Лента новостей

Севастополь

5554
18

Прямой поезд Москва — Севастополь идёт через Краснодар

В компании-перевозчике рассказали о новых маршрутах.
ForPost - Новости : Прямой поезд Москва — Севастополь идёт через Краснодар
Фото: grandtrain.ru

Со вчерашнего дня стартовала продажа билетов на новое железнодорожное направление: Москва — Севастополь.

Прямой поезд № 191/192 начнет курсировать с 14 июля через день, время в пути займёт около 36 часов, сообщает пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Поезд из Севастополя в Москву направится 15 июля и тоже будет курсировать через день, по чётным или нечётным числам — в зависимости от месяца.

Примечательно, что пролегать новый маршрут будет через Краснодар — дорога поездом в столицу края у пассажиров из города-героя займёт более 13 часов. Отправление из Севастополя запланировано в 21:00 — прибытие в Краснодар в 10:27.

Стоимость билетов в Краснодар стартует от 1275 рублей, в Москву – от 3056 рублей.

Напомним, ранее стало известно, что с 1 июля остановку на Казанском вокзале Москвы будет делать поезд «Таврия», который курсирует между Санкт-Петербургом и Севастополем. Продажа билетов для посадки или высадки в Москве открылась 22 июня.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя лучик света
постов:
702
лучик света (Севастополь)
- 01/07/2020 в 10:12

о, это приятная новость! ночь - и ты в Краснодаре.

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
228
Zebra Z (Севастополь)
- 01/07/2020 в 10:53

Хорошая новость. Теперь ждём прямые скоростные поезда (а-ля Сапсан) до Краснодара.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 01/07/2020 в 11:15

время в пути займёт около 36 часов,

Ужас! А чё не через Новосибирск?

Самолётом дешевле и быстрее.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3976
val.prasolov (Севастополь)
- 01/07/2020 в 11:16

Оба варианта растянуты во времени. Москвичам, а тем более питерцам проще самолётом, да и цена не выше чем поездом. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30381
Линьков (Севастополь)
- 01/07/2020 в 11:29

Всегда должен быть выбор между самолетом и поездом.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1135
Elsa lebn (Севастополь)
- 01/07/2020 в 12:12

 

Оба варианта растянуты во времени. Москвичам, а тем более питерцам проще самолётом, да и цена не выше чем поездом. 

 ... вообще-то кроме москвичей, питерских и остальных со столичными понтами, есть люди, живущие в других городах по пути следования этих поездов. Тем же керченским, например, проще воспользоваться поездом, чем пилить три часа в аэропорт.

А насчет растянутости во времени, то я смотрю здесь есть "крупные" ж/д специалисты, четко знающие скоростные возможности абсолютно всех участков пути, вплоть до обеих столиц, не говоря о многом другом, что учитывается при составлении расписания...

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
906
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 01/07/2020 в 12:22

36 часов ... неужто нельзя хоть немного часиков скинуть ...ведь поезд из Питера в  Севастополь ( как и обратно...)  № 007/008 ...нпример идет 42 часа ...так это, ж ... до СПб....Так где ... Питер ...а где - Воронеж....!!! Разница в шесть часов ... если соотносить с расстояниями между этими городами...то получается , что питерский  поезд 007  идет быстрее в априори, чем московский 191/192 - до Воронежа !!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6155
Тина Севастополь
- 01/07/2020 в 12:33

to КиньТур:  Можно.

Аватар пользователя Тамара Казачка
постов:
23
Тамара Казачка (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/07/2020 в 13:37

Спасибо РЖД за поезда, особенно из Севастополя в Москву, я ездила, очень удобно, если кто торопиться то самолет, мне самолет не показан, а поезд красота. Посмотрела несколько областей по дороге, очень интересно и время пролетело не заметно и знакомства в дороге завелись, теперь общаемся

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3976
val.prasolov (Севастополь)
- 01/07/2020 в 14:31

to Elsa lebn:
Я писал конкретно про питерцев и москвичей, это первое. Второе - до Краснодара  из Москвы есть поезд который идёт около 18-ти часов, так что про скорость с которой ходят поезда по этому направлению мне тоже известно, тем что именно на нём сам несколько раз добирался до Краснодара.
Вам бы надо было сначала вникнуть в  смысл моего комментария, а потом возражать, и кроме того знать с как быстро доходят некоторые скоростные поезда из Москвы до Краснодара . 
  Оба варианта растянуты во времени. Москвичам, а тем более питерцам проще самолётом, да и цена не выше чем поездом.   ... вообще-то кроме москвичей, питерских и остальных со столичными понтами, есть люди, живущие в других городах по пути следования этих поездов. Тем же керченским, например, проще воспользоваться поездом, чем пилить три часа в аэропорт. А насчет растянутости во времени, то я смотрю здесь есть "крупные" ж/д специалисты, четко знающие скоростные возможности абсолютно всех участков пути, вплоть до обеих столиц, не говоря о многом другом, что учитывается при составлении расписания...

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2632
Великолепный (Севастополь)
- 01/07/2020 в 14:50

Хорошая новость!
Я, уж грешным делом подумал после того, как Питерский поезд стал заходить в Москву, что уже и не будет прямого поезда между  Севастополем и Москвой.
А все ваши комментарии с пожеланиями по этому поезду - они со временем утрясутся и мы привыкнем к тому, что есть.
Главное, поезд, хоть и через день, но будет!.

Аватар пользователя Борух
постов:
147
Борух
- 01/07/2020 в 15:51

Отличная новость. Теперь можно спокойно до родителей ездить на поезде. Порадовало РЖД.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1135
Elsa lebn (Севастополь)
- 01/07/2020 в 16:24

...так что про скорость с которой ходят поезда по этому направлению мне тоже известно, тем что именно на нём сам несколько раз добирался до Краснодара.

to val.prasolov:  видимо не судьба, мне грешному, тягаться с "топ - менеджером РЖД" crazy

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1176
Factiosus (Севастополь)
- 01/07/2020 в 16:43

 

Отличная новость. Теперь можно спокойно до родителей ездить на поезде. Порадовало РЖД.

 Какое отношение Гранд Сервис имеет к РЖД?

Аватар пользователя Андрей - Москва
постов:
1
Андрей - Москва (Москва)
- 01/07/2020 в 18:31

Скажите, пожалуйста, каким образом питерская "Таврия" будет попадать на Казанский вокзал в столице? Пишите об этом уже второй раз.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3976
val.prasolov (Севастополь)
- 01/07/2020 в 21:17

...так что про скорость с которой ходят поезда по этому направлению мне тоже известно, тем что именно на нём сам несколько раз добирался до Краснодара. to val.prasolov:  видимо не судьба, мне грешному, тягаться с "топ - менеджером РЖД" 

 Для того, чтобы знать сколько катит скорый до Краснодара из Москвы не надо быть топ менеджером РЖД, достаточно на этом поезде проехаться один раз. haha

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4366
Mir vsem (Севастополь)
- 01/07/2020 в 23:33

Меня смущает заголовок: "Прямой поезд Москва — Севастополь идёт через Краснодар".

Это примерно, если я прямо поеду на Северную из города через Бахчисарай?

Помню в школе проходили, что между двумя точками можно провести прямую линию.

Аватар пользователя айлант
постов:
2079
айлант (Севастополь)
- 02/07/2020 в 11:47

 

Меня смущает заголовок: "Прямой поезд Москва — Севастополь идёт через Краснодар". Это примерно, если я прямо поеду на Северную из города через Бахчисарай? Помню в школе проходили, что между двумя точками можно провести прямую линию.

Предлагаете ехать через украдину?  Так она ж заборы строит  crazy