Лента новостей

Севастополь

3035
20

Проспекту Античный в Севастополе обещают нормальную дорогу

Перемены ждут также Лабораторное шоссе и улицу Лиговскую. 
ForPost - Новости : Проспекту Античный в Севастополе обещают нормальную дорогу
Так выглядит дорога на Античном проспекте сейчас.

Радостную для жителей названных проспектов и улиц новость сообщил на заседании правительства и. о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Станислав Таматаев.

27 февраля члены правительства утвердили предложенные изменения, которые будут внесены в госпрограмму развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города. Средства в размере 328 млн рублей перераспределяются на ремонт дорог регионального значения.

«Предусмотрено финансирование проектно-изыскательских работ по строительству дороги «Проспект Античный», Лабораторного шоссе и подъезда к ул. Лиговской в Казачьей бухте», — сообщил Таматаев.

И. о. заместителя губернатора Павел Иено, отвечая на вопрос Михаила Развожаева, сообщил, что проектная документация по Античному уже готова.

«Проект зашел в экспертизу, это денежные средства на оплату после выхода из экспертизы», — пояснил он.

Средства непосредственно на строительство, как уже сообщалось ранее, предусмотрены на 2024 год. Однако контракт, по словам Иено, планируется заключить уже в 2023-м.

Насколько непарадно выглядит один из новейших микрорайонов города из-за дорог, мы рассказывали неоднократно.

Кроме этого, 150 млн рублей перераспределены на внедрение интеллектуальных транспортных систем. О том, что это такое, ForPost рассказывал в мае 2022 года.

Перераспределяемые 150 млн, как пояснил Павел Иено, — необходимое софинансирование со стороны региона. Основную же часть финансирования, как надеются власти города, составят средства, предоставляемые регионам в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Наша заявка принята, ждем, когда она будет рассмотрена, очень надеемся на положительный результат. Чтобы наши шансы были выше, мы должны предусмотреть соизмеримые денежные средства на софинансирование», — подчеркнул Иено.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Oko за okO
постов:
111
Oko за okO (Казацкий Вал)
- 05/03/2023 в 10:22

Ну и славненько.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 05/03/2023 в 10:34

Античный давно надо было сделать! ДАВНО! Стыдно...

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 05/03/2023 в 10:35

А что не так с Лабораторным шоссе, что там собрались строить? Проехав только вчера по нему, могу сказать что состояние дорожного полотна вполне удовлетворительное, в этом году явно даже ремонта не требуется, разве что освещение... Задачу свою по обеспечению выезда из города оно выполняет или кому то хочется сделать его крайне небезопасным  - двусторонним, да еще и "освоить" на этом?

Аватар пользователя Casper
постов:
2003
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/03/2023 в 11:00

to Верещагин:  Как что не так. Ничего нового, деньга японская очень хочет освоить деньгу российскую. Все дороги можно под это пустить. А тут ещё и строительством подфартило порулить... 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 05/03/2023 в 11:10

to Верещагин:  
А что не так с Лабораторным шоссе, что там собрались строить? Проехав только вчера по нему, могу сказать что состояние дорожного полотна вполне удовлетворительное, в этом году явно даже ремонта не требуется, разве что освещение... Задачу свою по обеспечению выезда из города оно выполняет или кому то хочется сделать его крайне небезопасным  - двусторонним, да еще и "освоить" на этом?

 походу, хотят эффект бутылочного горлышка по гер. севастополя нивелировать, устроив встречку по лабораторке. ну вот так у них моск работает.

Аватар пользователя Oko за okO
постов:
111
Oko за okO (Казацкий Вал)
- 05/03/2023 в 11:39

Токсичные люди - это люди, отрицающие любую идею, не дожидаясь начала её реализации.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 05/03/2023 в 13:12

Новую дорогу по античной?

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 05/03/2023 в 13:34

Надеюсь проект дороги на Античном проспекте сохранит краснокнижные фисташки и можжевельники. А 11 античная усадьба Эвклида, которая имеет охранную зону, не будет разрушена!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 05/03/2023 в 14:03

Там дорога между античными раскопками и постоянно вода стоит, а там школа и грязь постоянно. Давно обещают там сделать, причём навигатор показывает именно по бездорожью проехать. 

Надеюсь проект дороги на Античном проспекте сохранит краснокнижные фисташки и можжевельники. А 11 античная усадьба Эвклида, которая имеет охранную зону, не будет разрушена!

 

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 05/03/2023 в 14:53

to zhenyas:  нужна двухполосная дорога с тротуаром, но не за счет уничтожения деревьев, которых здесь очень мало, и объектов культурного наследия!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 05/03/2023 в 14:53

to zhenyas:  
Там дорога между античными раскопками и постоянно вода стоит, а там школа и грязь постоянно. Давно обещают там сделать, причём навигатор показывает именно по бездорожью проехать. Надеюсь проект дороги на Античном проспекте сохранит краснокнижные фисташки и можжевельники. А 11 античная усадьба Эвклида, которая имеет охранную зону, не будет разрушена! 

 рокаду могли бы сделать - на пару метров приподнять над землёй. а там, внизу, пусть археологи копаются.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/03/2023 в 14:58

А что по сельской зоне? Вижу для новых строек у Лабораторного шоссе дорогу делаем. В новом микрорайоне также запланировано. Хорошо. А вот что конкретно в этом году в сельской зоне запланировано?

Тротуар может сделаем у центральной дороги в Верхнесадовом?

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2168
seva zelay (Севастополь)
- 05/03/2023 в 16:36

Обещают "радостную новость"! Мама дорогая! Может сначала сделать... а обещать у нас в руководстве все молодцы!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
848
Коровьев полагает (Москва)
- 05/03/2023 в 16:51

Обещанного в Севастополе не три года ждут!

БЛА БЛА БЛА - и тихонько под это дело 2 раза в месяц в личном кабинете банка Сверить надо - пришла ли многотысячная АХОВАЯ зарплата… пока севастопольцы и дальше будут жевать это обещание…

так жить и работать можно!

А можно и бездельникам попроситься на перевод на новые территории, где работы - очень много реально и там можно обещать даже в 2 раза больше!

Севастопольцы такому решению о переводе думаю будут очень рады!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 05/03/2023 в 22:41

Раскопки не затронут ведь там дорога без асфальта. А машины ездят там в сухую погоду.

Там дорога между античными раскопками и постоянно вода стоит, а там школа и грязь постоянно. Давно обещают там сделать, причём навигатор показывает именно по бездорожью проехать. Надеюсь проект дороги на Античном проспекте сохранит краснокнижные фисташки и можжевельники. А 11 античная усадьба Эвклида, которая имеет охранную зону, не будет разрушена! 

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 05/03/2023 в 22:45

Про этот участок давно обещали, но асфальт когда на проспекте Античный меняли три раза и ещё бордюры могли бы там сделать участок дороги, ведь навигатор показывает дорогу на которой нет дорожного покрытия... у меня люди один раз спросили как проехать к ветеринарной клинике, что там дороги нет... а ещё хотят чтобы туристы приезжали...

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 05/03/2023 в 23:09

Античный это гетто фарш домов без плана и дорог, там все герои нашего времени,богатые многоярусные особняки и трущобы, и на пляж идешь по дороге как баран  среди мерсов и бмв,даже малюсенького нормального тротуара нет,летом пылища ,зимой грязище,постоянно ветродуй как там люди живут?????

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 06/03/2023 в 1:14

Реализацию мы видим на Историческом бульваре. Плитка заменена с гранитной на цементную...сколько можевельника вырубили из-за строительства домов? Прям от домов людям лучше жить стало. А то что из-за подключения домов к воде электроэнергией постоянно подстанции перегружаються и без света половина домов.

Токсичные люди - это люди, отрицающие любую идею, не дожидаясь начала её реализации.

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 06/03/2023 в 6:47

Конечно можно сидеть в кресле и давать интервью, вот мы зделали то, ещё планируем другое. На пляже Омега когда обновляли набережную сезд для колясочников сделан очень крутой и нет на песке пляжа дорожки деревянной для инвалидов. 

Аватар пользователя Varyag-911
постов:
47
Varyag-911 (Севастополь)
- 18/03/2023 в 16:04

to Oberon:  
Походу, пишите - "мозг". Будет понятнее, если, конечно, у Вас не зашифровано что-то инопланетное.