Лента новостей

Севастополь

3022
35

Пресс-конференция лидера движения «За чистый Севастополь» Олега Николаева

Тема встречи - итоги общественного мониторинга строительства КОС «Южные».
ForPost - Новости : Пресс-конференция лидера движения «За чистый Севастополь» Олега Николаева

В пресс-центре ForPost лидер движения «За чистый Севастополь» Олег Николаев представил доклад по общественному мониторингу строительства КОС «Южные».

По словам спикера, была проведена серьезная работа: выезды на объект, консультации с экспертами, изучены финансовые отчеты, проект и контракт, а также проведен мониторинг публичных заявлений чиновников и подрядчиков – везде расхождение информации и, как уже известно, подан иск в суд на бездействие губернатора.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:06

А что, слабо ему организовать сбор подписей против технокрадов-коллекторов из Ижевска?

Чай не обеднеет, бабло имеется.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 22/11/2018 в 14:20

 

А что, слабо ему организовать сбор подписей против технокрадов-коллекторов из Ижевска? Чай не обеднеет, бабло имеется.

 Соберет он а что потом делать с подписями ?  Куда их ? Если лично в руки не отдаст Путину больше вероятности что осядут в кабинетах так и не дойдя как во времена Меняйл. Или у усатого господина  с большими грустными глазами или в Администрации

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:27

to alcoholic2:  
Так это я ритирический вопрос задаю, понятно, что он и не возьмется. После того как Бородатый Хакамада продался на выборах за должносто тому же Пупсу, ему не то, что веры нет. А вообще я не знаю, кто нормальный с ним иметь дело будет впредь.

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:47

Помня хватку Николаева в ходе "душевных" разговоров с Меняйло, вряд ли он отступит от своих принципов и в беседах с Овсянниковым...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 22/11/2018 в 14:48

to Монолит:  На данный момент довести до верхов реально могут только наши местные сенаторы и депутаты ГД . Если они там на центр ТВ и в ветках власти на трибунах будут поднимать эти вопросы. Не мямля а по серьезному. Это наверно единственный способ .Когда верха услышат тогда и можно собирать подписи  у горожан и ими подкрепить.  Снарядить копиями подписей  Тимофееву и Белика и отправить в добрый путь в Кремль если они со страха ифаркт не заработают

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 15:45

to alcoholic2:  
Белик никогда бодаться не полезет. Не его стиль. Он только на готовенькое прибывает. И 23.02.2014 г. его и близко в городе не было, как известно. Выжидал, затаившись аж в Москве (не факт, что именно там, а всего лишь его собственная версия).

Аватар пользователя polugram
постов:
43
polugram ()
- 22/11/2018 в 16:03

to Монолит:  чет у вас прям все говно.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:24

to Монолит:   что вы несете . Лично видел  иобщался с ним  во время  Русской  весны

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:32

to Алексеевич:  
23-го февраля его видели, 2014 года, или все-таки позже? Он и не отрицает, что его в городе на народном вече не было. Сами Вы несете. Хоть бы читали вниматальней.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:36

to polugram:  
Ну почему все. Есть та же группа Чалого, хоть и достаточно нерешительная, лучше, чем ничего.Не все. Есть еще большинство горожан, неравнодушных к городу. Это и есть настоящий Севастополь.
А если я реальное говно перестану говном называть, оно от этого лучше не станет.
Белик был председателем земельной комисии при укропском Гопсовете. Сколько городской земли он отжал - не счесть. Так что не надо тут мне втирать лабуду, какой он хороший и честный.

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:40

....... "монолит"! Сколько еще будешь открывать свой говномет, поливая грязью людей, мизинец которых не стоишь?! Тот же Белик стоял с первого дня событий Русской весны плечо в плечо с Чалым, рискуя жизнью. В то время, когда такие шавки, как ты, повизгивали из-под воротни, боясь высунуть свой длинный нос...

to Алексеевич:   23-го февраля его видели, 2014 года, или все-таки позже? Он и не отрицает, что его в городе на народном вече не было. Сами Вы несете. Хоть бы читали вниматальней.

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:44

to Александр Грец:  
О, Беликобот вылез. Где твои еще клоны, че так мало, ичтеричка?
Кстати, Белик что полезного для города сделал за время депутатства в ГД? 4 вялых заявления в прессе за год?
 
Где он был во время народного вече 23.02.2014 г.? Хватит врать, платный политбои. От твоих однотипных штампованных постов и бесконечных клонов, созданных только с целью реклкамы ДБ уже всем тошно. Видать экономит твой шеф, ох экономит.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:46

to polugram:  
to Монолит:  чет у вас прям все говно.

 Что завезли, то и есть(

 А Николаев под себя движения придумывает? Какая-то мода пошла Главный управдом, председатель городского родительского комитета, председатель общества защиты пассажиров.... Господа, может вы просто работать попробуете и чем -нмбудь полезнысм займетесь. Обществ и движений много, а толку от вас всех - НОЛЬ. Единственная общественная организация из всех, что я знаю в городе, которая реально помогла многим - это Дорожный контроль. Остальные хоть кто0нибудь могут похвастаться реальными делами? 

Аватар пользователя lexer32
постов:
2
lexer32 (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:47

Прямой эфир ни о чём....

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 22/11/2018 в 16:49

to Монолит:  

to alcoholic2:   Белик никогда бодаться не полезет. Не его стиль. Он только на готовенькое прибывает. И 23.02.2014 г. его и близко в городе не было, как известно. Выжидал, затаившись аж в Москве (не факт, что именно там, а всего лишь его собственная версия).

 Незнаю ,я за этого господина не голосовал,даже ко мне домой с поклонами приходили упрашивать. . Но какой есть. Значит добровольца выбирать из народа  нужно, садить на авто увешать флагами и гербами и в добрый путь в Кремль.  На прием к Владимиру Владимировичу.  С фанфарами и воздушными шариками, с оркестрами и патриотическими подписями.Может так примут подписи... Как парень какой то ехал с Сибири в Кремль на своем авто на прием.

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:50

"Монолит"! Белик сделал столь много для Севастополя и его жителей, что перечисляя все не хватит пальцев обеих рук. Чего только стоит закон "О детях осажденного Севастополя". защита интересов виноградорей города, результативное решение в пользу городских почтовиков и т. д. Лучшим подтверждением его растущего авторитета является факт, что на каждый его депутатский прием приходит не менее 50 севастопольцев. А последний случай, когда он спас жизнь донетчанину Максиму Шадрову, говорит о человечности столь нелюбимого тобой Белика. На этом ставлю точку в общении с таким моральным уродом, от которого только дурно пахнет.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 22/11/2018 в 16:53

Александр Грец

..... "монолит"! Сколько еще будешь открывать свой говномет, поливая грязью людей, мизинец которых не стоишь?! Тот же Белик стоял с первого дня событий Русской весны плечо в плечо с Чалым, рискуя жизнью. В то время, когда такие шавки, как ты, повизгивали из-под воротни, боясь высунуть свой длинный нос... to Алексеевич:   23-го февраля его видели, 2014 года, или все-таки позже? Он и не отрицает, что его в городе на народном вече не было. Сами Вы несете. Хоть бы читали вниматальней.  

 Прекратите истерику и приложите что то холодное ко лбу. Какие неприличные слова ,а здесь старики и дети есть на ресурсе

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:57

лидер за чистый Севастополь когда то обклеил бумажками весь город 

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 22/11/2018 в 17:01

 

лидер за чистый Севастополь когда то обклеил бумажками весь город 

 Ну, тогда же он не был за чистый Севастополь))) 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 22/11/2018 в 17:06

 

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы отследить политических клонов, таких как Александр Грец. Помимо него некий персонаж неплодил здест только с этой целью: Иван Салад Николай Коротков Никита Ивин Вадим Максутов Алла Бакаева Мария Кущ Яна Пашко И продолжает плодить. все поначалу пишут тупые посты ни о чем, банальщину и плоские, ни к чему не обязывающие однострочные посты. Чтобы поднять рейтинг и набрать сообщений на форуме для солидности. потом при упоминании ДБ они включаются в его рекламу здесь. Но работает весьма тупо и без фантазии, потому и палится. Вот здесь восе в истерику сорвался. Но это так, к слову. Ни Николаев, ни Белик обострять сейчас не будут и прямо на сторону горожан они не встанут. Своя рубаха, как говорится, к телу ближе.

 Может это не от Белика ,а просто какой то душевнобольной?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 17:14

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы отследить политических клонов, таких как Александр Грец.

Помимо него некий персонаж наплодил их здесь только с этой целью:

Иван Салад
Николай Коротков
Никита Ивин
Вадим Максутов
Алла Бакаева
Мария Кущ
Яна Пашко

Петр Ганоцкий

И продолжает плодить, этот надалекий копипастер.

Все поначалу пишут тупые посты ни о чем, банальщину и плоские, ни к чему не обязывающие однострочные посты. Чтобы поднять рейтинг и набрать сообщений на форуме для солидности. потом при упоминании ДБ они включаются в его рекламу здесь.

Но работает весьма тупо и без фантазии, потому и палится. И далеко не я первый, кто эту деятельность заметил. Вот только последний пример: https://sevastopol.su/news/sevastopol-ne-vypolnil-dazhe-pyatoy-chasti-fcp-razvitiya-na-2018-god-belik

Но это уже давно такое. Уже несколько лет.

Вот здесь восе в истерику сорвался. Работать мешаю ему. Но это так, к слову.

Ни Николаев, ни Белик обострять сейчас не будут и прямо на сторону горожан они не встанут. Своя рубаха, как говорится, к телу ближе.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 17:24

to alcoholic2:  
Вряд ли душевнобольной будет прокачивать политботов тоннами. За такое обычно платят, хоть и копейки. Видно, что штампует, скорее всего 1 человек. Старается, как говорится, в меру способностей. Методичка вон имеется, тут же выложил его достижения, явно готовую заранее haha

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 22/11/2018 в 17:50

Николаев, ещё будучи при должности, предлагал в Севастополе образовать три ТОРа. Что это такое, надеюсь, оъбяснять не нужно?

 

Аватар пользователя МсСк
постов:
69
МсСк (Севастополь)
- 22/11/2018 в 17:50

На фото "Николаев что-то замышляет". Интервью неинтересное, а ведь тема - почти стопроцентная! Руками хлопает, голос тянучий.

Нельзя забыть, какое влияние этот человек оказывает на лидера. С его ресторанов началось: здесь можно, этого не трогать - наш.

Может и в натяжке с четвертованием влияние сказалось. "Вы бы, реконструкторы, за такой ремонт призвали четвертовать на площади Нахимова!". "Шта-а-а? Чалого обижать? Алексей Михалыч, Пономарев угрожает Вас четвертовать! Выступите с ответом? Пишем!"

В 2014 Великий ЧАМ привел город к Родине. Огромная поддержка ему была. 

В теме Матросского неужели все было так плохо, что правительственные полканы нашли зацепки? В судах нельзя отстоять свою позицию? Надо народ созывать? Кто убедил Чалого, что это - последняя капля, унижение достоинства и пр.? Эти люди действительно считают, что народ соберется защищать неизвестно что? Что значит - отстоим Чалого от четвертования и Матросский от растерзания, дайте же доводы, что и почему. Дальше так и будем на площадь звать людей, когда суды не помогают? Проще суды закрыть сначала, тогда решение митинга будет иметь силу.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 22/11/2018 в 18:26

to Монолит:  А Вам слабо самому бабло заработать? 
Нехорошо деньги считать в чужом кармане.
А что, слабо ему организовать сбор подписей против технокрадов-коллекторов из Ижевска? Чай не обеднеет, бабло имеется.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/11/2018 в 18:28

Данный тип уже показал как он "работает"!На что интересно надеется?

 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 22/11/2018 в 18:30

Нужны забастовки и протесты!!!!

Общественного резонанса мало.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 22/11/2018 в 19:47

to Константин Ивасенко:  О.Николаев реально вместе с добровольцами  провёл 74 субботника. 
Старается присутствовать сам.
И мусор собирает сам.
Видела своими глазами. Была на 50-м субботнике.
Есть юбилейный магнитик на холодильнике. 
А Вы что сделали для города? Больше чем Николаев?
sorry

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 22/11/2018 в 20:42

to Тина Севастополь:  "to Константин Ивасенко:  О.Николаев реально вместе с добровольцами  провёл 74 субботника. Старается присутствовать сам. И мусор собирает сам. Видела своими глазами. Была на 50-м субботнике. Есть юбилейный магнитик на холодильнике. А Вы что сделали для города? Больше чем Николаев?"
Меня тоже интересуют все личности, которые могут мне помочь в деле спасения Севастополя. Я их вовлекаю в свою орбиту, потом мы всегда побеждаем. Впрочем, это уже всем в Севастополе в зубах навязло, поэтому даже не буду рассказывать о нашей очередной победе. НО:  МЫ СЕГОДНЯ ОПЯТЬ СПАСЛИ МАТРОССКИЙ БУЛЬВАР.  Так же, как и 10 лет назад. Но где при этом был Николаев?
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 22/11/2018 в 20:57

«Как можно развивать промышленность и строительную индустрию, не говоря уже о развитии высоких технологий, если в городе отсутствует канализация (очистные сооружения)»,- О.Николаев.

Это не помешало девелоперу, простите, лидеру движения в свое время, когда он был директором корпорации развития города, «ходить по нужде» и  развивать не только «высокие технологии», но и  запускать в город не одного и не двух инвесторов (с его слов). Почему общественник не видел все это, когда он был чиновником, а, если видел, то, почему молчал, когда у него не было не буду говорить, какой «красной корочки». Знаете, почему? Потому что тогда он был членом «команды» губернатора. Сарказм мой не от того, что мне некуда «ходить», а от того, что проверкой того, куда «уплыли» миллиарды денег должны заниматься не дайверы (образно), а правоохранители. Хотя, та работа, которую проделали общественники, тоже дело нужное (в прямом смысле этого слова). Надеюсь; что О.Николаев на меня не в большой обиде

»Высокие технологии»

https://m.youtube.com/watch?v=80GxBxe1JY4

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 22/11/2018 в 22:27

to Тина Севастополь:  
Не «царское это дело- считаться, кто «больше», а кто «меньше».
Это все равно, что считать соседские деньги.
На самом деле, может стать наоборот-  «больше» окажется «меньше».
Но это тема другого разговора.
Мониторить должен ОНФ, а не «Чистый город» или тот, кому дано такое поручение.
Это касается и пресс- конференции.
Безучловно, проблема с к*** ми существует и ее нужно даже не решать, а спасать.
Причем, спасать нужно не только себя, но и экологию.
Например, с благословения г- на Данченко (шутка, конечно).
Для начала, нужно «достучаться» до ГД, которая может принять, а может нет решение о выделении хотя бы млрда денег на очистные, чтобы мы ходили туда, куда надо. Суд здесь не помощник.
Сказка о Трех богатырях, которых сначала было Тридцать три
 
 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/11/2018 в 1:03

to Тина Севастополь:  
to Константин Ивасенко:  О.Николаев реально вместе с добровольцами  провёл 74 субботника.  Старается присутствовать сам. И мусор собирает сам. Видела своими глазами. Была на 50-м субботнике. Есть юбилейный магнитик на холодильнике.  А Вы что сделали для города? Больше чем Николаев?

 Я не собираюсь перед Вами отчитываться и рассказывать о своих заслугах, я только скажу, что проведение субботников - это поддержка неработающей власти. Субботник можно сделать у себя во дворе. А мое участие в подобных мероприятиях заключается в том, что после меня и моих детей никто и нигде не убрал никакого мусора, потому что мы не сорим. И как это Вы так точно знаете, что он организовал именно 74  субботника и упустили точное количество, на которых он лично присутствовал)))))

Аватар пользователя Матрос-Пётр Кошка
постов:
22
Матрос-Пётр Кошка (Севастополь)
- 23/11/2018 в 10:15

Что за истерика? Очистные КОС-1 (они же Южные) - работают, правда в очень ограниченном режиме - только механическая очистка, бактериологической очистки и правда НЕТ, как и НЕ БЫЛО последние 10 лет.

И что это за общественники - которым только бы истерику поднимать, где письмо запрос в ГУПС Водоканал за официальным ответом организации, которой передано в оперативное управление имущество г. Севастополь: (каналализационные коллекторы, водоводы, насосные станции, очистные сооружения и другое имущество) ?   По гугл-картам на большом экране поднимать городскую итерику - это саботаж! Я больше знаю про севастопольскую канализацию, чем приезжий, почему вы Николаев не обратитесь хотя бы к местным, или СПЕЦИАЛИСТАМ?    И никакое гамно на пляж в голубой бухте не хлещет, вы хоть представляете себе что такое ежесуточно 50 тыс кубических метров стоков?  Да они сливаются в море, да неглубоко, да производство работ по текущему выпуску в давние времена было отвратительное и он вместо полутора км хлещет в море в 400 метрах, но там было и 5 лет назад практически и что-то никто не бил тревогу по поводу купающихся там.. А те кто знал, что там вообще есть выпуск под уютно расположившимся кафе.. - те туда купаться не ходили.

Масштаб экологической проблемы в Севастополе действительно С ПРОМЫШЛЕННЫМ РАЗМАХОМ, но непрофессиональная истерика по поводу проблемы только загонит её под сукно и отказ внимания населением, которое уже привыкло.

Факты факты и еще раз факты, бумаги, запросы, комментарии специалистов.. а не возня в студии перед экраном и словами, что там на пляж хлещет - хоть бы не поленились туда доехать и сделать картинку и у местных интервью брать.

Нет такие прямые эфиры неподготовленные - это Глупость, и невероятная.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/11/2018 в 11:46

Гражданин с завидным упорством пытается ухватить себе хоть что-то в нашем городе. А почему не в Краснодаре, откуда он прибыл к нам не так давно? Кем он только не был, и вот уже за чистый город.

Я тоже за чистый город, читсый от варягов-паразитов.

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 23/11/2018 в 14:05

Николаев опять засуетился. Очевидно, готовится к выборам. Мутный персонаж с мутной биографией. Очередной материковый засланец.