Новости Севастополя

Проспекту Античный в Севастополе обещают нормальную дорогу

Перемены ждут также Лабораторное шоссе и улицу Лиговскую. 

Служба новостей ForPost

Радостную для жителей названных проспектов и улиц новость сообщил на заседании правительства и. о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Станислав Таматаев.

27 февраля члены правительства утвердили предложенные изменения, которые будут внесены в госпрограмму развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города. Средства в размере 328 млн рублей перераспределяются на ремонт дорог регионального значения.

«Предусмотрено финансирование проектно-изыскательских работ по строительству дороги «Проспект Античный», Лабораторного шоссе и подъезда к ул. Лиговской в Казачьей бухте», — сообщил Таматаев.

И. о. заместителя губернатора Павел Иено, отвечая на вопрос Михаила Развожаева, сообщил, что проектная документация по Античному уже готова.

«Проект зашел в экспертизу, это денежные средства на оплату после выхода из экспертизы», — пояснил он.

Средства непосредственно на строительство, как уже сообщалось ранее, предусмотрены на 2024 год. Однако контракт, по словам Иено, планируется заключить уже в 2023-м.

Насколько непарадно выглядит один из новейших микрорайонов города из-за дорог, мы рассказывали неоднократно.

Кроме этого, 150 млн рублей перераспределены на внедрение интеллектуальных транспортных систем. О том, что это такое, ForPost рассказывал в мае 2022 года.

Перераспределяемые 150 млн, как пояснил Павел Иено, — необходимое софинансирование со стороны региона. Основную же часть финансирования, как надеются власти города, составят средства, предоставляемые регионам в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Наша заявка принята, ждем, когда она будет рассмотрена, очень надеемся на положительный результат. Чтобы наши шансы были выше, мы должны предусмотреть соизмеримые денежные средства на софинансирование», — подчеркнул Иено.

Ольга Смирнова

3208
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Vce.pod.nebecami
1817
Vce.pod.nebecami

Античный давно надо было сделать! ДАВНО! Стыдно...

Casper
2107
Casper

to Верещагин:  Как что не так. Ничего нового, деньга японская очень хочет освоить деньгу российскую. Все дороги можно под это пустить. А тут ещё и строительством подфартило порулить... 

Oberon
6930
Oberon

to Верещагин:  

А что не так с Лабораторным шоссе, что там собрались строить? Проехав только вчера по нему, могу сказать что состояние дорожного полотна вполне удовлетворительное, в этом году явно даже ремонта не требуется, разве что освещение... Задачу свою по обеспечению выезда из города оно выполняет или кому то хочется сделать его крайне небезопасным  - двусторонним, да еще и "освоить" на этом?

 походу, хотят эффект бутылочного горлышка по гер. севастополя нивелировать, устроив встречку по лабораторке. ну вот так у них моск работает.

sevdeel
6094
sevdeel

Новую дорогу по античной?

geragera
1644
geragera

Надеюсь проект дороги на Античном проспекте сохранит краснокнижные фисташки и можжевельники. А 11 античная усадьба Эвклида, которая имеет охранную зону, не будет разрушена!

zhenyas
2778
zhenyas

Там дорога между античными раскопками и постоянно вода стоит, а там школа и грязь постоянно. Давно обещают там сделать, причём навигатор показывает именно по бездорожью проехать. 

Надеюсь проект дороги на Античном проспекте сохранит краснокнижные фисташки и можжевельники. А 11 античная усадьба Эвклида, которая имеет охранную зону, не будет разрушена!

 

geragera
1644
geragera

to zhenyas:  нужна двухполосная дорога с тротуаром, но не за счет уничтожения деревьев, которых здесь очень мало, и объектов культурного наследия!

Oberon
6930
Oberon

to zhenyas:  

Там дорога между античными раскопками и постоянно вода стоит, а там школа и грязь постоянно. Давно обещают там сделать, причём навигатор показывает именно по бездорожью проехать. Надеюсь проект дороги на Античном проспекте сохранит краснокнижные фисташки и можжевельники. А 11 античная усадьба Эвклида, которая имеет охранную зону, не будет разрушена! 

 рокаду могли бы сделать - на пару метров приподнять над землёй. а там, внизу, пусть археологи копаются.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А что по сельской зоне? Вижу для новых строек у Лабораторного шоссе дорогу делаем. В новом микрорайоне также запланировано. Хорошо. А вот что конкретно в этом году в сельской зоне запланировано?

Тротуар может сделаем у центральной дороги в Верхнесадовом?

seva zelay
2849
seva zelay

Обещают "радостную новость"! Мама дорогая! Может сначала сделать... а обещать у нас в руководстве все молодцы!

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Обещанного в Севастополе не три года ждут!

БЛА БЛА БЛА - и тихонько под это дело 2 раза в месяц в личном кабинете банка Сверить надо - пришла ли многотысячная АХОВАЯ зарплата… пока севастопольцы и дальше будут жевать это обещание…

так жить и работать можно!

А можно и бездельникам попроситься на перевод на новые территории, где работы - очень много реально и там можно обещать даже в 2 раза больше!

Севастопольцы такому решению о переводе думаю будут очень рады!

zhenyas
2778
zhenyas

Раскопки не затронут ведь там дорога без асфальта. А машины ездят там в сухую погоду.

Там дорога между античными раскопками и постоянно вода стоит, а там школа и грязь постоянно. Давно обещают там сделать, причём навигатор показывает именно по бездорожью проехать. Надеюсь проект дороги на Античном проспекте сохранит краснокнижные фисташки и можжевельники. А 11 античная усадьба Эвклида, которая имеет охранную зону, не будет разрушена! 

 

zhenyas
2778
zhenyas

Про этот участок давно обещали, но асфальт когда на проспекте Античный меняли три раза и ещё бордюры могли бы там сделать участок дороги, ведь навигатор показывает дорогу на которой нет дорожного покрытия... у меня люди один раз спросили как проехать к ветеринарной клинике, что там дороги нет... а ещё хотят чтобы туристы приезжали...

Turbos
3409
Turbos

Античный это гетто фарш домов без плана и дорог, там все герои нашего времени,богатые многоярусные особняки и трущобы, и на пляж идешь по дороге как баран  среди мерсов и бмв,даже малюсенького нормального тротуара нет,летом пылища ,зимой грязище,постоянно ветродуй как там люди живут?????

zhenyas
2778
zhenyas

Реализацию мы видим на Историческом бульваре. Плитка заменена с гранитной на цементную...сколько можевельника вырубили из-за строительства домов? Прям от домов людям лучше жить стало. А то что из-за подключения домов к воде электроэнергией постоянно подстанции перегружаються и без света половина домов.

Токсичные люди - это люди, отрицающие любую идею, не дожидаясь начала её реализации.

 

zhenyas
2778
zhenyas

Конечно можно сидеть в кресле и давать интервью, вот мы зделали то, ещё планируем другое. На пляже Омега когда обновляли набережную сезд для колясочников сделан очень крутой и нет на песке пляжа дорожки деревянной для инвалидов. 

Varyag-911
47
Varyag-911

to Oberon:  

Походу, пишите - "мозг". Будет понятнее, если, конечно, у Вас не зашифровано что-то инопланетное. 

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
1452

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7566

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3557

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2414

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22072
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3534

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1310

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10859

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14086

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9933

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3556