Новости Крыма

Путин: Крымский мост даст толчок развитию полуострова

Инфраструктурные проекты имеют огромное значение для роста экономики России.

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин во время сегодняшнего обращения к Федеральному Собранию отметил, что железнодорожное движение по Крымскому мосту имеет особое значение для РФ.

«В этом году начнётся железнодорожное движение по Крымскому мосту. Это даст возможность мощно развивать и Крым, и Севастополь», — сказал глава государства, поблагодарив мостостроителей и железнодоржников за проделанную работу.

По словам Путина, уже сделаны железнодорожный обход вокруг Краснодара и подход к этой транспортной развязке с кавказского побережья.

Глава государства обратил внимание на важность инфраструктурных проектов по всей стране.

«Нужно форсировать модернизацию инфраструктуры. Особенно это важно для нас, для страны с самой большой территорией в мире. Это имеет огромное значение для укрепления всего каркаса государства, для раскрытия потенциала территории, для роста экономики Российской федерации», — заявил Владимир Путин.

Как писал ForPost, строительство железнодорожной части Крымского моста и подходов к ней идёт по графику и нет сомнений, что вся инфраструктура заработает, как и планируется — синхронно, в декабре этого года.

Железнодорожная часть Крымского моста обеспечит ежесуточное прохождение на полуостров 15 пар пассажирских поездов дальнего следования и четырёх пар пригородных поездов. Власти Республики Крым настаивают на том, чтобы количество поездов было увеличено до 30 пар в сутки вне туристического сезона.

Для обеспечения железнодорожного сообщения Крыма с материковой Россией понадобятся 483 пассажирских вагона. По словам гендиректора «Крымской железной дороги» Алексея Гладилина, такое пополнение вагонного состава обойдётся в 29,2 миллиарда рублей, писало агентство «ТАСС».

Мост через Керченский пролив строится Россией в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года. Общая стоимость этого объекта оценивается в 228 миллиардов рублей.

Автодорожную часть моста 15 мая 2018 года открыл президент РФ Владимир Путин. На следующий день по ней началось движение транспорта. С 1 октября 2018 года по мосту поехали грузовики.

Крымский мост — самый длинный в России и Европе. Его протяжённость составляет 19 километров.

Анатолий Кузнецов

1002
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
кучер2017
2301
кучер2017

Опять одни разговоры! 20 лет одно и тоже!

К-5
6461
К-5

Чтобы мост дал толчок развитию необходимо выявить и придушить тех крыс, которые наживаются на автоперевозках. 

Именно они блокировали поставку товаров в Крым морским путём.  

Как минимум строительные материалы, бензин  и дизельное топливо стоило завозить из Ростова-на Дону судами река-море. Так это делается в Калининграде и цены на их заправках ниже севастопольских на 7%. 

Справедливый_кот
4635
Справедливый_кот

Еще стоит подождать  месяц полтора  (аналогия с рождения ребенка после девятимесяцного вынашивание ) чтобы удостовериться,чттог  Крымскии мост построен не зря.

sapun
9276
sapun

Какие 20 лет? Крым только 5 лет как  в составе России! Что вы все мажете...

Опять одни разговоры! 20 лет одно и тоже!

 

Смуглянка
892
Смуглянка

Поживем-увидим. Для Севастополя однозначно морским путем можно решить всю логистику, да и на Крым поставлять без проблем.

ФТУС
966
ФТУС

Да ладно, у нас тут есть демпферы в лице злакового и его шайки,которые и погасят этот толчок!hysterical

Кстати, слово "толчок" что-то о другом напомнило!

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Ага. Спасибо, конечно, но природу крымскую жалко. Понаехало...

Еylmy
8
Еylmy

 Давайте наспор- с открытием железнодорожного моста цены не снизятся  да ещё и повысятся.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1110

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
819

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5920

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5137
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
626

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4220

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1869

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561