Новости Севастополя

Прокуратура заставила спортивных чиновников Севастополя купить инвентарь для школы бокса

Права учащихся спортивной школы по боксу восстановлены.

Для севастопольской школы олимпийского резерва № 4 по боксу закуплен инвентарь и экипировка на общую сумму 11,5 млн рублей. Это стало возможным только после вмешательства прокуратуры Севастополя, которая заставила управление спорта, которым руководит Сергей Резниченко, выделить необходимые для закупки средства.

Как передает прокуратура региона, было установлено, что на базе спортивной школы отсутствовало достаточное количество гантелей, настенных матов-протекторов, теннисных мячей, скакалок и другого спортивного инвентаря. Также спортивная экипировка, передаваемая в индивидуальное пользование, не соответствовала реальному количеству обучающихся.

Прокурор района внес директору спортивной школы представление об устранении выявленных нарушений. После вмешательства прокуратуры управлением спорта города Севастополя направлены денежные средства на оснащение спортивной школы, но выделенной суммы хватило для приобретения только части необходимой экипировки спортсменов.

Поэтому прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении на управление обязанности произвести дополнительное финансирование для полного обеспечения спортсменов экипировкой из расчета, установленного действующим законодательством, а на школу – произвести закупки.

Иск прокурора удовлетворен. После вмешательства надзорного ведомства недостающая экипировка для обучающихся в ГБОУ ДО г. Севастополя «Спортивная школа олимпийского резерва № 4 по боксу» приобретена.

1485
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (7)
Profile picture for user Sevastopolec 2020
621
Sevastopolec 2020


Там всех чиновников нужно заставлять что-то делать. Хоть с палкой стой или с ружьем. Одни бездари и лентяи, работать никто не хочет. 

Команду конечно МВ собрал зачетную.

То обеды, то кофейки, то перекуры, то решалово. КПД - 0. Просто ноль !

Хотелось бы , чтоб за поставленные перед ними задачами они отвечали , желательно головой. Если взял на себя ношу служить народу , будь добр выкладываться, а не решать шкурные вопросы. Не хватает сметаной казни в этом направлении. Больше чем уверен, жизнь бы у простых россиян резко наладилась.

Profile picture for user Старый Хэнк--@
182
Старый Хэнк--@

Sevastopolec 2020,

Там нет таких,да и не было никогда. Отвечающих за своё СЛОВО. Да и не будет никогда.

Profile picture for user Аркаим
2043
Аркаим

«…Для севастопольской школы олимпийского резерва № 4 по боксу закуплен инвентарь и экипировка на общую сумму 11,5 млн рублей. Это стало возможным только после вмешательства прокуратуры Севастополя, которая заставила управление спорта, которым руководит Сергей Резниченко, выделить необходимые для закупки средств…».

 

Аналогичная ситуация с инвентарём в школе олимпийского резерва по водным видам спорта.

Кроме того в городе «федерального значения» Севастополе НЕ ПРОВОИТСЯ НИ ОДНОГО соревновательного турнира в бассейне по водным видам спорта, на который приезжали бы спортсмены и команды из других городов.

Пловцы, синхронистки, прыгуны в воду и так далее ЗА ДЕГЬГИ родителей выезжают в другие города, чтобы набираться соревновательного опыта. 

А ведь на финансирование тренировочного процесса ИМЕННО в школах олимпийсксого резерва федеральный центр выделят оченб большие деньги. по всей стране. Вот по всей стране они и используются по назначению. Кроме Севастополя.  

 

Вот такое вот руководство спортом в Севастополе в лице Резниченко.    

Profile picture for user Алексей Макушин
701
Алексей Макушин

Аркаим,

Это не руководство спортом, а внутренняя политика правительства. Эти добрые ребята, чтобы не допустить представителя профсоюза микробизнеса в общественный совет при своем департаменте, увидев документы нашего представителя, поданные в последний день приема, тут же издали приказ о продлении срока подачи документов и сокращении вдвое количества членов совета. Естественно, через месяц в Общественном совете для представителя предпринимателей у господина Бездольного не оказалось места. Насчет водных видов спорта. Очевидно, команда губернатора считает, что если есть море, то больше ничего ничего другого не надо. На губернаторском праймеризе 2017 года предлагал построить завод по производству стеклопластиковых труб, в том числе и гибких. Так гибкие трубы длиной рукава до 2,5 - 3 км. смогут заполнить все свободные места бассейнами с морской водой. До закрытия Фейсбука вел страничку Развожаев или Макушин? - Кого севастопольцы выберут Губернатором! В следующем году перевыборы губернатора, надо немножко встряхнуть засидевшихся в мягких стульях.    

Profile picture for user Алексей Макушин
701
Алексей Макушин

Аркаим,

Пловцы, синхронистки, прыгуны в воду и так далее ЗА ДЕГЬГИ родителей выезжают в другие города, чтобы набираться соревновательного опыта. 

Какой-то ужас! Думал, что такая проблема только у спортклуба Ратник, где Владимир Тюнин и Александр Тюнин за свой счет вырастили чемпионку мира по боксу, а проблема оказывается гораздо глубже, шире и отвратительнее. В моем уральском спортивном детстве все поездки не то, что на соревнования, на тренировки возили в автобусах спорт-интерната, теперь школы-лицея олимпийского резерва. Поэтому выращены чемпионы европы, мира и олимпийских игр, которых знает вся страна. Да, на какие-то летние лагеря родители тратились, но и то профсоюзы оплачивали почти всю сумму. 
В Севастополе природные условия способствуют тому, чтобы вырастали чемпионы мира и олимпийских игр, а тут такое. Правительству Севастополя надо развитием всех видов спорта заниматься, а не строительством гостиниц на землях ОКН.

Profile picture for user Absolu
369
Absolu

Алексей Макушин ,

а чемпионка по боксу это дочка младшего Тюнина? действительно удивительно!

Profile picture for user Absolu
369
Absolu

Вы еще по обычным школам пройдитесь, есть школы, где детей не допускают к шведской стенке, потому что она может упасть!

А еще пройдитесь по уличным дорогостоящим спортивным комплексам (в народе турники), и попробуйте на них выполнить какие-нибудь упражнения. Там вообще на многих не понятно куда что ставить, поднимать или класть! Зато, наверное, красиво отчитались о благоустройстве дворов, деньги списали и в карман положили

Главное за день

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
3
1878

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
338

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2273

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
22
2227
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1076

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3444

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2719

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1011

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
343