Новости Севастополя

Пропавшие миллиарды Севастополя назвали «техническими вопросами»

Банк, куда перевели деньги Севастополя на ФЦП, потерял лицензию и деньги на счету, — сообщил замминистра экономики РФ Сергей Назаров.

Служба новостей ForPost

Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров провёл совещание в Севастополе по вопросу реализации мероприятий федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, о чём ранее писал ForPost.

Отвечая на вопрос ForPost относительно двух миллиардов рублей, которые в конце декабря 2017 года перевели якобы по прямому поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в «ОФК-Банк», у которого 16 апреля ЦБ отозвал лицензию, Сергей Назаров ответил, что среди «вопросов, требующих доработки», обсуждалась «проблема, связанная с канализацией очистных сооружений, потому что там есть некие нюансы проекта, которые надо корректировать по техническим причинам. Это мероприятие — очистные сооружения — тоже важное для города, для экологии в целом. По нему мы отдельное решение примем с точки зрения корректировки этого проекта. Мы сегодня как раз заезжали, смотрели на объект. Работа по объекту ведётся, но, ещё раз говорю, возник ряд вопросов таких, технических. Но и кроме того, там возник вопрос с подрядной организацией, с банком, где банк потерял лицензию и, соответственно, деньги на счету. Но это вопросы больше такие, технические, которые требуют решения, тем не менее, они есть».

Напомним, пропавшие в банке «ОФК-Банк» средства предназначались для строительства канализационных очистных сооружений «Южные».

Светлана Косинова, Павел Истомин

5117
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Линьков
32381
Линьков

Форс- мажор к деньгам, а, тем более, большим деньгам не применим.

Потому, как здесь происходят не техногенные, а денежные операции.

Даккар
6818
Даккар

Да всё это фигня-технично сп,пардоньте,свистнули!!!!!!Денег много-выклянчат ещё!!!!!!!!И ещё раз технично уведут-опыт нарабатывается годами!!!!

Юлия-Юлия
42
Юлия-Юлия

Это то самое родное министерство Овсянникова? Откуда его командировали в Севастополь. 

Jemby
3158
Jemby

Деньги исчезнуть не могут ни "технично", ни "химично". У каждой причины есть имя и фамилия. Просто в масштабах России это небольшие технические потери.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Значит фамилию "подписанта" и "согласованта" никто не узнает, это было предусмотрено технически cry

strelec
25659
strelec

Возмещать ушерб должны "виновники торжества", провернувшие аферу за спиной казначейства,в нарушение финансовой дисциплины.

zitramon
6459
zitramon

Я так понимаю, что в РФ только один государственный человек - это В.Путин, остальные жулье и проходимцы, так?

zitramon
6459
zitramon

 

Какие нахрен технические вопросы. Че за бред несёт федеральный чинуша. Бабло технично отжали. Все всё знают, кто, когда, где и т.д., но доказательств нет. Ну прям как у Хазанова. Ну ваще беспредел.

Чем ты больше украл, тем ты круче, а если ты госслужащий то тебе ничего не грозит, максимум ссылка в другой федеральный округ.

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Да, потеря, а вернее воровство, - "технический процесс" в государстве превратившегося в частную лавку. Вор на воре и вором же погоняет! Здесь пару миллиардов кому-то в карман, там несколько десятков миллиардов в карман, - мелочь! А чьи это деньги, не собранные ли народом? А для чего? Для кого?? Уже воровство в высших органах власти дошло до таких пределов, что уже никто и ничего не боится, из найденных у того же Зазарченко 9 млд. уже исчезло около 30 миллионов "при пересчёте". Кто куда идёт и придёт ли он вообще куда-нибудь с такими "техническими процессами"??! 

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Ох и дебилы! Ненависть рождает Пупсу "пожелания"!

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1080

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9571

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1105

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2242
Туризм

Как доктор Боткин открыл Крым в качестве лечебного курорта

Прогулка по парку — лечение для тела и души и пища для ума.
17/09/2026 15:01
394

Сакура, Фудзи и мечта. Как россияне покоряют Японию и на чём экономят

Поток туристов из России в Японию значительно вырос.
17/09/2026 14:20
160

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
8072

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
1069