Новости мира

Путина объявили персоной нон грата на Олимпийских играх

А российским спортсменам запретили выступать под национальным флагом.

Служба новостей ForPost

Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил президенту России Владимиру Путину посещать Олимпийские игры и чемпионаты мира в течение двух лет. Как пишет Lenta.ru, сделано это в качестве части наказания за предполагаемые изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории.

Крупные международные спортивные соревнования посещать не смогут и члены правительства России: запрет распространяется на премьер-министра, министров, их заместителей, а также депутатов Госдумы, глав государственных организаций, сотрудников Следственного комитета России и администрации президента.

Вместе с тем это не значит, что соревнования будут закрыты для вышеперечисленных людей окончательно: они смогут посетить мероприятие, если их, например, лично пригласит премьер-министр или президент страны, где проходят соревнования.

Им также не могут запретить посещать соревнования, если сам человек является участником турнира или состоит в его команде, либо если он является членом Международного олимпийского комитета или Международного паралимпийского комитета.

Читайте по теме: Объявить санкции для МОК и создать новое олимпийское движение: чем Россия может ответить WADA

CAS также запретил российским спортсменам выступать под своим флагом на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Вдобавок к этому, в России теперь запрещено проводить крупные турниры.

Суд постановил наложить эти запреты сроком на два года, хотя Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) изначально требовало наложить ограничения на четыре года.

Санкции при этом не затрагивают чемпионат Европы по футболу и финал Лиги чемпионов, который пройдёт в Санкт-Петербурге в 2022 году.

1573
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Patriot1.
5390
Patriot1.

Вытерев очередной плевок и после этого начать выступать под нейтральным флагом, без национального Флага - это не просто унижение, это уже потеря всяких идейных и моральных принципов и признание своей слабости...

Serggio
27827
Serggio

Уже было предложение, точнее, два: или игнорировать эти игры (что вряд ли произойдёт ввиду их полоной коммерциализации - "они готовились к этому всю жизнь"), или выступать под красным флагом СССР.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

to Serggio:  Предлагаю выступить под флагом Кубы. Пусть с ума сойдут.

Гоголь Н.В.
282
Гоголь Н.В.

CAS также запретил российским спортсменам выступать под своим флагом на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Вдобавок к этому, в России теперь запрещено проводить крупные турниры.

Никто не сможет запретить России проводить у себя турниры, если Она (Россия) освободится от обязательств перед WADA. Всего-то и нужно: выйти из антидопинговой организации и пожалуйста - Организовывай у себя любые соревнования без контроля со стороны WADA.

На сколько "крупными" и "представительными" будут такие соревнования зависит от того, кто захочет в них поучаствовать. Ну, и от рекламодателей, естественно... 

kalebass
410
kalebass

Спортсменам надо выступать,хоть под нейтральным флагом ,не для того они свою жизнь и здоровье посвятили спорту,чтобы прогинаться под всяких псевдопатриотов!Гражданство страны-это показатель!Лучшей рекламы для великой страны чем победа (даже под нейтральным флагом ),не придумаеш!

 

 

айлант
2399
айлант

Игнорируют меня, отвечу тем же: мне олимпийские игры с их тройными стандартами - по барабану, ни смотреть, ни слушать не хочу.

Serggio
27827
Serggio

 

Спортсменам надо выступать,хоть под нейтральным флагом ,не для того они свою жизнь и здоровье посвятили спорту,чтобы прогинаться под всяких псевдопатриотов!Гражданство страны-это показатель!Лучшей рекламы для великой страны чем победа (даже под нейтральным флагом ),не придумаеш!    

 То-то все остальные страны завидуют, наверное... Они-то, как дураки, должны под своими флагами выступать...crazy

kalebass
410
kalebass

Жизнь в профессиональном спорте коротка до 35 лет.По вашему они виноваты лиш тем,что хочется им кушать.

kalebass
410
kalebass

to Serggio:  

Сами сколько флагов сменили прежде чем выступать под Российским флагом? hysterical

 

HANAMRI
181
HANAMRI

Ударили по одной щеке - подставь другую.??

sosedka
4400
sosedka

Ответка обязательно будет: месть - это блюдо, которое подают холодным...

Serggio
27827
Serggio

to kalebass:  А я-то тут причём? Я на Олимпиаду не еду. А был бы в числе участников - поступил бы так же, как советские спортсмены с Олимпиадой в Лос-Анджелесе в 1984 году. Им честь флага своей страны оказалась дороже личных достижений.

Mir vsem
5546
Mir vsem

"...в качестве части наказания за предполагаемые изменения в базе данных"

Совсем отморозки! Ни чего не доказано, только предполагают и уже обвинили и приняли решение!

Игорь Ламонов
1
Игорь Ламонов

 

Другое дело было в Советском Союзе. Тогда и люди были сильнее и здоровее, жили без таблеток и никаких вирусов не боялись.

Вот раньше было лучше. Солнце светило ярче, небо было выше, да и орки были не чета нынешним! Всё раньше было лучше :D

Главное за день

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
230

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4124

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2833

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6480

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6338

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4989
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4358

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4659

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1517

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5821

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993