Новости Крыма

Путин поможет реабилитированным народам Крыма с документами

Глава государства также поддержит необходимые законодательные изменения.

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин пообещал разобраться с проблемой получения национальных документов, возникшей у реабилитированных народов Крыма, которые приехали на полуостров до 2014 года.

В ходе сегодняшнего заседания президентского совета по межнациональным отношениям к главе государства обратился член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель общественной организации «Инкишаф» Эскендер Билялов. Он попросил Путина выступить с законодательной инициативой, которая поможет устранить возникшие сложности в получении национальных документов у реабилитированных народов Крыма, приехавших на полуостров до 2014 года, пишет РИА «Новости».

«Более пяти тысяч крымчан из числа реабилитированных народов Крыма лишены минимальной социальной поддержки, в виде начисления пенсии… Просим вас выступить с законодательной инициативой в решении этой ситуации», — обратился Билялов к президенту РФ.

«Речь идёт о тех, кто приехал до 2014 года? У них закончились национальные документы там, да? Срок действия закончился?… Займёмся обязательно, первое. А второе, ещё маленькое замечание по поводу регионального закона крымского, ну это всё-таки сам Крым должен принять такой закон. Мы готовы поддержать», — Владимир Путин.

Накануне российский журналист, редактор интернет-издания «Кавказская политика» Максим Шевченко констатировал, что поручения главы государства, данные им ещё в 2014 году, об интеграции крымских татар в российское общество не выполнены.

«По отношению к крымским татарам поступили просто <...> чудовищно<...>. Их просто по сути лишили прав, хотя, говорят, что права у них есть.

Прав у них, на самом деле, <...> нет. Ни в муниципалитетах нет их представителей, земельный вопрос не решён и образовательный вопрос не решён. Все три задания, которые Путин дал, когда Крым принимал в Россию, не решены. Я это знаю точно <...>», — отметил Шевченко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

483
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
maxs
873
maxs

опять земельный вопрос. Татарам дадут, а у меня участок отобрал Овсянников. 

maxs
873
maxs

татары умеют криком за себя постоять, сообща, а где все владельцы участков? Их в Севастополе 3800 - у которых отобрали участки под домами. 

Банщик
24877
Банщик

Их в Севастополе 3800 - у которых отобрали.

И у кого что отобрали?..smile

patriot7
1622
patriot7

to Банщик: У владельцев. Их ровно 3800 штук. Не 3801, не 3799, а именно 3800. smile Пришли и закОнно приобретенные участки отобрали. Под угрозой расстрела на месте.:)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
2651

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2421

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4002

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
725

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2740

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10539
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4971

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6299

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3391

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6035

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813