Новости Крыма

Пьяные крымчане отправили полицейских в больницу

Правоохранителям пришлось применить табельное оружие.

Служба новостей ForPost

В ночь на 8 декабря в Ленинском районе Республики Крым жители одного из сёл совершили нападение на наряд ДПС, который патрулировал дороги. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республики Крым.

По информации ведомства, в поселке Багерово дорожные полицейские заметили автомобиль «Митсубиси Аутлендер», который странно двигался. Заподозрив, что за рулём находится выпивший водитель, полицейские потребовали остановить транспортное средство. Но вместо этого автомобиль только ускорился.

На помощь в задержании беглеца выехал второй наряд ДПС. Через какое-то время погоня прекратилась, автомобиль остановился у одного из сельских домов и, казалось бы, «сдался». Но не тут-то было. Из машины вышли четыре человека. В это же время открылась дверь дома, у которого запарковались преследуемые, – оттуда вышли ещё несколько пьяных мужчин.

Воссоединившись, весёлая компания никак не реагировала на полицейских. Более того, они начали оскорблять правоохранителей и угрожать им. В какой-то момент словесная перепалка переросла в драку.

«Оценив ситуацию, согласно положениям Федерального закона №3 ФЗ «О полиции», один из сотрудников ДПС принял решение о применении табельного огнестрельного оружия и произвел один выстрел в воздух», – рассказали в пресс-службе.

Сообщается, что во время драки пострадали двое полицейских, они были госпитализированы.

В настоящее время трое из нападавших задержаны – ими оказались жители сёл Ленинского района возрастом от 28 до 45 лет. Им вменяется нанесение телесных повреждений сотрудникам полиции. 

Читайте по теме: Бандитские технологии из 90-х вернулись в Крым

Власта Пидпалая

1286
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
37

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7302

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3499

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2356

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21998
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
2843

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1295

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10775

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14060

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9926

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3499