Новости мира

Путин: Медведчук — украинский националист

Служба новостей ForPost

В ходе «Прямой линии» ведущая спросила президента РФ Владимира Путина о том, что ему рассказывают о положении на Украине друзья из этой страны, например, киевский политик Виктор Медведчук. Путин дал развернутый ответ.

«У нас много друзей на Украине. Вы вспомнили Виктора Медведчука. У Медведчука есть собственные убеждения. Я считаю, что он украинский националист. Ему не нравится такое определение. Он считает себя просвещенным патриотом Украины. Но не секрет, что его отец был активным деятелем ОУН, был осужден советским судом, сидел в тюрьме и был сослан в Красноярский край, где Медведчук и родился», — сказал Путин.

Российский президент оказался в курсе того, что система взглядов Медведчука основана на трудах Грушевского, Драгоманова и Черновола.

«Они все исходили из того, что Украина должна быть независимой, но федеративной. Один из них прямо писал, что чрезмерная механическая централизация приведет к внутренним конфликтам. Что мы, собственно говоря, сейчас и наблюдаем. Кстати говоря, некоторые фундаменталисты украинского национализма не видели Крым в составе Украины», — сказал Путин.

По его словам, Виктор Медведчук разделяет точку зрения этих ученых и делает это публично.

«Это кому-то, наверное, не нравится на Украине. Господин Медведчук является сторонником незалежности, но выступает при этом за хорошие отношения с Россией. Если не за союз, то за экономическую интеграцию. Он говорит, что нелепо разрушать те преимущества, которые нам достались из прошлого – общую инфраструктуру, энергетику, финансовые и технологические возможности. Он считает, что мы должны дорожить нашим общим будущим. Он формулирует свои идеи, исходя из интересов своего народа. Он не одинок», — сказал Путин

4516
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Мельников
5005
Мельников

Тимур
12439
Тимур

Путин в Гостях у Медведчука в Крыму.
В этот период Виктор Медведчук выдавал себя как убежденный сторонник самой полной интеграции Украины в Таможенный союз, а также шибко ратовал за придание русскому языку на Украине статуса второго государственного.

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

to cuprum17 (Севастополь) Владимир Путин дружит с украинским националистом, у которого отец воевал за ОУН? Тогда что нам вдалбливают три года с России 24? Какой- то разрыв мозга...
Это не дружба,а сбор разведданных.Вы что,забыли,кто Путин по профессии...

Мельников
5005
Мельников

to Регина-Николаевна Матвеева to cuprum17 (Севастополь) Владимир Путин дружит с украинским националистом, у которого отец воевал за ОУН? Тогда что нам вдалбливают три года с России 24? Какой- то разрыв мозга... Это не дружба,а сбор разведданных.Вы что,забыли,кто Путин по профессии...
Это во-первых. А во-вторых, я уверен, да и думаю вряд ли кто будет спорить, что Путину приходится с таким дерьмом общаться редкостным, что обычного урода-нацика-барыгу-украинского на их фоне можно даже дружком назвать.

Дто Дто
43
Дто Дто

Сын ,за отца не отвечает

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Дто Дто Сын ,за отца не отвечает
Ка и отец за сына с момента получения сыном паспорта.

Дто Дто
43
Дто Дто

Кто такой Медведчук? Министр? Нет. Депутат? Нет. Его партия имеет депутатов хоть в одной области Украины? Нет. Он что что-то решает в политике Украины? Просто кум Путина.
Ссылка

Дто Дто
43
Дто Дто

Кто такой Медведчук? Министр? Нет. Депутат? Нет. Его партия имеет депутатов хоть в одной области Украины? Нет. Он что что-то решает в политике Украины? Просто кум Путина.
Для начала ,прочитай его автобиографию,конь в пальто

Дто Дто
43
Дто Дто

to Дто Дто Сын ,за отца не отвечает Ка и отец за сына с момента получения сыном паспорта. to Дто Дто Сын ,за отца не отвечает Ка и отец за сына с момента получения сыном паспорта.
Бьют ни по паспорту,а по морде,чтоб ты знал

Александр3
9831
Александр3

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) Сын ,за отца не отвечает Ка и отец за сына с момента получения сыном паспорта.

2) Получение паспорта ещё не делает человека совершеннолетним.
1) Юридически родители за совершеннолетних детей не отвечают.
А вот морально - отвечают.
Если воспитали сволочь и негодяя - то и отношение к ним - соответствующее (хоть и не юридическое, а житейское...).
....
По Медведчуку.
Да, Путин прав. Это укронацик. Но открытый, что во многих случаях - неплохо. С такими работать легче, чем со скрытыми, типа кучмы, порося или яныка.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
1662

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
3803

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
4943

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5264

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9337

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6175
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1637

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20317

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33378

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6182

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992