Новости Крыма

Пройдоха из Ялты облапошила клиентов на полтора миллиона

Взяла чужие деньги — и пропала из поля зрения.

Против жительницы Ялты, которая обобрала граждан на полтора миллиона рублей, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Сдали плутовку её клиенты, которым она обещала подсобить в покупке недвижимости на южном берегу Крыма.

Два клиента рассказали полицейскими, что для приобретения жилья в Ялте они дали задаток женщине — в сумме получилось полтора миллиона человек. Злоумышленница, которую задержали силовики, призналась в совершении преступления.

«С её слов, предложив потенциальным покупателям помощь в приобретении квартиры, она брала с клиентов задаток, после чего отключала телефон и не выходила на связь. Полученные денежные средства она тратила на личные нужды», — рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым.

В случае, если вина 43-летней женщины будет доказана и суд вынесет ей обвинительный приговор, авантюристка может отправиться в места не столь отдалённые на шесть лет.

Как писал ForPost, уголовное дело о незаконном предпринимательстве, сопряжённом с извлечением дохода в особо крупном размере, возбуждено из-за добычи пильного известняка в Крыму, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Компания «ЭКО-СВ-БУД» осуществляла деятельность по разработке Бурульского месторождения пильного известняка за границами лицензионного контура. Согласно заключению специалистов, в результате незаконных работ добыты 95 тысяч кубометров известняка, чем причинён ущерб на сумму 18 миллионов рублей, сообщила прокуратура Республики Крым.

Николай Сведски

2041
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Multik1985
974
Multik1985

Ооооо, нашли где покупать жилье - в Ялте, где даже родственники друг друга пытаются объегорить ради сантиметра земли или выманить последние деньги с понаехов.

Profile picture for user lipservlad
754
lipservlad

"Два клиента рассказали полицейскими, что для приобретения жилья в Ялте они дали задаток женщине — в сумме получилось полтора миллиона человек." Задаток в человеках - это сильно. В рабах что-ли?

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
13
1000

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
1665

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
31
3094

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5089

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3732

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1464

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
0
37

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
222

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
31
3094

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
9603