой мысли - южный город это пляжи, парки, рынки. Не может Севастополь быть миллионником. Это противоестественно. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/06/2022 в 18:51

to against everibody:  
Отпугнут все новые области,в которых намечаются референдумы. Вернее,уже отпугнули.Там ФП тоже читают,а тут,что ни новость-все на благо сограждан.

 Полностью в точку! Действия команды Развожаева, уничтожающей мелкий бизнес Севастополя, выживший и сохранивший десятки тысяч рабочих мест при Украине, показывают украинским предпринимателям, что их ожидает в случае вхождения в Россию.
Севастопольских предпринимателей, участвовавших в Русской Весне и референдуме за воссоединение с Россией, прибывшая с материка команда Развожаева не желает ни видеть, ни слышать, ни знать. 
Эти люди настолько недальновидны, что даже не в состоянии понять, что своими действиями идут против интересов Государства, против политики, проводимой Президентом России!
Эти слова имеют доказательства. Никогда в жизни такого бы не написал, если бы чиновники внутренней политики, хоть капельку думали о том, где они находятся, что сейчас происходит и какую оценку получат их действия, в том числе в мире, противостоящем нашей стране. Кому интересны подробности о рыночном ГУПе, для кого и зачем нужно повышение тарифов и текст отписки ДВП, читайте здесь.  

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 26/06/2022 в 19:16

Отпугнут все новые области,в которых намечаются референдумы. Вернее,уже отпугнули.Там ФП тоже читают,а тут,что ни новость-все на благо сограждан.

 

 Действия команды Развожаева, уничтожающей мелкий бизнес выживший и сохранивший десятки тысяч рабочих мест при Украине, показывают украинским предпринимателям, что их ожидает в случае вхождения в Россию.

to Алексей Макушин: Мелкий бизнес - десятки тысяч рабочих мест на всей Украине?

Так это ж кот наплакал для страны с 40 миллионным населением!  Так что маловероятно, что в новых областях, это будет играть какую-то роль.

А вот то, что сложнее будет решать предпринимателям вопросы, как они привыкли в Укропии на каждом шагу взятками, это их больше отпугнёт. 

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/06/2022 в 19:51

to val.prasolov:  не передергивайте "десятки тысяч рабочих мест на всей Украине? Так это ж кот наплакал"
 
Повторяю для особо внимательных -
мелкий бизнес выживший и сохранивший десятки тысяч рабочих мест при Украине

Откройте сайт ФНС и увидите сколько микро предпринимателей и микропредприятий осталось в Севастополе. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 26/06/2022 в 20:01

 

Смешное утверждение. Вы наверное хотели сказать, что отпугнут торгашей с освобожденных территорий? А сколько их там в процентном соотношении к количеству населения 1% или меньше?Отпугнут все новые области,в которых намечаются референдумы. Вернее,уже отпугнули.Там ФП тоже читают,а тут,что ни новость-все на благо сограждан.С торговлей рыночной завязал  в 2014.Ой не зря.Много друзей на материке-обрисовали.Доходное-отожмут.Малое-задушат поборами.До этого тоже не мед был,но не настолько.ГДЕ прогрессивный налог? 

 

Отпугнут все новые области,в которых намечаются референдумы. Вернее,уже отпугнули.Там ФП тоже читают,а тут,что ни новость-все на благо сограждан.  Действия команды Развожаева, уничтожающей мелкий бизнес выживший и сохранивший десятки тысяч рабочих мест при Украине, показывают украинским предпринимателям, что их ожидает в случае вхождения в Россию.to Алексей Макушин: Мелкий бизнес - десятки тысяч рабочих мест на всей Украине?Так это ж кот наплакал для страны с 40 миллионным населением!  Так что маловероятно, что в новых областях, это будет играть какую-то роль.А вот то, что сложнее будет решать предпринимателям вопросы, как они привыкли в Укропии на каждом шагу взятками, это их больше отпугнёт.  

В Укропии......на каждом шагу взятками......Ну-ну. Вы в каком государстве-стране проживаете? Либо никогда не были предпринимателем.Про ежемесячные визиты,в назначенный день,от разных структур.....для успешного ведения бизнеса...никто не рассказывал.Да сейчас,почти легально в сети известных супермаркетов,рассказали тут,директору на день рождения с обслуги по 200 или 300 собирали.С носа.    А отпугивают не только предпринимателей,а большинство.У нас что,только на рынке подняли оброк?Да много важных вопросов,для большинства обычных людей которые вызывают отторжение. Если разрешат собрание,думаю ближайшим предложенным местом будет пустырь за "Домино".Площадь - она для праздников и демонстрации достижений народного хозяйства.

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
178
виктор стрельцов (Севастополь)
- 26/06/2022 в 20:02

to val.prasolov:  а десятки тысяч людей для тебя,не люди? тут дружок геноцыдом попахивает

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 26/06/2022 в 20:02

to Алексей Макушин:  
Если повышение арендной платы незаконно обжалуйте его в суд. 1000 исков- это не один иск.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 26/06/2022 в 20:13

to Artemp: пусть депутаты и губернаторы пример покажут -затянут пояса,тогда и народ подтянется. А то все нам пели про кризис,а миллионеров все больше и больше ...

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 26/06/2022 в 21:57

to Линьков (Севастополь)

Если повышение арендной платы незаконно обжалуйте его в суд. 1000 исков- это не один иск.

А в суде арендодатель докажет свои требования уменьшением стоимости самого рубля, то есть возрастанием рублевой  стоимости сдаваемого в аренду объекта?

И на основании таких расчетов сможет даже еще более увеличить стоимость аренды? А ведь покупательная способность нашего рубля даже за год - ой-как уменьшилась... Только не называйте цифры нашей статистики. Это цифры не наших товаров и не наших магазинов.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 26/06/2022 в 22:03

Йоланда (Севастополь)

пусть депутаты и губернаторы пример покажут -затянут пояса,тогда и народ подтянется. А то все нам пели про кризис,а миллионеров все больше и больше ...

А Вы разве не заметили взаимосвязи между приливами - отливами  между количеством кризисов и количеством миллионеров?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/06/2022 в 22:48

to Линьков:  
to Алексей Макушин:  Если повышение арендной платы незаконно обжалуйте его в суд. 1000 исков- это не один иск.

Вы не прочли вложения второго постаhaha Там информация на два порядка интереснее подаренного массажного кресла. Не одной Валентине Матвиенко будет достаточно ознакомиться с несколькими цифрами баланса, чтобы разобраться - куда идут деньги, собираемые с предпринимателей.

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 27/06/2022 в 8:01

to Йоланда:  
to Artemp: пусть депутаты и губернаторы пример покажут -затянут пояса,тогда и народ подтянется. А то все нам пели про кризис,а миллионеров все больше и больше ...

  А откуда вы знаете, что губернаторы и депутаты не подтягиваются? Им запретили например выезд к своим активами на запад, уже  потеряли значит. Время и народу теперь ещё больше затянутся. Мы же одна команда сейчас, не правда ли? Или лодку хотите в такой трудный час раскачивать из за  какой то арендной платой? Гебернаторы и депутаты тоже же ведь za президента как и вы. Одна сейчас должна быть команда и  цель, остальное уже мелочи.

 

 
to Врать хватит:  бесполезно. вас до конца не поймут. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2022 в 8:19

to Вентура:  
to Линьков (Севастополь)Если повышение арендной платы незаконно обжалуйте его в суд. 1000 исков- это не один иск.А в суде арендодатель докажет свои требования уменьшением стоимости самого рубля, то есть возрастанием рублевой  стоимости сдаваемого в аренду объекта?И на основании таких расчетов сможет даже еще более увеличить стоимость аренды? А ведь покупательная способность нашего рубля даже за год - ой-как уменьшилась... Только не называйте цифры нашей статистики. Это цифры не наших товаров и не наших магазинов.

Доброе утро, уважаемый оппонент. Ваши аргументы относительно покупательской стоимости (способности) рубля не убедительны. Не потому, что она изменяется, а потому, что суд принимает во внимание не ее, а существенные условия договора аренды объекта аренды. Например, содержится ли в нем условие об индексации арендной платы, в зависимости от конъюнктуры рынка и других условий (доходов рыночного предприятия и соответствующих расходов). Если такое условие в договоре аренды прописано, остаётся проверить обоснованность (экономическую целесообразность (необходимость) ее повышения. Вывод: вопрос нужно решать в юридической, а не обывательской плоскости. Другой вопрос, если бы законодатели приняли решение о запрете повышения ставок (размера) арендной платы, исходя из ситуации. Это, если коротко. Больше- при встрече.

to Алексей Макушин:  

;

to Линьков:  to Алексей Макушин:  Если повышение арендной платы незаконно обжалуйте его в суд. 1000 исков- это не один иск.Вы не прочли вложения второго поста Там информация на два порядка интереснее подаренного массажного кресла. Не одной Валентине Матвиенко будет достаточно ознакомиться с несколькими цифрами баланса, чтобы разобраться - куда идут деньги, собираемые с предпринимателей.. 

Доброе утро. Прочитал "от корки и до корки". Первое- проведении митинга заинтересантом правительством не согласовано, как бы Вы не комментировали его ответ, по форме и содержанию. Второе- обращения в различные инстанции не решит проблему. Только обозначит ее. Третье- в существующих реалиях вопрос нужно решать в правовом поле. Это- всего лишь мнение мелкого обывателя, к которому можно, но не нужно относиться критически. Малый бизнес сейчас- это актуально

https://youtu.be/iV3Gecn7BLM

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/06/2022 в 9:01

to Линьков:
Доброе утро. Прочитал "от корки и до корки". Первое- проведении митинга заинтересантом правительством не согласовано, как бы Вы не комментировали его ответ, по форме и содержанию. Второе- обращения в различные инстанции не решит проблему. Только обозначит ее. Третье- в существующих реалиях вопрос нужно решать в правовом поле. Это- всего лишь мнение мелкого обывателя, к которому можно, но не нужно относиться критески.
 
Хорошо, что прочитали "от корки и до корки". Однако, главного не поняли.
Насчет первого- "проведение митинга не согласовано". так же, как и не отказано в его проведении. Федеральный закон четко описывает не только сроки, но и действия Органа исполнительной власти, обязанного не "сообщения" присылать, а согласовывать или  отказывать в согласовании.
Насчет второго и третьего:
- в 2013 году согласно данным Миндоходов Украины в Севастополе 34 тысячи предпринимателей;
- на 10.06.2022 согласно сведениям ФНС РФ в Севастополе 16 292 предпринимателей.
На Комплексе рынков 5км. в 2014 году было 3 400 рабочих мест, сейчас за 8 лет управления ГУПом осталось 1800! Чья в этом заслуга? 
Профсоюз на ПЗЗ прямо написал:
1) верните нам изъятые в 2014 году 4 (Четыре) государственных акта постоянного землепользования рынками 5км!
Профсоюз уже более года говорит:
 2) передайте нам в управление Комплекс рынков, который мы сами создали, а после революции  в 1998 году зарегистрировали в Городском совете Коммунальным  предприятием рыночного хозяйства "Севгоррынхоз", все годы являвшегося бюджетообразующим в отличие от сегодняшнего ГУПа.
Могут забрать себе в Правительство "бесценных кадров", обученных и обучающихся в Севастопольском университете на магистров государственного управления с аренды предпринимателей и за счет городского бюджета. 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 27/06/2022 в 9:24

to Artemp:  Вынуждены будут понять. Либо их просто медленно уничтожат (
to Врать хватит:  бесполезно. вас до конца не поймут.

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 27/06/2022 в 10:30

"Кому война, а кому мать родна" - это про нашу власть...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2022 в 10:37

to Алексей Макушин:  
Доброе утро, Алексей Макушин. Спасибо  за ответ и Ваше терпение. Относительно митинга, то его проведение в настоящих условиях не только нецелесообразно, но и чревато административными последствиями. Что касается сокращения рабочих мест, Вам, конечно, лучше известно, чем мне. Безусловно, повышение ставки арендной платы негативно сказывается на рабочих местах. Не далее, как вчера, видел, как знакомая женщина- предприниматель шла на работу, совсем не как на праздник. Скорее, наоборот. Что можно и нужно сделать, в первую очередь. Конечно, аудит ГУП, включая не только ценовые, но и кадровые вопросы,: привлечение к работе сторонних организаций, наличие "подснежников"(тех, кто только числится на работе). Это под силу КСП Закс и прокуратуре. После того, как проведена черта- оценка эффективности работы ГУП- необходима ротация кадров. Как, это тема отдельного разговора. По поводу т.н. "магистров", из числа чиновников, то необходимо проверить те учебные заведения, где они числились.
https://youtu.be/VwWBdDLnvZA

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 27/06/2022 в 10:41

Относительно митинга, то его проведение в настоящих условиях не только нецелесообразно, но и чревато административными последствиями.

Вы на что намекаете?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2022 в 10:59

to Иоанн:  
Относительно митинга, то его проведение в настоящих условиях не только нецелесообразно, но и чревато административными последствиями.Вы на что намекаете?

Доброе утро, Иоанн. Глянул я на небо и мысль мне пришла, что планируемое мероприятие может быть расценено, как несанкционированное, с вытекающими отсюда последствиями для его инициаторов (организаторов), в виде административного воздействия  (привлечения к административной ответственности).

https://youtu.be/YmpxyWOqNOE

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2045
кучер2017 (Севастополь)
- 27/06/2022 в 11:55

Это,что за самоуправство? Даже в совете федерации против! Расстрелять!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:26

to Линьков:  
Глянул я на небо и мысль мне пришла, что планируемое мероприятие может быть расценено, как несанкционированное, с вытекающими отсюда последствиями для его инициаторов (организаторов), в виде административного воздействия  (привлечения к административной ответственности).

 Аркадий! Вы не на небо, а вокруг посмотрите, тогда увидите ежедневно проходящие в Севастополе без каких-либо ограничений десятки публичных мероприятия в помещениях: концерты, спектакли, в то числе общественные слушания ПЗЗ и множество на открытых площадках, парках, площадях. Отпраздновали массовыми гуляниями День России, День Севастополя, а вот митинговать и призывать власть повернуться лицом к людям, низзя!?

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
325
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 27/06/2022 в 15:11

а у нас суд стал независимым?

to Алексей Макушин:  Если повышение арендной платы незаконно обжалуйте его в суд. 1000 исков- это не один иск.

 

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
325
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 27/06/2022 в 15:13

Молодцы профсоюники! Нужно создавать профсоюза общепита, гостиниц,такси, транспорта и поддерживать друг друга.

только так можно просто ВЫЖИТЬ. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2022 в 18:36

to Алексей Макушин:  
to Линьков:  Глянул я на небо и мысль мне пришла, что планируемое мероприятие может быть расценено, как несанкционированное, с вытекающими отсюда последствиями для его инициаторов (организаторов), в виде административного воздействия  (привлечения к административной ответственности). Аркадий! Вы не на небо, а вокруг посмотрите, тогда увидите ежедневно проходящие в Севастополе без каких-либо ограничений десятки публичных мероприятия в помещениях: концерты, спектакли, в то числе общественные слушания ПЗЗ и множество на открытых площадках, парках, площадях. Отпраздновали массовыми гуляниями День России, День Севастополя, а вот митинговать и призывать власть повернуться лицом к людям, низзя!?

 

Одно дело- выступать с сольным сопровождением по поводу определенного события . Другое дело- выражать общественное мнение по поводу определенной проблемы. Не обижайтесь, если я был не корректен.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/06/2022 в 18:40

to Captain Nemo:  
а у нас суд стал независимым?to Алексей Макушин:  Если повышение арендной платы незаконно обжалуйте его в суд. 1000 исков- это не один иск. 

 Суд может быть несправедливым, но лучше бороться и проиграть раз, два, чтобы на третий снова пойти. Профсоюз за два захода в арбитражное судопроизводство против ФНС добился почти всего: выплаты субсидий и признания права профсоюза не оплачивать судебный сбор. Но мы все равно пойдем в третий раз, чтобы заставить прокуратуру города выполнять норму Закона О профсоюзах - защищать нарушенные права профсоюзов в суде.
Насчет 1000 заявлений. Все гораздо проще. Профсоюз защищает в суде права членов организации.и не членов профсоюза, наделивших профсоюз правом представлять их интересы.
.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/06/2022 в 19:05

to Линьков:  Аркадий, никаких претензий к Вам нет, Наоборот Ваше вступление в тему подогрело интерес севастопольцев и позволило шире раскрыть проблему.