Новости Севастополя

Путин упростил госзакупки для Севастополя и Крыма

Служба новостей ForPost

Соответствующий закон подписан президентом 4 апреля.

Путин упростил госзакупки для Севастополя и Крыма
Фото:
Сайт Президента РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон об изменениях в контрактной системе госзакупок в Севастополе и Республике Крым. Ранее закон был принят Госдумой и одобрен Совфедом, сообщается на сайте Кремля. 

До 31 декабря 2022 года в документом устанавливается упрощённый поряд выбора подрядчика на отдельные виды товаров и работ в Севастополе и Крыму.

«Такой порядок может применяться при осуществлении закупок оборудования и техники, работ по выполнению инженерных изысканий, по архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту, сносу объектов капитального строительства (включая автомобильные дороги), работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также работ по благоустройству территорий», – говорится в сообщении.

При этом расчеты по соответствующим контрактам подлежат казначейскому сопровождению в установленном порядке.

 

4527
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Андрей Валерьевич
133
Андрей Валерьевич

Что то мне кажется, коррупционная составляющая в гос.закупках вырастет на порядок... Дай Бог что бы я ошибся...

Turbos
3391
Turbos

Легальный узаконенный способ воровать все про это знают, но делают вид, что все в порядке 

Линьков
32381
Линьков

При выборе подрядчика в нормативном правовом акте Правительства г.Севастополя важно определить, какой отъем работ должен приходиться на долю подрядчика, а, какой- на долю субподрядчика. Свобода действий подрядчика по самостоятельному привлечению к выполнению работ субподрядчика (ов) может привести к серьезным нарушениям и, как следствие, негативным последствиям.

смерч
4052
смерч

То что говорит и рассказыват, а все делают наоборот! По ящику надоели сказки показывать,, даже вообще не интересно!

КВВМУ
681
КВВМУ

Название "прокладки" теперь озвучьте

Patriot1.
5350
Patriot1.

Наконец то  "лед тронулся"...Я уже  неоднократно говорил, что существующая система определения Подрядчика  неэффективна и ущербна...На крупные обьекты выходят Подрядчики с уставным фондом 10000руб., без соответствующей материально-технической базы, без должного количества специалистов и т. и т.п.Потом начинаются "финты" с такими же субподрядчиками, потом исчезают деньги, потом бесчисленные суды и т.д.и .т.п.- а обьект строительства стоит полуразрушенный..И с амое циничное и возмутительное то, что ВСе по ЗАКОНУ! ...Это НЕНОРМАЛЬНАЯ СИСТЕМА подбора Подрядчиков...Эту систему необходимо менять...Все  значимые объекты стороительства, особенно крупные , должны строить крупные Государственные Предприятия, которые никуда не исчезнут, которые можно проконтролировать и к кторым можно при необходимости предьявить претензии...

ALfons
1139
ALfons

ничего страшного,местные усложнят ,что бы не чувствовали себя вольготно и вообще за все надо платить ,а то ишь ты ,упростил,опять же плату за провал что бы не сильно проваливался куда,это не допустимо

xam313
206
xam313

 

Наконец то  "лед тронулся"...Я уже  неоднократно говорил, что существующая система определения Подрядчика  неэффективна и ущербна...На крупные обьекты выходят Подрядчики с уставным фондом 10000руб., без соответствующей материально-технической базы, без должного количества специалистов и т. и т.п.Потом начинаются "финты" с такими же субподрядчиками, потом исчезают деньги, потом бесчисленные суды и т.д.и .т.п.- а обьект строительства стоит полуразрушенный..И с амое циничное и возмутительное то, что ВСе по ЗАКОНУ! ...Это НЕНОРМАЛЬНАЯ СИСТЕМА подбора Подрядчиков...Эту систему необходимо менять...Все  значимые объекты стороительства, особенно крупные , должны строить крупные Государственные Предприятия, которые никуда не исчезнут, которые можно проконтролировать и к кторым можно при необходимости предьявить претензии...

 Бред не пишите. Работаю в сфере с 14го года.. ничего ты там не украдеш, если не блатной. Что сделал, за то и платят.  Что не сделал- хер кто заплатит.. По этому как воровали приближённые, так и будут воровать. Чуть упростили схему для своих. Но ни чего не изменится в целом)

Топотушка
2575
Топотушка

То , что надо было сделать уже давно. 44-й ФЗ РФ в нынешней редакции - зло. Теперь для Крыма и Севастополя снимаются пагубные последствия его применения. Может наконец-то и ФЦП с места сдвинутся.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1624

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2038

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8621

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7834

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5860
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
8521

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5673

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5875

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1161

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
350