Лента новостей

Севастополь

4266
16

Поезд из Питера в Севастополь будет останавливаться в Москве

Поезд «Таврия» будет делать остановку на Казанском вокзале Москвы.
ForPost - Новости : Поезд из Питера в Севастополь будет останавливаться в Москве
Фото: pixabay.com

С 1 июля Москва и Севастополь будут связаны прямым железнодорожным сообщением. Остановку на Казанском вокзале столицы будет делать поезд «Таврия», который курсирует между Санкт-Петербургом и Севастополем. 

«Пассажиры из столицы получат возможность без пересадок добираться по железной дороге до Севастополя.

Также Москва появится в расписании состава, следующего в обратном направлении – из Севастополя в Санкт-Петербург», – сообщается на сайте компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс». 

Поезд по направлению из Санкт-Петербурга в Севастополь будет прибывать на Казанский вокзал в 22:25. Стоянка поезда будет длиться 53 минуты. Состав, следующий в обратном направлении, будет останавливаться в Москве в 01:30 и отправляться далее, в Санкт-Петербург, в 02:09.

Продажа билетов для посадки или высадки в Москве откроется 22 июня. 

Читайте по теме: Билеты на поезда в Крым размели за считанные дни

Напомним ранее, поезд «Таврия» совершал в столице только техническую остановку, при которой пассажирам было запрещено выходить из вагонов. 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 19/06/2020 в 17:20

Лучше уж так, чем самолетом. Шансов заразиться намного меньше.

Аватар пользователя strelec
постов:
21164
strelec (Севастополь)
- 19/06/2020 в 17:24

to Мимопроходил:  Наоборот.В поезде  в замкнутом пространстве придется ехать больше суток.Концентрация вирусни с течением времени увеличивается.

Аватар пользователя Андрей Леонидыч
постов:
6
Андрей Леонидыч (город-герой Севастополь)
- 19/06/2020 в 17:48

to Невзор:  Вируса и не было))))))

Аватар пользователя суржик
постов:
4108
суржик (Севастополь)
- 19/06/2020 в 17:50

с нашими чиновниками и дефективными менагерами пора делать прямой маршрут на Колыму!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 19/06/2020 в 17:52

to strelec:  

в поезде контактная группа меньше - если ехать аккуратно - проводница, пассажиры купе, ну и туалет. Если неаккуратно -  то один вагон. В самолете люди как селедка в банке, посадка, контроль, терминалы.

 

to Невзор:  
со 2 июля снова мистическим образом появитсяcrazy
 
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
26218
Линьков (Севастополь)
- 19/06/2020 в 17:53

Просто бизнес.

Аватар пользователя strelec
постов:
21164
strelec (Севастополь)
- 19/06/2020 в 18:03

Около 8 тысяч вновь выявленных ежедневно в РФ  для вас не аргумент?

to Невзор:  

;

to Андрей Леонидыч:  

;

Аватар пользователя DDK1
постов:
567
DDK1 (sevastopol)
- 19/06/2020 в 18:40

ok

Аватар пользователя Serggio
постов:
12608
Serggio (Севастополь)
- 19/06/2020 в 20:09

Это хорошо. Удивительно только, что до этого не додумались сразу. Поезд через Москву проходил, но остановки в Москве не было. Вот такое расписание было абсолютно нелогично.

Аватар пользователя underground fighter
постов:
57
underground fighter (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 20/06/2020 в 1:17

Значит теперь из Севастополя до Санкт-Петербурга билетов не купить ...

Аватар пользователя Serggio
постов:
12608
Serggio (Севастополь)
- 20/06/2020 в 10:32

to Железнов:  
to Serggio:   москва - тупик. теперь если ты приедешь в москву на казанский вокзал в первом вагоне то в питер поедешь в последнем - по другому с казанского не выехать. это все равно что ехать из симферополя в севастополь на наш вокзал а потом ехать в керчь 

 А если мне не надо в Питер, но надо в Москву? Ехать до Питера, а потом оттуда возвращаться? Или ехать из Симферополя? К чему такие неудобства? Уж лучше порядок нумерации вагонов поменяется. Да и Севастополь - отдельный Субъект Федерации, но не имел прямого сообщения со столицей. Что как минимум странно.  Ездить по работе через другой субъект?...

Аватар пользователя netal
постов:
93
netal (Cевастополь)
- 20/06/2020 в 10:50

 

to Serggio:   москва - тупик. теперь если ты приедешь в москву на казанский вокзал в первом вагоне то в питер поедешь в последнем - по другому с казанского не выехать. это все равно что ехать из симферополя в севастополь на наш вокзал а потом ехать в керчь 

Совершенно справедливо, проще с Лениградского на Казанский через площадь перейти. Может это фейк, просто не верится, ну глупость же.(()

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
707
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 20/06/2020 в 12:56

 

Просто бизнес.

 Не бизнес а - обдираловка !!!

Так, расстояние от Питера до Севастополя = 1724 км., время в пути = 1 день 18 часов  ( цена билета в купе = 8 тыс. 321 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...      а,в  плацкарте, который по 5 тыс. руб. .... билетов  практически нет - Источник:https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2004000&nnst2=2078750&date=15.07.2020 )

А, расстояние от Питера до Адлера = 1945 км. ( Время в пути = 1 день 13 часов....билет стоит 4 тыс. 407 руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ) ( Источник =https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2004000&nnst2=2064150&date=14.07.2020 )

Пракьтически одинаковое время ( разница всего 4 часа)... практически одинаковое растояние от СПб до курортных городов Адлера и Севастополя ( до Ажлера даже чуть больше расстояние...на 200 км)...а разница в цене ж/д билета....в Севастополь = В ДВА РАЗА дороже !!!...чем в Адлер !!!!!!!!!!!!!!

Это,  вообще  ... НОРМАЛЬНО ? ? ?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 20/06/2020 в 17:57

to Serggio:  
 
Это хорошо. Удивительно только, что до этого не додумались сразу. Поезд через Москву проходил, но остановки в Москве не было. Вот такое расписание было абсолютно нелогично.
Не додумались сразу, потому, что думали что пассажиропоток будет раз в 5-10 больше и будет еще много поездов добавлено.
И не додумались, что при нынешней стоимости проезда в поездах, мало кому по карману совершать частые поездки.
В России всегда были две беды...
А тут еще Covid19 навалился
типа так!
Разве не понятно из статьи, что обещанного Московского поезда не будет?

Аватар пользователя fregot
постов:
280
fregot (Севастополь)
- 20/06/2020 в 18:29

! Разве не понятно из статьи, что обещанного Московского поезда не будет?

 Хм, просто вернули как всегда было. Ну а то что не сразу - так воткнуть поезд в расписание движения - дело не тривиальное. тем более в Москве, где по этим же дорогам электрички постоянно мотаются.

Ну и не вижу причин, чтобы московского поезда не было. Нет нагрузки - нет смысла вводить. Успокоится вся эта ситуация, начнется движуха, перестанет хватать мест в поездах - введут московский.

 

to Иллюзионистъ:  Ничего, что в Адлер ходит поезд от РЖД, а к нам какая-то шарашкина контора?  У РЖД как бы пассажирские перевозки нифига не основной источник дохода, плюс субсидии. А вот нашим перевозчикам приходится все отбивать на пассажирах.

;

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
707
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 20/06/2020 в 20:20

 

! Разве не понятно из статьи, что обещанного Московского поезда не будет?  Хм, просто вернули как всегда было. Ну а то что не сразу - так воткнуть поезд в расписание движения - дело не тривиальное. тем более в Москве, где по этим же дорогам электрички постоянно мотаются. Ну и не вижу причин, чтобы московского поезда не было. Нет нагрузки - нет смысла вводить. Успокоится вся эта ситуация, начнется движуха, перестанет хватать мест в поездах - введут московский.   to Иллюзионистъ:  Ничего, что в Адлер ходит поезд от РЖД, а к нам какая-то шарашкина контора?  У РЖД как бы пассажирские перевозки нифига не основной источник дохода, плюс субсидии. А вот нашим перевозчикам приходится все отбивать на пассажирах. ;

 А, что ж ... тогда, Минтранс   не позаботится о крымчанах и севастопольцах ...чтобы выравнять  эту ситуацию ... не решает эти вопросы на уровне Правительства РФ... - на предоставляет, например, субсидии перевозчику...чтобы он распорстанил льготы на ж/д перевозку  - хотя бы самым незащищённым категориям населения: хотя бы - пенсионерам и учащимся средних и высших учебных завединий....как это принято на материке ??? .... Я, уже не говорю о других   льготных категориях, как есть у РЖД : инвалиды...чернобыльцы...участники БД...школьник от 10 до 17 лет Источник https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5198 ...............)

Так, например,  с 01 июня по 31 августа 2020 г.,  РЖД  запустило - Специальный тариф: "Счастливые каникулы" (Лето) иконка newПри покупке билетов с 04.03.2020 , для детей  и  организованных групп детей (вне зависимости от гражданства) в возрасте от 10 до 17 лет (включительно), действует скидка к тарифам на проезд во внутригосударственном сообщении (от и до станций, находящихся в пределах РФ) в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения, скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) - применяется скидка  на ж/д билеты =  50%  ( ! ! ! ) ...  с 1 июня по 31 августа 2020 !!!  ( Источникhttps://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167 )

... Ведь, иначе - это наплевательское отношение Минтранса к крымчанам и севастопольцам !!!